Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2013, 13:47   #366
swzero
Младший сержант

Сказал cпасибо: 2
Поблагодарили 11 раз в 8 сообщениях
Отправить сообщение для swzero с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от IGUMEN Посмотреть сообщение
5. Процент сгоревших Т-34 внезапно выше чем процент сгоревших Т-3 и Т-4. Почему? ( ответ про большее количество неправильный)
Ответ в моей ссылке есть. Неудачное расположение бака в боевом отделении+ неудачная система питания - в середине войны ситуация улучшилась- топливную систему изменили и бак был из общей системы питания исключен. У немцев бак находился в корме и поразить его было сложно. Вот и весь ответ. В 41-42-м году, когда у немцев основу танковой и пто артиллерии составляли 50мм стволы - горели заметно реже.
Как видишь забеспокоились серьезно только во время курской битвы- значит до этого масштабы бедствия были значительно меньше.
Цитата:
Взорви акваланг у себя в квартире, потом поведай что у тебя осталось цело.
Ну контузия экипажа будет. Мехвода и радиста вполне поранить может.
Во вторых это еще вопрос а был ли реально там сжатый воздух в боевых условиях(как его поплнять) и если был то под каким давленим. Во вторых стенки у баллона довольно толстые и форма цилиндрическая(рикошетная)- это не факт что пуля ПТРС после пробития брони сможет пробить и его.
Но танк от этого совершенно точно не взворвется.
Что касается пульки - то помоему в документе все черным побелому написано.
Если у тебя есть источники доказывающее обратно - в студию пруфы.

swzero добавил через 7 Мин. и 22 Сек.

Цитата:
Ещё раз: возьми ТТ/ПМ и выстрели сначала в полупустой бак пятерки, потом в полупустой бак камаза. Если выживешь, расскажешь о разнице в детонации.
Более того. .
Бак камаза не взворвется и не загорится. Бак пятерки загорится- но никакой детонации там не будет.
Ты кстати часто слышал о взрывах самолетов в воздухе от попадания пулек или мелкокалиберных снарядов?
Это редкий случай. А ведь самолет наполовину состоит из волупустых баков.
Однако опыт боев показали что детанация бензина редка - пожар да начинается - но не взрыв. Испытания по ссылке выше это подвердили.

swzero добавил через 3 Мин. и 53 Сек.

Цитата:
но голову иногда подключать надо. Ему объясняешь что мол да, редко но взрывались - а в ответ "учи матчасть, вон на урале полузамерзший бак расстреливали ничо не
угу можно подумать ты на собственной жопе все это испытывал. Мне думается ты исключительно из художественных фильмов свои взгляды почерпнул.
Прально лучше верить мурзилкам, американским фильмам с кучей врзывающихся машинок и своим субьективным ощущениям чем документам.
На счет подключать голову не надо троллить - у меня инженерное образовании - в отличии от тебя я ее подключать умею, да и знаниями кое-какими обладаю помимо просмотра художественных фильмов о войне.

Последний раз редактировалось swzero; 13.02.2013 в 13:53. Причина: Двойной ответ
swzero вне форума   Ответить с цитированием