Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2015, 02:37   #1055
werr1930
Старший сержант

Сказал cпасибо: 145
Поблагодарили 49 раз в 39 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Preadator Посмотреть сообщение
Как бы да, если коротко.
Финалайз что то неразговорчив, на все вопросы отвечает вроде "у меня сейчас есть другие дела".
В перспективе админом там буду всё равно.

Preadator добавил через 140 Мин. и 52 Сек.

На данный момент информация такая.
Готовится винтовочный турнир, быстрый винтовочный турнир, примерно через 2 недели(не точно)
После этого турнира будет полномасштабный чемпионат, то есть новый сезон.
Ситуация такова, Комуниста админ сайта и веб разработчик, он занимается развитием именно сайта, организация статистики создания матчей, демо записи, и прочее.
Он естественно не хочет заниматься игровыми моментами , такими как судейство или написание правил чемпионата.
На данный момент любой может запустить сезон.
Что для этого нужно:
1. Проработать ещё раз правила, внести некоторые изменения и т.д.
2. Определить сроки игр, так в прошлом сезоне кто то сыграл все за неделю , кто то сыграл всё за последнюю неделю.
По сути это всё.
Сделать нужно всё на добротном английском языке.
Далее связаться со мной или с Комунистой, передать всё это и техническую часть он сделает сам.

А до тех пор играем рейтинговые бои и тренируемся.

Preadator добавил через 465 Мин. и 3 Сек.

У меня возник вопрос относительно правил Арены.
Есть карты на которых возможна ничья в раунде.
Это карты :
TE-Barracks
TE-FallenFighters
TE-Koitos
TE-PavlovsHouse

Трудно сказать по каким критериям игра определяет ничью, чаще всего по количеству захваченных точек.
Например на паблике чаще всего по очкам определяется победитель.
Но вот на сервере ТЕ-1 или серверах RO2League это не так, уж не знаю в чем прикол настроек.

Так вот сыграв всего 3 матча на Арене я трижды столкнулся с такой ситуацией когда на экране появляется надпись "НИЧЬЯ" при этом с соперниками мы договаривались присудить победу той команде у которой сохранилось больше подкреплений.
Но например на карте TE-Koitos1943-V8 у красной стороны подкреплений изначально больше 265 у синих против 285 у красных.
Или на карте Барраки разница всего в 2 подкрепления.
Таким образом понятно что команды не в равных условиях, и даже если не обращать внимание на стартовый дисбаланс в подкреплениях, всё равно такой способ выявления победителя не кажется самым верным и единственным.
Согласитесь довольно странно играть 20 минут и оставшись при своих точках победить выиграв 2 подкрепа.
Поэтому у меня возникает стойкое желание разобраться с этой ситуацией так как правила RO2League или Арены ни как не регламентируют такие моменты.

Хотелось бы выслушать предложения и соображения представителей команд.
У меня на вскидку несколько вариантов:
1. Убрать из списка карт карты TE-Barracks TE-FallenFighters TE-Koitos TE-PavlovsHouse
2. Ввести обязательную переигровку раунда в случае ничейного результата.
3. Присуждать каждой команде по 1 очку, вписывать 1-1 на карте и второй раунд не играть.
Если первый раунд выиграла одна команда , а второй ничья то вписывать 2 очка той команде которая выиграла один из раундов.
4. Как то изменить настройки или "вручную" считать очки после игры и по очкам присуждать победу в раунде.

Это просто варианты которые приходят в голову.
Я понимаю что например сегодня не имело значения кому присудить победу в раунде, потому что 3 другие раунда проиграла одна команда, а другая выиграла 3 раунда.
Но могут быть очень неприятные спорные ситуации в дальнейшем.

Я планирую поднять этот вопрос на форуме http://www.ro2arena.com/ , но сначала хочу пообщаться в рамках нашего сообщества.

Preadator добавил через 4 Мин. и 9 Сек.

Именно об этом я и говорю.
19 минут держать D играя красными, забирать F, откатиться до С ( удерживая её) на последней минуте и получить надпись "НИЧЬЯ"?
Тебе не приходило в голову почему есть разность подкрепов в зависимости от стороны? Может стратегическое преимущество? К примеру, в виде более удобных позиций, где тебе даётся преимущество в позиции и ты делаешь настрел, но подкрепов меньше. Или же ситуация наоборот, где у тебя мясо идёт на убойные позиции противника. Так вот, разница в подкрепах может кроется в этом,не?

Последний раз редактировалось werr1930; 09.09.2015 в 02:39.
werr1930 вне форума   Ответить с цитированием