Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2011, 19:08   #1
bora bora
Маршал

Сказал cпасибо: 2,127
Поблагодарили 1,816 раз в 1,547 сообщениях
Thumbs up Valkyria Chronicles

Release Date: 11/4/2008

Platforms: PS3

Publisher: Sega

Developer: Sega

Genres: Role-Playing, Strategy

ESRB: T

Review Valkyria Chronicles от IGN:

http://www.ign.com/videos/2008/10/29...950634&show=hi

PS вот и осуществилась моя 1ая мечта на ПС3 вчера начал играть

это безграничный шедевр, это олдскул jrpg(хотя это вовсе не jrpg).. тогда так, олдскул гейм Джапан

- 1ое что хочу сказать, так это Джапан озвучка :ANYWORD13: я ее последний раз слышал в Lost Odyssey и Blue Dragon на боксе

и в этом как раз виновата МС и бокс, так как на 1двд вмещается 1 макс 2 озвучки(ито 2, если игра по объему текста не большая)

FF13 и 13-2 играть на инглише конечно (((

и это конечно фейл для jrpg этого поколения

я когда услышал Японский голос(девушка в интро рассказывает), кончил 10 раз))))

+ даже на сабы не смотрю иногда(сабы инглиш) так как есть много чего на слух понятного

- сюжет шедеврально-кавайный, конечно большая чать не по аниме

1ая же кат-сцена когда Велкин приезжает в Брюль и потом на берегу исследует рыбок и потом его арестовывает Алисия, то я кончил еще 10раз))) так как эта сцена практически точь в точь из аниме

подача сюжета шедевральна, за 1ч 30мин я всего лишь отыграл 3 боя, все остальное время идут кат-сцены и CG

+ все диалоги построены на базе дейд-симов(псп стаил).. т.е берется задник/фон(не интерактивный) и головы(иногда с руками) персонажей в рамках.. и ты нажимаешь кнопку для некст диалога и картинки с персонажами меняются и при этом разговаривают(разное выражение лица и т.д) + снизу пишется текст диалога

это так афигительно круто, кавайно и олдскульно что дикий фап))

- геймплей супер, давно уже в такие игра не играл

бои смесь jprg с реалтайм.. есть у каждого шкала/полоска хода и ты можешь перемещаться по полю боя пока она не закончиться.. действие выполнить за 1 ход можно всего 1 раз.. это выстрелить, кинуть гранату и полечиться.. + можно например добежать до врага, выстрелить в него и обратно убежать в укрытие, если остались ходы

+ за 1 раунд дается n'ое количество ходов на партию.. пока щас 3.. можно каждым сходить или все 3раза 1.. у врага все так же

+ в игре 50 персонажей которых можно кастомизировать

+ круто очень сделано меню, оно выглядит как книга.. и когда ты проходишь 2 листа, то страница перелистывается.. + можно все бои и кат-сцены переиграть/пересмотреть

- графика очень крутая, целлшейдинг с закосм на мангу.. т.е на персонажах и на всем остальном видны все линии, штрихи и это делает картинку просто суперской

CG тоже в целлшейдинг и выглядит он просто афигительно

вот пока такие ощущения за 1ч 30мин игры))

PS все-таки ПС3 православная консоль только на ней есть такие игры

+ еще жаль что Трофеев нет, так как когда Валькирия вышла(08г) еще их не прикрутили

ну и конечно же адский фейл Сони, почему 2 и 3ая часть вышли на ПСП а не на ПС3 :ANYWORD7:

Последний раз редактировалось bora bora; 25.11.2011 в 19:14.
bora bora вне форума   Ответить с цитированием