Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2006, 18:30   #3
Ingenieur18
Лейтенант

Сказал cпасибо: 62
Поблагодарили 127 раз в 43 сообщениях
Нижопубликованная информация не претендует на истину в конечной инстанции, но может помочь людям, которые хотят сделать себе кредитку (я постараюсь привести все плюсы и минусы данного способа)

Итак, нужна карта для оплаты разных виртуальных забав... Какую выбрать ? Как выбирать я вам не расскажу, ибо это неблагодарное занятие - рассказывать о том, в чем мало сам понимаешь... Рассказать я смогу о том банке, с каким имел опыт работы и работаю до сих пор - Альфабанк экспресс (с помощью карты я оплачивал Line Age2, EQ2, SWG, WWIIOL, WOW, DoDS и еще делал покупки разных штук в нете)... Итак, что надо для получения карты (например чтобы оплатить РО) ?

- Жить в Москве или в городе где есть отделения Альфабанка.

- Быть определенного возраста, а именно того при котором у вас есть паспорт.

Вот в принципе и все Сразу напишу о плюсах и минусах:

МИНУСЫ:

- Достаточно большая (по сравнению с другими банками) абонентская плата за обслуживание ваших счетов - минимум 49 рублей в месяц. Абонентка платится независимо от того проходили ли по карте действия или нет.

ПЛЮСЫ

- Карты делается абсолютно беспллатно, также на счет необязательно что-то класть при оформлении.
- Получаете карту доступа сразу после оформления + практически сразу-же можете оплачивать через интернет
- Для того чтобы пополнить свой счет можно пользоваться банкоматами Альфабанка - зачисление сразу-же !
- Т.к. счет у вас долларовый бабло автоматически конвертится при поступлении на счет - в связи с падающим курсом доллара выигрыш перед западными плательщиками очевиден (шутка )
- Можно использовать карту доступа для снятия денег с ЛЮБЫХ банкоматов, правда придется платить процент за снятие (в банкоматах Альфабанка все операции бесплатны - если они происходят в валюте счета)
- Очень приятны в общении, доброжелательные сотрудники банка (я сравниваю с другими - например Импексбанк - к таким хамам я больше никогда не приду !)
- Очень полезна возможность иметь еще 2 счета - в рублях и евро (бесплатно)
- Радует опция управления своими деньгами онлайн - через телефоный банк, интернетбанк или прямо на мобильнике (только ява нужна !)
- Карта доступа - абсолютно безопасная штука - даже потеряв ее вы можете не беспокоиться о своих деньгах - на ней нет всех данных для оплаты через инет. А пин-код надежно запрятан в вашей голове...

Итак порядок действий....

1) Приходите в любое отделение (например какое вам ближе) http://retail.alfabank.ru/addresses/offices/

2) Подходите к консультанту и обьясняете ему свою проблему - нужна карточка для оплаты через интернет (называется она MasterCard Virtual), по самому дешевому тарифному плану. Долларовая !

3) Заполняете анкету (ничего сложного, только личные данные)

4) Отдаете анкету вместе с паспортом консультанту

5) Минут через 20-30 получаете обратно свой паспорт + карту доступа* и весь пакет бумаг для работы с кредиткой...

* Что такое карта доступа ? Это та же карточка, только - на ней остутствуют имя и фамилия владельца а также номер самой карты, зато есть магнитная полоса. Нужна она для проведения физических операция со счетом- положить бабло на счет, снять и т.д.

6) В бумагах уже должен быть указан номер карты и данные ее валидности - если вы не найдете этих данных - спросите у консультанта, т.к. я смог сделать свою первую покупку в интернете спустя пару часов прибытия из банка. То есть карточка с вашими данными будет сделана позже - дня через 3-4 но пользоватся ей можно уже сейчас, т.к. представляет она собой кусок пластика (без магнитной полосы) для ввода данных при оплате. Для оплаты нужны следующие данные:
а) Номер карточки (16 цифр)
б) Валидность (время окончания действия - каждая карта выдается на срок 2 года - соответственно можете плюсовать 2 года к месяцу когда вы сделали карту. Ну например карта сделаная в марте будет иметь валидность 03/08)
в) Ваше имя и фамилия в английской транскрипции (например Vasia Pupkin)

7) Радостно бежите домой и оплачиваете РО через Стим

Последний раз редактировалось Ingenieur18; 03.03.2006 в 18:33.
Ingenieur18 вне форума   Ответить с цитированием