Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2012, 14:44   #9503
IGUMEN
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 949
Поблагодарили 785 раз в 483 сообщениях
Цитата:
Сообщение от UncleSen Посмотреть сообщение
- Где-то в донесениях читал про атаку 2 кв-1 и 6 т-34 против обороны пехоты, ПТО и засады 2-х Насхорнов. Бой длился 5 часов. Чем они занимались это время, если одни только Насхорны своими ахт-ахт за минуту кладут вышеперечисленных совков ? Атака не завершилась успехом из боя вернулись 1 кв-1 и 4 т-34, Насхорны накрылись. Это про рельеф и дальность стрельбы ахт-ахт на невъепеные дистанции.
А что ещё участвовало в этом бою кроме тех сил которые ты перечислил? Артиллерия/авиация/пехота/штрафбаты/боевые треножники?
Цитата:
Далее - не все приказы исполняются, противник типа виноват, и не все гибнет в бою.
Работает в обе стороны. То есть и у нас тоже.
Цитата:
А что касательно кв-2 дык там укурки должны сидеть чтобы дым от зениток не заметить,
Дядь Сень залезь в ту же Т-34/85 и оцени обзор из неё. У КВ, тем более 41-го года обзор хуже в разы. Это в игре тебе в голову попадут и ты отреспаунишься, в бою народ не очень любил в прорыве башкой из люков светить.
Цитата:
да и просто лесок не приголубить для профилактики. Надеюсь не думаешь, что ПТО подавляют только когда она тяфкнет.
У тебя видать БК бесконечный и при прохождении через линию обороны ты всех гусеницами задавишь, ога. На все подозрительные лески/рощицы снарядов не хватит.
Цитата:
Игумен, если принять твою точку зрения тогда вообще непонятно становится как немцы в Берлине оказались вместо Урала.
А принять твою и не понимаешь почему мы в Берлине оказались только в мае 45-го а не в декабре 41-го. У нас же КВ-2 рвал все что шевелится. Я лишь привожу доводы, показывающие что КВ-2 не кощей бессмертный.
Цитата:
- Достаточно шкалы на прицеле. Ну вижу положим я на 2 км, че мне там еще знать.
1. Так фишка в том что ты не видишь на 2 км, забыл про рельеф? А то как-то странно - зенитчики значит слепые а КВ у нас видит всех и вся. При том что у флаковцев обзор по умолчанию свободный а у КВ ограничен панорамой и перископами.
Цитата:
- Описываемый случай можно найти на iremember у самоходчиков и в книжке А.Драбкина "Я дрался с панцевафлей"
Приехали. Ахеретительный источник. Я в подобном сборнике читал про И-16 с вооружением из 6-ти ШВАК. Анализ историков значит говно и не катит а интервью у 90-то летнего ветерана истина в последней инстанции.

IGUMEN добавил через 4 Мин. и 2 Сек.

Цитата:
И что из этого следует ? И насколько хорошая дальность прямого выстрела ? Лучше чем у зис-2 или А-19 или 52-К или зис-6 или М-10т ?
Далее. Ну поставь на хорошую прямую дальность, порадуй красных артиллеристов.
Или холмы с лесами посрезай и овраги засыпь чтобы использовать эту пресловутую дальность.
Давай так: либо мы рассматриваем голое сфероконное противостояние флака против КВ-2 в вакуумном кубе, либо мы рассматриваем относительно реалистичные ситуации, имевшие место быть до тех пор пока КВ-2 существовали в РККА. А то смешались в кучу кони, люди, велосипеды...

Последний раз редактировалось IGUMEN; 23.08.2012 в 14:44. Причина: Двойной ответ
IGUMEN вне форума   Ответить с цитированием