Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2006, 07:19   #16
vonRas
We Come In Peace!

Сказал cпасибо: 2,603
Поблагодарили 1,988 раз в 875 сообщениях
Отправить сообщение для vonRas с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Engineer18
Дико извиняюсь - забыл Еще Стим спрашивает что-то типа пин-кода (который должен быть на обратной стороне карты - на поле где ваша роспись) - на моей карте его нету, но я не обломался - ввел последние 4 цифры с карточки доступа - прокатило (так покупал Халф2 и Додс) Так что все работать будет ) Как я понял эти цифры можно указывать любые - они особо не проверяются....
ну вообщето они и являются основной защитой, так как по протоколу эти цифры передаются только раз в момент оплаты, тоесть они не хранятся (скажем некоторые веб магазины предлагают сохранить данные оплаты для дальнейшего ускорения checkout process когда вы еше что-то решите купить). В этом случае данные находятся на сервере вебмагазина, но лишь этот пин код никогда не может быть сохранен, тоесть если даже база этого магазина будет взломана и ваши данные похищены - то нереально будет эту инфу использовать без пина для покупки чего бы то ни было онлайн. Эта фича была повсеместно введена (по крайней мере для Visa) несколько лет назад. Есть несколько убер крупных и респектабельных вебсайтов типа www.staples.com www.buy.com и тд, на которых даже не спрашивают этот пин код, видимо они отдельно платят визе, так что это такой признак элитности чтоли
vonRas вне форума   Ответить с цитированием