Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2013, 14:36   #367
IGUMEN
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 949
Поблагодарили 785 раз в 483 сообщениях
Цитата:
Сообщение от swzero Посмотреть сообщение
Ответ в моей ссылке есть. Неудачное расположение бака в боевом отделении+ неудачная система питания - в середине войны ситуация улучшилась- топливную систему изменили и бак был из общей системы питания исключен. У немцев бак находился в корме и поразить его было сложно. Вот и весь ответ. В 41-42-м году, когда у немцев основу танковой и пто артиллерии составляли 50мм стволы - горели заметно реже.
Если ты думаешь что в начале войны Т-34 жгли меньше то сильно ошибаешься. У немцев во все времена хватало средств поражения Т-34, гугли того же Свирина и Исаева на предмет кумулятивных снарядов, а потому - низачот. В твоей ссылке стрельбы по баку а не по танку - низачот вдвойне.
Цитата:
Как видишь забеспокоились серьезно только во время курской битвы- значит до этого масштабы бедствия были значительно меньше.
Неверно. После Курской дуги появились возможности сделать что-нить, чтобы не беспокоиться.
Цитата:
Ну контузия экипажа будет. Мехвода и радиста вполне поранить может.
Рукалицо. Занавес
Цитата:
Во вторых это еще вопрос а был ли реально там сжатый воздух в боевых условиях(как его поплнять). Но танк от этого совершенно точно не взорвется.
Ты проверял?
Цитата:
Что касается пульки - то помоему в документе все черным побелому написано.
Если у тебя есть источники доказывающее обратно - в студию пруфы.
Пруфы чего? Т-34 сожженых из ПТРД/ПТРС? Ты наркоман? Ты у священников пруф на авторов библии тоже требуешь?
Цитата:
Бак камаза не взворвется. Бак пятерки загорится.
Ещё раз: ты проверял?
Цитата:
Ты кстати часто слышал о взрывах самолетов в воздухе от попадания пулек или мелкокалиберныхз снарядов?
Это редкий случай. А ведь самолет наполовину состоит из полупыстых баков.
Однако опыт боев показали что детанация бензина редка - пожар да начинается - но не взрыв. Испытания по ссылке выше это подтвердили.
Даблрукалицо. Я прям даже и не знаю, стоит ли тебе указывать на простую и очевидную всем вещь - баки при пожаре как правило взрываются.
Цитата:
угу можно подумать ты на собственной жопе все это испытывал. Мне думается ты исключительно из художественных фильмов свои взгляды почерпнул.
Прально лучше верить мурзилкам, американским фильмам с кучей врзывающихся машинок и своим субьективным ощущениям чем документам.
Таким "инженерам" как ты до этих мурзилок ещё дожить надо Что заканчивал?
Цитата:
На счет подключать голову не надо троллить - у меня инженерное образовании - в отличии от тебя я ее подключать умею, да и знаниями кое-какими обладаю помимо просмотра художественных фильмов о войне.
Да кому ты сдался троллить ещё. Всегда бесило, когда люди с умным видом несут чушь, подкрепляя её ссылками на близкую тематику.
Про знания - ну знаешь ты на 3-4 ссылки больше, дальше-то что? Читать ты научился, молодец, а думать, анализировать прочитанное? Сравнивать то что познал с тем, что знал ранее не пробовал?

Последний раз редактировалось IGUMEN; 13.02.2013 в 14:36. Причина: Двойной ответ
IGUMEN вне форума   Ответить с цитированием