Тема: NVIDIA
Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2013, 15:13   #22
GiGaNt
Модератор Аниме

Сказал cпасибо: 141
Поблагодарили 209 раз в 177 сообщениях
Отправить сообщение для GiGaNt с помощью ICQ
Пфф, а, чего это ты сразу к цене прильнул?=_)) Единственный аргумент? Да, 500$ - цена очень хорошей видеокарты, однако, позволь уточнить сколько за 5 лет жизни-цикла обычный пользователь плейстейшен покупает игр? К примеру, 50 игр за 5 лет, мне кажется, что это мало, но пох. Игра стоит в среднем 80$, умножаем 80 на 50 и получаем 4000$. В итоге у нас получается 4500$ за 5 лет, за эти деньги ты можешь купить 2 ПК, которые 5 лет будут как милые работать и лишь под конец пятилетки придётся ставить игры не на ультра, а на чём-то между высоко и средне. А, если же собрать один комп за эти 4.5к, то 5 лет на ультра 100% у тебя всё будет и я ещё молчу про оверлок системы. Так что твои доводы о цене, явно не в тему. Мы же совсем другое обсуждали^^

P.S. Хочу пояснить, что на ПК игры никто не покупает, а если и покупает, то цена в 2.5 - 3 раза меньше, чем у игр на Плейстейшн. Да, и ПК - универсальная вещь: хочешь-в вк сиди, хочешь-фильмы смотри, хочешь-моделируй, хочешь-играй, хочешь программируй и т.д. и т.п.
P.P.S. Есть такая тема как маркетинг. Это как барыги предлагают тебе первую дозу за крайне низкую сумму, но однажды попробовав тебе захочется ещё. Также и с Плейстейшн, если бы она стоила 50к рублей, а игры по 600 рублей, то думаю, что продажи были бы в разы хуже.

Последний раз редактировалось GiGaNt; 17.03.2013 в 15:44.
GiGaNt вне форума   Ответить с цитированием