Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2012, 12:33   #99
UncleSen
Подполковник

Сказал cпасибо: 1,519
Поблагодарили 1,311 раз в 915 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Женя(Жека) Посмотреть сообщение
UncleSen Да я не спорю, были солдаты которые скорее всего и без штыка отлично стреляли, но как я смотрел передачу, читал и слушал экспертов, рекомендовано было из мосинки стрелять именно со штыком, возможно для новобранцев или ещё не опытных солдат.
Да есть такое. Также рекомендаторы с винтовкой в атаку не бегают.
Про экспертов: на дискавери видюшку крутили МГ vs ДП, там чувак расхваливает МГ и гадит на ДП как на косой и ненадежный пулемет, аднака Шумилин в 1941г. это видео не смотрел, так же как и те немцы которые испытали на себе отсутствие меткости на ДП.
Есть видео где т-34 сравнивают с Шерманом, Шерман реально рулит, ведь у него масса приспособлений для преодоления местности поврежденной снарядами (воронки), все бы ладно на через пять минут на кадре несется т-34 по воронкам и ей реально похер.
Плюс: вот точно знаю, стреляй с мосинки патронами 1917г.в., а с Кар98 патронами 1944г.в., Кар сто очей мосинке вперед даст.
Еще - ранее, в данной теме табличка прилеплена, там пуля быстрей летит у Маузера Кому верить?

З.Ы. Спор в интернете это как олимпиада среди имбицилов, Даже если ты победил, ты все равно имбицил.
Мы же ведь не спорили, верно? просто дополняем свою эрудицию.

Последний раз редактировалось UncleSen; 15.02.2012 в 12:36.
UncleSen вне форума   Ответить с цитированием