PDA

Просмотр полной версии : 2 расп, самый надоедающий баг

FL1NT
31.03.2006, 23:11
На форуме бесполезно постить реквесты о том, чтобы поправили автобаланс. Может ты как-то сможешь посодействовать этому? Автобаланс очень нуждается в доработке, т.к. :

- При равном кол-ве игроков за одну команду могут зайти ещё двое (т.е. если было 10 на 10. То двое только что подключившихся игроков спокойно могут зайти за одну команду, а поидее должен тока 1).

- Если кто-то отключился (а это так чаще всего и происходит) из нашей команды, автобаланс не поправляет их. Может вобще хоть пол команда отключится и автобаланс не поправит их.

- Очень надодает такая фигня, когда не играющие игроки считаются подключённым за какую-то из команд. Вчера например было 16 на 16, вроде всё нормально, только если нажать Tab, то можно было увидеть что у 5-ти наших игроков не был выбран класс (рядом с ником пустое место) и они не играли. Многие этого не понимают и когда я прошу 'Even the fucking teams', они пишут что они впорядке смотря на кол-во игриков в каждой из команд. Только как я и писал, у кого не выбран класс - они не играют, хотя присчитываются к общему числу игроков в команде.

- Нужно что-то сделать с AFK игроками. Бывает что по 1/3 стоит на спауне и мы просираем из-за этого. В игру нужно добавить специльную опцию, если игрков не двигается на месте и не двигает мышью больше минуты - кик.

PS: И добавят ли музыку в заставку? А то без неё хреново. На кой фиг тогда записывали когда-то эти 13 трэков?

vonRas
01.04.2006, 06:10
Блин, автобаланс включается на сервере, если на сервере он выключен - значит его кто-то не хочет включать.

Нашет заставки думаю пока есть более важные вещи для фиксинга :D

FL1NT
01.04.2006, 19:16
Ты помойму не понял. Всё что я перечислил выше происходит как раз с ВКЛЮЧЕННЫМ автобалансом. Он нуждается в доработке!

Ingenieur18
02.04.2006, 12:51
- Нужно что-то сделать с AFK игроками. Бывает что по 1/3 стоит на спауне и мы просираем из-за этого. В игру нужно добавить специльную опцию, если игрков не двигается на месте и не двигает мышью больше минуты - кик.

Это фигня работает.... Когда меня отрывает телефон - я возвращаюсь, опа ! Уже не в игре... Вот только сколько времени пройти должно - это вопрос...

FL1NT
04.04.2006, 23:53
ну так стоит ожидать фикс автобаланса или нет?

vonRas
05.04.2006, 00:03
ну так стоит ожидать фикс автобаланса или нет?Лично мне система реинфорсментов очень нравится, все сбалансированно до исторической точности, коль 41ый год и немцы наступают на бондарево, они и должны выигрывать 90% времени, и наоборот - берлин 45 - 90% русский. А остальное - я так и не понял что сломано.... :D

FL1NT
05.04.2006, 16:22
Я ведь расписал вроде всё выше. Ладно, перепечатаю ещё раз.

-Если кто-то отключается от русских, автобаланс никого не перекидывает за нашу сторону.

-Если игра идёт при равных силах т.е. 10 на 10 например, то двое подключившихся могут оба зайти за одну команду. А нужно, чтобы только один смог, что не было 12 vs 10.

-Когда смотришь кол-во игроков, очков и т.д. в специльной таблице, автобаланс подсчитывает к общему кол-ву игроков (вверху цифра) тех, кто не играет. Т.е. рядом с их никами не выбран класс игрока и они не играют, но автобаланс подсчитывает их всё равно к общему кол-ву игркоков. Многие этого не понимают и когда игра идёт 16 vs 16, то если глянуть в эту таблицу за немцев почти всегда будут все классы выбраны (т.е. все люди играют), а у русских может быть пол комманды в спектаторе висеть и они будут подсчитываться за нас всё равно. Когда пишешь "Teams...", все смотрят на кол-во игроков вверху, а не на невыбранные классы просто не обращают внимания. В итоге получаешь ответ "stfu...they're fine".

