Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2016, 00:06   #15
Pip21
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 289
Поблагодарили 639 раз в 338 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Preadator Посмотреть сообщение
Может потому что я конкретно попросил предоставить сервер для общих нужд?
После такой просьбы мне предложили сразу 2 сервера.
Я не знаю тонкостей кто к кому с поклоном ходил, но в логическую цепочку не встаёт тот фак, что разговоры о необходимости сервера ходили давно, но почему-то у тебя возникло желание просить именно после того как МиБ объявил, что будет восстанавливать сервера.
Из это получается, что , если бы ты хотел поклониться и попросить, то сделал бы это намного раньше, а не в то время, когда сервер РОРУ вот-вот будет готов.
Вывод : ты не просил, тебе предложили, а ты не отказался.

Цитата:
Нет у меня желания влезать в какие то споры о том кто что сделал и когда.
Споры? Кто спорит?
Цитата:
У меня сейчас на этом поле есть куча занятий и меня это хобби устраивает.
Занимайся любимым делом. Можно подумать кто-то против.

Цитата:
Тебя вообще с чего вдруг беспокоит кто и за чем дал мне сервер?
С чего ты взял, что меня это беспокоит?
Я увидел твоё заявление - прокомментировал имея на этот счёт свои соображения. Ты отреагировал. Я ответил и т. д..

Цитата:
Нет, ты где то плохо слушал в детстве.
Помощь это когда кто то не справляется сам и ты делаешь что то чтобы он справился, не выставляя прямых условий.
Согласен. Т. е. бескорыстная, без выгоды.
Но в данном случае твоё понятия помощи неуместно к этому серверу
Цитата:
[TE-1][gmnet.ru]Russian Community/ www.tg-bes.clan.su 213.141.135.4:7777 предоставленный Бесом TG-BES
, так как на лицо факт соглашения (договорённости).
1. В названии сервера присутствует ссылка на сайт имени самого себя, т. е. на владельца сервера и ссылка на РОРУ сообщество. Это говорит о том, что владелец предоставив сервер выставил условие оставить ссылку на своё имя - это первая выгода - реклама самого себя или своей команды.
2. Вторая выгода - поднятия рейтинга, т. е. уменьшения цифрового значения в спец. сервисе.
Вот, если бы этого не было, то можно было бы расценивать действия как гуманитарную помощь, а в вашем случае получился бартер.

Цитата:
Помощь это помощь, жертва это жертва, разберись в словаре.
Не цепляйся. Жертвовать - это не значить кого-то повесить ради чего-то.
Жертвовать - это значит пожертвовать чем-либо ( временем, материально, физически, морально и прочее) на благо кого или чего-либо, при этом не имея выгоды.
Пример: TG_bes не играет в РО2, но он оплатил Арену - личной выгоды никакой, но принёс в жертву семейный бюджет.
Pip21 вне форума   Ответить с цитированием