Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2012, 22:14   #425
барабанщик
Сержант

Сказал cпасибо: 363
Поблагодарили 143 раз в 86 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MITRANDIR Посмотреть сообщение
Ну, это вряд ли так как Маузер отличный стрелок (хотя на Бутово, Мамеве и доме Павлова всегда слева ломится, если смотреть со стороны красных). По сути он прав по поводу обычных винтовок, только вот у снайпера есть эффект неожиданности. Например заняв D на Комиссарах умелый снайпер может выкашивать всех, кто стоит под стеночкой и зазевавшихся на водоочистном сооружении (это я о красных снайперах гвоворю). Плюс у снайпера есть пистолет и услышав шаги по деревянному полу можно мигом переключится на него и стать у лестницы, в то время как стрелоку будет тяжело постоять за себя в ближнем бою (хотя штык рулит, но до врага ещё добежать нужно). Тем более если у снайпера есть ранг героя и пистолет Маузер с прикладом и автоматическим режимом огня, то этот снайпер не пропадёт. Единственное, что сильно "палит" снайпера - громкий и сильно выделяющийся звук стрельбы. Тем более попасть в пулемётчика с расстояния около 150 метров, когда торчит только верх каски и дуло пулемёта, может только снайпер (желательно с 6-кратной оптикой), в то время как стрелку повторить тоже самое не удастся.
кстати да,насчет комиссаров,позиции на Д,если незаметно пробраться,я один раз пробрался,20-25 фрагов накосил,им с фланга дал прикурить ,но потом меня пропалили и штурманули,поэтому было бы не плохо действоватьв связке снайпер-ком.отд,чтоб на нем респились,плюс ППШ неплохо лестницу может держать
барабанщик вне форума   Ответить с цитированием