Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2015, 01:38   #1173
Preadator
RO Admin

Сказал cпасибо: 4,910
Поблагодарили 6,295 раз в 3,814 сообщениях
По каким то мутным причинам текущий сезон на Арене (Winter war) не учитывается в глобальном рейтинге.
Что это значит?
Во первых те кто в рейтинге идут на первых местах так там и останутся навсегда.
Потому как догнать их когда нет рейтинговых соревнований просто невозможно.

Во вторых это значит что все соревнования разбиваются на отдельные независимые соревнования.
То есть будут чемпионы Зимней войны, будут отдельно чемпионы ещё чего то.
Но по сути сильнейшая команда будет определяться просто личными взглядами.

Например я и без соревнований знаю что PB сильнейшая команда, а Лига играет примерно как Юнион или пока чуть хуже.
Глобальный рейтинг показывал насколько лучше/хуже и главное показывал как команда улучшает свои результаты от сезона к сезону.

Это не просто вопрос статистики, это вопрос создания конкуренции между командами.
Так все кто не займут первые три строчки в первом дивизионе останутся просто теми кто ни чего не выиграл.
Конечно тем кто борется за первые места нет дела до рейтинга , они и так на вершине, а вот сколько сезонов будут играть команды которые идут на 5-7 местах?
Уже сейчас многие команды во втором дивизионе играют минимально и скорее для галочки.
Все игры вне соревнований становятся просто тренировочными играми или играми для фана.

Ну и самое важное что организаторам похоже просто лень заниматься вводом статистики, а отношение и желание заниматься своим детищем это не слабый показатель.

В общем это моё мнение не больше чем личные ощущения.
Хотелось бы узнать что вы думаете по этому поводу.
Preadator на форуме   Ответить с цитированием