Тема: Каски vs
Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2011, 01:47   #11
AmigoSPB
RO Admin

Сказал cпасибо: 805
Поблагодарили 519 раз в 296 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IGUMEN Посмотреть сообщение
1. С чего такая уверенность?
2. Разъясни это своё "без сечения"
Включи голову. Какой смысл от пуленепробиваемой каски, если импульсом от попадания тебе сломает шею? Попробуй потягать стальной диск современной млегковушки, а теперь представь что сходная по массе стальная чушка будет у тебя на голове. И в эту чушку попадёт пулька 9*19 парабеллум ( ЕМНИП у немцев такие к ПП были). Я не думаю что мышц твоей шеи, равно как и любого другого человека хватит чтобы погасить подобный импульс без последствий для шейных позвонков.
З.Ы. Я те даже больше скажу, современные каски защищают от большинства боеприпасов на дистанциях современного боя ( 50-250 м), но в целом максимум пользы от такой защиты - бойца будет проще опознать, ибо целая башка на сломаной шее опознается проще чем кровавая каша из мозгов и кусков черепа.
Под сечением имею ввиду рикошет. Первый раз слышу что можно сломать шею
От винтовки согласен пробитие будет, от автоматов того времени скажу точно пробития 100% не всегда будет.
Я тебе даже больше скажу, мне довелось не раз быть на различных испытаниях. Так вот натовские каски пробиваются очень хорошо Калашниковым, наша новые каски пробиваются не всегда. Самому довелось по ним стрелять. Поэтому это очень спорный вопрос.
AmigoSPB вне форума   Ответить с цитированием