GMNET.RU Игровые Сервера - Форум

GMNET.RU Игровые Сервера - Форум (http://www.gmnet.ru/forums/index.php)
-   Red Orchestra 2: Heroes of Stalingrad (http://www.gmnet.ru/forums/forumdisplay.php?f=217)
-   -   удобны ли для вас укрытия и зум? (http://www.gmnet.ru/forums/showthread.php?t=48825)

wtf111 23.09.2011 23:24

удобны ли для вас укрытия и зум?

интересно узнать пользутесь ли вы укрытиями (в смысле кнопкой "в укрытие") и зумом? :bw_biggrin:
я сам:

укрытия: не пользуюсь, потому как путаюсь в кнопках и кроме того когда высовываешься ствол направлен не куда надо и теряется время, в обоих случаях убивают

зум: тоже отключил, пользуюсь только по нажатию кнопки, так как постоянно в ближнем бою он только мешает

Dzuba 23.09.2011 23:30

очень удобны!
например в меня попали, мне надо срочно намотать бинт на морду а я прилипаю к стенке и дохну
или хочу подобрать пушку в пылу боя и вместо этого прилипаю к стенке в полуметре от места
ну и наконец я вижу как враг выбегает из-за угла, я уже прицеливаюсь (ну с бедра то не попадает ясен хрен) и тут враг замечает меня и зажимает скилловую кнопочку и вуаля! в мгновение ока его телепортит к заветной стеночке, и я уже становлюсь мишенью

Umris 23.09.2011 23:39

Все очень удобно, не знаю что все жалуются, если честно. Единственный трабл - перемотаться , не прилипая к стенке, когда время ограничено. Лечится он удалением бинтов нафиг)

Никого там никуда не телепортит, да и вообще система прилипания к укрытиям работает куда реже чем планировалось разрабочиками. Что, кстати, вполне логично для тактик-шутера.

wtf111 23.09.2011 23:42

ну действия можно назначить на разные кнопки тогда такого косяка не будет, а я про саму систему. С моей точки зрения прилипания к стене вообще очень мешает потому как моментально не отклееться, да и вообще это все можно делать в ручную не теряя в возможности двигаться (за исключением карты-вокзала - там ящики высокие, и прицелиться поверх них игра не дает без использования "в укрытие"). Ну и опять же в горячке грамотно нажать кнопки в правильном порядке нереально

Umris 23.09.2011 23:52

Использование этих укрытий таким образом чаще всего не оправдывает себя тактически. Гораздо удобнее пользоваться перспективой. Я их использую только тогда, когда надо от превосходящего огня срочно куда то вжаться за неимением путей отхода.
Да и торчащие стволы и каски довольно странно смотрятся у прокачанных ветеранов городских боев. Нет чтобы анимацию от уровня к уровню менять, нарисовали всяких мкбшек..

Вообще вопрос из серии "почему винтовки такое УГ и никого не убивают?" Правильный ответ - потому что руки кривые..

XCat 24.09.2011 02:31

Цитата:

Сообщение от Dzuba (Сообщение 1032062)
очень удобны!
например в меня попали, мне надо срочно намотать бинт на морду а я прилипаю к стенке и дохну
или хочу подобрать пушку в пылу боя и вместо этого прилипаю к стенке в полуметре от места
ну и наконец я вижу как враг выбегает из-за угла, я уже прицеливаюсь (ну с бедра то не попадает ясен хрен) и тут враг замечает меня и зажимает скилловую кнопочку и вуаля! в мгновение ока его телепортит к заветной стеночке, и я уже становлюсь мишенью

Неистово плюсую. Во всяких узких коридорах хрен перебинтуешься. :mad:

wa1ker 24.09.2011 11:21

Укрытием пользуюсь достаточно часто, бинтом гораздо реже - пока вспоминаю что он есть уже дохну ;)
Вообще еслиб можно было настроить все действия через интерфейс игры как самому удобно, а не через редактирования инишников было б лучше.

Broneboy 24.09.2011 11:28

Меня больше всего вымораживает когда нельзя лечь в некоторых местах. Видимо разработчикам кто-то сказал, что человек не может например лёжа согнуть ноги и может лежать только на ровных поверхностях равных как минимум длинне его тела...

Система укрытий реееедко, но бывает нужна. Невозможность поставить её отдельной кнопкой это бред. Можно конечно ковырять конфиг, но я в этом не в зуб ногой.

MOJLOT 24.09.2011 11:52

Цитата:

Сообщение от Broneboy (Сообщение 1032151)
Меня больше всего вымораживает когда нельзя лечь в некоторых местах. Видимо разработчикам кто-то сказал, что человек не может например лёжа согнуть ноги и может лежать только на ровных поверхностях равных как минимум длинне его тела...

Система укрытий реееедко, но бывает нужна. Невозможность поставить её отдельной кнопкой это бред. Можно конечно ковырять конфиг, но я в этом не в зуб ногой.

Можно поинтересоваться - зачем тебя надо ложиться поперек узкого коридора или окопа? Что мешает лечь вдоль него? Не думаю что очень удобно целиться из положения лежа, если свернуться калачиком:D
Мне лично очень понравилась эта фича: если стреляешь из окна одного дома в окно и другого и попадаешь в кого-нибудь, то он не может быстренько уползти и вынужден пригибать (или прилипать к укрытию) и перевязывать, в этот момент его можно убить через стену.

Petrovi4 24.09.2011 11:56

Удобны, как для пулемётчиков сделали очень нравится а так в основном тусуюсь по старинке))

Umris 24.09.2011 12:05

Цитата:

Сообщение от Broneboy (Сообщение 1032151)

То что ноги теперь не утапливаются в стену - это я считаю плюс. А где еще лечь нельзя?

Мне из перемещений не нравится только передвижение ползком с прицелом. Даже в сами-знаете-КакОй-игрДе персонаж все же при передвижении ползком пользовался еще и руками.

Ungern 24.09.2011 12:48

И укрытиями пользуюсь и зум не отключал. Фишки нужные и полезные.
Вот еще бы на разные кнопки систему укрытий, перебинтовывание и подбор оружия развести.
Подскажите можно ли так настроить интерфейс, чтобы развести эти функции на разные кнопки через ini?

Dzuba 24.09.2011 12:55

Кстати насчет ног.
убивал парней в торчащие пятки через стену
пысы
вместо неистовых плюсований ставте спасибки
увидел моё сообщение - спасибку должен блеать!111

3aratyctra 24.09.2011 15:38

ладно укрытия....но что автору в зуме то непонравилось ?....

wtf111 24.09.2011 15:42

ну в помещениях и бижнем бою очень сужает обзор, поэтому пользуюсь только зумом по нажатию кнопки, когда он реально нужен

Цитата:

Сообщение от Dzuba (Сообщение 1032181)
Кстати насчет ног.
убивал парней в торчащие пятки через стену
пысы
вместо неистовых плюсований ставте спасибки
увидел моё сообщение - спасибку должен блеать!111

неистово минусую тебе дзюба, жаль кнопки гей так и не сделали, а то б нажал

Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.