PDA

Просмотр полной версии : Джойстик не настраивается

Deyneko
20.08.2009, 20:14
Привет всем,
ARMA 2, пиратка пропатченная до 1.2. Джойстик Saetek Cyborg Evo.
У меня не настраивается газ (кажется ось z) на джойстике, т.е. летать почти невозможно - бесконечно надо жать на кнопочку газ и не отпускать ее.
Кто знает как решить проблему?

AntonVcD
20.08.2009, 21:05
Кто знает как решить проблему?
=>>
пиратка

AlexPhyzik
20.08.2009, 21:18
На лицухе и пиратке с любым патчем всё в этом джое настраивается, я-то знаю. :) Причём настолько элементарно, что даже объяснить сложно.

Deyneko
20.08.2009, 22:18
На лицухе и пиратке с любым патчем всё в этом джое настраивается, я-то знаю. :) Причём настолько элементарно, что даже объяснить сложно.

Видел подобный вопрос на официальном форуме (конечно речь шла не о пиратке), и картинка настройки (пустая) была идентичной. Так там посоветовали обновить драйверы джоя и все пошло, я тоже обновил (может не так обновил?), но опять все по прежнему. Может ПО джоя только спасет? Но просто так ПО не охота ставить - не знаю может надо будет заново настраивать Ил-2 итп.

AlexPhyzik а у ты ПО джоя устанавливал или просто как обычный? У меня даже хатка в игре работает, вот только газ не работает. Переназначение итп - везде все пусто. :mad:

AlexPhyzik
20.08.2009, 22:26
Никакого ПО, голая система и втыкнутый перед запуском игры джойстик.
Настраивал газ так: заходишь в пункт "прибавить газу" и рычаг до упора вверх, соответственно для "убавить газу" до упора вниз и всё работает. Будет написано в окне задания кнопки на команду что-то вроде:
PageUp
Ось джостика Z-

Deyneko
21.08.2009, 22:25
Всем спасибо проблему решил, я думал что джойстик обязательно настраивается там где "controllers" - а там действительно пусто. Там видимо кривые должны настраиваться осей.