Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2011, 03:27   #43
noiRaven
RO Admin

Сказал cпасибо: 673
Поблагодарили 892 раз в 506 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Diversant Посмотреть сообщение
noiRaven, кому и чем неудобно использовать аддон с отдельного диска? Мне вот например всем удобно. Ну не нравится мне электронная копия, не вижу для себя в этом значительного преимущества, а что там для TWI удобно мне как то всё равно, впрочем это не значит, что модель распространения электронных копий через steam в принципе не удобна для всех. Для разработчика/издателя это всегда большой плюс.
А бокс с кучей игр может выйти дешевле если в пересчёте за каждую отдельную игру на диске. Тем более, что в steam ведь игра не на 50% дешевле.
А с Valve всё таки пример брать нужно... взяли и TF2 этим летом бесплатным сделали. Вот это я понимаю шаг, в TWI могли так же бы с RO:OF 41-45 сделать, хотя конечно понимаю, не того полёта компания, не тот уровень.
Ну как бы я и говорил, что это удобнее для издателя... собственно он и сделает так, как ему удобнее... розница не будет дешевле электронки хотя бы из-за того, что для розницы нужно штамповать диски, упаковку и т.д. не говоря уже о доставке... а уж как для кого из пользователей покупать это ем самому решать, собственно речь шла не о том, я же не заставляю никого тратить с его карточки кровно заработанные, я говорил о шансах, о том что скорее всего мод всё таки выйдет только в электронной версии, так как распространять его на дисках не вижу смысла(хотя опять таки 1С может думать иначе)... приведу в пример бесплатный мод ДХ, который еже ли бы был платным, да ещё и на дисках, так вообще бы вряд ли бы кем запустился, кроме нескольких ценителей... но это всё моё личное мнение, так что прошу не принимать так уж близко к сердцу
А по поводу Valve и TF2, так эта игра уже давно отбила свои деньги и сделать её бесплатной это просто коммерческий ход с целью привлечь кучу народу, а не из особой щедрости))) так же кстати было и с порталом перед выходом 2-й части) Да и у TWI были помнится сезонные скидки РО1 - по 5 баксов... да они конечно могли бы сделать игру бесплатно с целью привлечения внимания, но люди они думается жадные)))) своих денег не упустят... да и РО всё таки достаточно специфическая игра))))
Да и вообще бесплатный сыр бывает только сами знаете где... )))

P.S. Лично у меня все эти диски пылятся на полке... и лично моё мнение - нужны только если утерян/сворован аккаунт стим...

Последний раз редактировалось noiRaven; 21.10.2011 в 03:30.
noiRaven вне форума