Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2014, 11:07   #179
Vadimius
Старший лейтенант

Сказал cпасибо: 345
Поблагодарили 393 раз в 258 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Preadator Посмотреть сообщение
Есть игра Heroes and Generals, она бесплатная, но предусматривает "донат" то есть там можно за реальные бабки что то улучшить.
Но там не совсем шутер, скорее какая то глобальная стратегия с элементами шутера.
Я не очень хорошо знаю эту игру, но донат там реализован.

Preadator добавил через 13 Мин. и 34 Сек.

Вывод таков, молодым, у которых есть время и способности, РО не интересна, есть куча других игр играя в которые люди делают какие то видео, что то мутят, кланы там и всё такое.
Какие то лютые холивары и прочее.
А вот категория граждан которым интересна тема восточного фронта это люди по старше, средний возраст игрока в РО2 25 лет, а это уже тот возраст когда игра для игры и ни кто не делает её частью своей жизни.
Люди приходят играют и уходят.

Я же всё таки говорю о нашем сообществе как о пассивном хотя бы потому что например новый клан Гулаг , созданный для выступления на ладдере, объявляет набор и сколько вы думаете человек обратилось?
Ни одного, то есть нет ни одного человека желающего играть на ладдере.
Хотя я не прав, было два человека, один из них это человек который давно играет в РО, кажется Север и он подался в ПБ и второй это Бурбон, старый игрок из {RL} со времён РО1, то есть опять же игроки по крайней мере играющие с релиза игры.
Новых игроков нет, но при этом на паблике куча игроков которые не однодневки, но им не интересна клановая возня.

Я понимаю что мне сейчас скажут, давай мол агитируй и прочее, но это то о чем я и говорю.
Получается кроме Предатора не кому даже сказать "иди и агитируй", нет активной части сообщества.
Есть конечно отдельные люди, но они видя положение дел даже не берутся за что либо.
Почему я говорю что у нас плохо, а у них хорошо?
Простой пример, кто то ведь наклепал чисто винтовочных карт, кто то ведь разводит разрабов на rifle cup, но вы видели хоть кого то у нас кто бы хоть что то сделал подобного?

Снова повторю, за 3 года существования игры, только один Малиновский сделал одну карту на которой играли люди, нет ни картоделов ни организаторов.
Есть конечно люди которые держат серваки и благодаря которым мы играем с пингом до Москвы и имеем право говорить по русски во время игры.
Но и их буквально 4-5 человек.

То есть русское сообщество даже на фоне этой игры выглядит крайне вяло.
В первой РО было по другому? Помоему всё также держалось на отдельных энтузастах, которых было просто больше. А почему больше? Правельно, потому что игра была интереснее и играли в неё,годами. А в РО2 текучка большая, игроки на долго не задерживаются поэтому играют и сваливают. Вывод каков? Игра гавно, не задерживает игроков поэтому тратить время на неё никто не хочет.
А то что иностранцы что-то продавили это тоже индивидуалы которых не так много, я даже не знаю новенькие они или старые игроки. Но это не важно, потому что всё в первую очередь зависит от самой игры. Если она интересна то народ будет тратить время и всячески продвигать этот продукт как было в РО1.
З.Ы Батя хотел замутить ПК3 если кто помнить, но не в Ро2 а в РО1, почему уже понятно?

Русское комьюнити мертво как раз из-за этого, что текучка большая, новички поиграв с месяц сваливают. Контент игры вообще не изменился за последние 2г как я последний раз играл это типа круто?
Vadimius вне форума   Ответить с цитированием