Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2012, 12:09   #36
IGUMEN
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 949
Поблагодарили 785 раз в 483 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Женя(Жека) Посмотреть сообщение
Я считаю если бы не было финской, был бы провал во второй мировой, причина? С чем столкнулись советские войска, с тем же столкнулся Вермахт зимой 1941 года, морозы, сколько солдат РККА померзло зимой в Финскую? Море! И лишь после той войны, наши части стали получать зимнюю экипировку, но у Вермахта была иная причина, они пытались захватить за три выше указанные недели, поэтому и полное отсутствие экипировки. Если мне память не изменяет, лишь к сентябрю 1943 года, а это уже 2 года войны, немецкие части перешли на зимнюю экипировку нового образца, но было уже поздно. Был Сталинград и была Москва, и сотни тысяч померзших солдат.
Женя, ты извини конечно, но это бред. Вопрос был не в тёплой экипировке, можно подумать что Россия это тропики и только в финскую войну первый раз снег пошёл.
Вермахт не обеспечил тёплый шмот по той простой причине что не рассчитывал войну на длительные сроки, не ожидал столь яростного сопротивления. Все эти темы были обсосаны ещё до появления РО.
Если интересно подробности накатаю из дому ближе к ночи, на работе у меня только рабочие ссылки.
IGUMEN вне форума   Ответить с цитированием