Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2016, 00:05   #3232
Preadator
RO Admin

Сказал cпасибо: 4,909
Поблагодарили 6,294 раз в 3,813 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MITRANDIR Посмотреть сообщение
Если никто не играет, то и нет смысла держать сервера. Лучше потом для Вьетнама сервак выкатить.
Потом куда его выкатывать? На пустой форум?
Да и ни кто не играет на не существующем сервере?!
Я чего то не уловил.
Конечно ни кто не играет, а для кого этот форум?
Я считаю для тех кто играет в РО2 и РО1, а серверов нет, как то странно, вы не находите?
Тогда возникает вопрос а зачем этот форум?

Суть в том что в RO2 играют и играет много людей.
У нас мёртвое сообщество не потому что игра мёртвая, а потому что нет связки форум игра.
Откуда возьмутся кланы например если единственный форум где что то обсуждают по игре не имеет своего сервера, а значит и своих игроков.
Раньше я новичков в игре посылал сюда по всем вопросам, теперь не думаю что можно на сервере ВТГ рекламировать RO.RU.
Хотя как раз таки владельцы популярных серверов могли бы чуть больше прилагать усилий для поддержания жизни сообщества.
Сообщество умирать начало в тот момент когда все свалили играть на серверы без форумов.
Почему бы не дать адрес http://www.gmnet.ru/forums на серверах которые сейчас полные каждый день.
Игроки с тех серверов могли бы приходить сюда задавать вопросы, общаться с другими игроками, в общем делать всё для чего нужны такие форумы.
А мы имеем в результате пустой форум и полные серваки.

Здесь вопрос не просто в том нужен сервер или нет, вопрос в том будет ли такое явление как RO.RU или нет.
Потому что форум для обсуждения Сирии и Украины это не совсем форум сообщества игроков RO.

Скажу просто.
RO1 умирающая игра и те 2 сервера которые там сейчас есть делят между собой 70 ироков.
Совершенно не кому будет админить и играть на том сервере.

Если не запускать сервер RO2 то вопрос в целесообразности содержания форума gmnet.ru , форум без игры, без сервера а значит без сообщества.
На данный момент форум gmnet.ru это форум офтопных тем и тем по игре RO2, без сервера мы реально в коме сейчас.
Это как стадион без поля и игроков, зрители есть, а зачем пришли не понятно.

Я считаю что сервер для RO2 необходим.
Тем более есть интересные проекты вроде IOM мода ( http://www.gmnet.ru/forums/sh...ad.php?t=58947 ) которые вполне могут найти своего игрока если будет сервер расположенный в России (вопрос пинга).
В этом году выходит RS2, это Rising Storm 2: Veitnam то есть как бы продолжение Red Orchestra Heroes of Stalingrad / Rising Storm, не исключено что после выйдет именно RO3.
Не надо пояснять что поддерживать жизнь сообщества на нашем форуме просто необходимо если мы планируем как то быть причастными к этим проектам в будущем.
Ты же понимаешь что нельзя выключить ресурс, а потом включить и все будет ок.
Даже Фейсбук если отключить на пол года на него уже ни кто не вернется.

Моё мнение сервер для RO2 нужен.

Последний раз редактировалось Preadator; 06.02.2016 в 00:09.
Preadator вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (4):
AVES (11.02.2016), Kulin Ban (06.02.2016), Nicholas116ru (06.02.2016), RedPortwein (06.02.2016)