Надеюсь теперь понтяно всё? Куда ещё проще расписсывать описание багов я даже не знаю....

vonRas
06.04.2006, 03:12
Я ведь расписал вроде всё выше. Ладно, перепечатаю ещё раз.

-Если кто-то отключается от русских, автобаланс никого не перекидывает за нашу сторону.

-Если игра идёт при равных силах т.е. 10 на 10 например, то двое подключившихся могут оба зайти за одну команду. А нужно, чтобы только один смог, что не было 12 vs 10.
....

Ну это так называемый примитивный автобаланс. В игре есть система реинфорсментов, т.е. время до респауна варьируется в зависимости от положения сил - если замечал есть такая надпись иногда - running low on reinforcements - вот тогда она и включается. Тоесть если у немцев больше игроков, то для них респаун тайм больше, точнее пропорционален кол-ву игроков, соответственно если у советов их (игроков) меньше, то и респаун тайм короче. :)

FL1NT
06.04.2006, 21:01
Всё равно тупая система автобаланса! Нуждается в доработке и об этом я не раз слышал в чате, когда играл.

vonRas
06.04.2006, 22:43
Всё равно тупая система автобаланса!Наверно для кого-то, не спорю, но как таковой проблемы я в ней не вижу, и разрабы тоже. Да и форумах я пока жалоб не наблюдал на эту тему.

FL1NT
06.04.2006, 23:28
Ну как это может быть нормальным, когда за нас отключилась половина игроков, а те, кто за немцев играл даже и не подумает переходить. В итоге просираем карту!

vonRas
07.04.2006, 05:52
Ну как это может быть нормальным, когда за нас отключилась половина игроков, а те, кто за немцев играл даже и не подумает переходить. В итоге просираем карту!
Просираете потому что играете сам по себе. Не всеже толпой и живым мясом немецкие пулеметы штурмовать, и так в жизни нахл****ись досыта.
Я уже сказал - у них респаун тайм не 7 секунд становится, а 16-20 вот это и есть баланс, а видеть вдруг дохнущих тиммейтов, которых перекинуло - просто вульгарно. Тем более если чел играет за одну тиму, перекидывать его в другую против его воли - глупо, мож он пулемет ждал пока освободится, а его перекидывает. Так что я лично (коль тема называется "2 расп") против категорически.

FL1NT
07.04.2006, 19:17
Скажи мне, на кой хрен тогда они сделали так, что когда ты подключился, то нельзя заходить за другую команду если там перевес? А то было бы неплохо 20 против 10, там и респаун тайм не поможет когда такая орава навалится нахрапом (всех не перестреляешь, а вот они со 100%й уверенностью всех перебью и захватят точку). Я считаю тупой эту систему. Когда наступают превосходящие тебя силы, полюбому время не поможет. Ведь это ясно как день!

vonRas
08.04.2006, 00:09
Скажи мне, на кой хрен тогда они сделали так, что когда ты подключился, то нельзя заходить за другую команду если там перевес? А то было бы неплохо 20 против 10, там и респаун тайм не поможет когда такая орава навалится нахрапом (всех не перестреляешь, а вот они со 100%й уверенностью всех перебью и захватят точку). Я считаю тупой эту систему. Когда наступают превосходящие тебя силы, полюбому время не поможет. Ведь это ясно как день!
Хм, чтоб изначально не было перевеса, а если чел сделал свой выбор - то менять насильно команду не стоит.

Reiche
08.04.2006, 01:16
Да и вообще по жизни ты же не будешь кричать противнику - эй ты, перейди за нас. А то вас больше и мы проигрываем.

В жизни и втроем против тридцати держали оборону. И удерживали. По мне, так даже интереснее. Вот мы вчетвером недавно против 6 человек удерживали точку. Было просто супер.

Все по умному сделано. Что то непонятно - RTFM. Я так и делаю ;) когда мне что-то непонятно.