Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2013, 19:37   #1567
IVANmn9130
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 1,610
Поблагодарили 2,155 раз в 841 сообщениях
Информация для тех, кому интересно узнать, сколько в действительности носил боекомплекта наводчик пулемета и помощник наводчика.

Пишу по памяти (специально для себя заучивал эти цифры), ибо эти данные, которые я здесь привожу, у меня были сохранены в виде таблицы для всех видов оружия на тот момент:-винтовка-ПП-миномет-противотанковое ружье итд(в свое время отсканировал книгу, связанную с военной топографией и иным, любезно предоставленную мне другом, и там совершенно случайно нашел эту ценную для себя инфу) на жесткаче, который внезапно накрылся..
надеюсь это дело поправимое и я сумею со временем восстановить столь ценные данные.. в инете эта инфа мне никогда не попадалась, может, кому удастся найти, но мои недавние усилия таки обрести эти нежданно утерянные крупицы знаний во всемирном виртуальном пространстве оказались тщетны..попытайтесь, может кому повезет.

итак, расклад таков:

1. Наводчик ДП-27 имел 2 диска
(один непосредственно на ручном пулемете – другой диск у него в ранце/рюкзаке/вещмешке)

2. Помощник наводчика несет с собой металлический короб/ брезентовую сумку с 3мя дисками+один диск в руке для мгновенной зарядки пулемета.

3. В батальоном обозе размещено: 3 металлических короба (по три диска в каждом)+1 диск.

4 В полковом обозе находится 1 металлический короб(3 диска)+1 диск+16 патронов россыпью.

Всего запас боекомплекта на ДП-27 составлял 800 патронов!
(в той таблице был приведен расчет на 49 патронов в диске).
IVANmn9130 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
ducks beach (25.01.2013), НДС (25.01.2013), Preadator (25.01.2013)