Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2013, 21:51   #10745
Baranov
Прапорщик

Сказал cпасибо: 454
Поблагодарили 429 раз в 340 сообщениях
Это говорит о том что все прицел наверное устанавливался, согласитесь гораздо проще весли огонь по целям имея определенную сетну прицеливания зная примерное расстояние и определяя его по прицельной сетке, я не историк но думаю все же удобство даже на войне важно и люди (которые отвечали за это, модернизировали технику анализировали мнения фронтовиков) это понимали и работали в данном направлении стараясь обеспечить воиска, другой вопрос что эти прицели не давали кому попало и старались сниать после стрельбы. Я к тому что отогнав машину на 150-200 метров попасть в нее с моим не снайперским зрением задача не простая, попасть в определенные узлы такие как колеса капот где находится двигатель архисложная, понятия не имею со скольких метров пробивалась броня какого нибудь панцер4 но бумаю не с 50 метров в него стредяли, преступно близкое расстояние, штурмовики тоже, да и не каждый пулеметный расчет позволит приблизится на такое расстояние, а 300 метров это весьма не мало( прошу прощения господа но что то в последнее время с клавиатурой не то).

Последний раз редактировалось Baranov; 18.08.2013 в 22:20.
Baranov вне форума   Ответить с цитированием