Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2016, 15:13   #19
Preadator
RO Admin

Сказал cпасибо: 4,909
Поблагодарили 6,295 раз в 3,814 сообщениях
Для непонятливых, ещё раз объясню.
Сервер стоит денег, больших денег, железо не i5 и 8Гб оперативы, железо очень дорогое.
Канал связи стоит дорого, электро энергия стоит дорого.
Когда возникнет вопрос оценки эффективности затрат то владельцу станет ясно что 2 сервера Армы и 1 сервер KF востребованы а сервер RO2 только место на диске занимает, сервер RO2 просто отключат и поставят сервер для опять же Армы сдаваемый в аренду.

Далее всё просто, нет сервера для игры, нет игроков, нет форума.
Связка то простая, Игра-сервер-игроки-общение-сообщество-форум сайт.

При переводе всего сайта GMnet на новый движок (планируется в этом году) в случае каких то проблем в последнюю очередь будут думать о разделе форума под RedOrchestra и без проблем просто закроют, потому что форум для 10-15 человек ни кому не нужен.

В эту игру всё таки еще играют и играет много людей, да я и не против чтобы они играли там где им нравится.
Но было бы хорошо если бы админы тех серверов направляли игроков на сайт http://www.gmnet.ru/ и на этот форум, важно чтобы игроки общались.

Когда и если выйдет RO3 и когда осенью будет RO Vietnam кто будет запускать серверы, кто будет искать и собирать в одном месте всю инфу о игре, оказывать посильную техническую поддержку, где игроки будут делиться мыслями о игре и находить друзей для игры, создавать кланы и прочее?
К тому моменту этого места, где я с вами сейчас говорю, просто может не быть.

А проблема сервера , не единственная , но важная, в том что пользователи форума не написали "ура у нас свой сервер!! " а пишут что Предатор злой админ, сервер не нужен и вообще мы играем на VTG.
Может я на форум VTG попал?! Да нет? адрес вроде верный.

Последний раз редактировалось Preadator; 20.04.2016 в 15:18.
Preadator вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
Kulin Ban (20.04.2016)