Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2006, 00:09   #33
DenK
Сержант

Сказал cпасибо: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rasputin
Мне не важно кто это сказал, я попросил тебя, коль ты с ним согласился, предоставить ссылку на источник информации или сноску на печатное издание.
Че то я не пойму,чего от меня хотят.
Повторяю,я НЕ ГОВОРИЛ,что у меня есть статистика или еще какие данные и не настаивал,что это есть истина.
Соглашаться или нет моё личное дело и совершенно ниипёт если кто то думает иначе.
Не вижу никакого основания чтобы от меня чего то требовали.
Цитата:
Сообщение от Rasputin
Каждый год я учу более 200т студентов второго, третьего курса, и слишком много из них очень любят высказывать непроверенные факты "из личного опыта", "логических домыслов" и тд, так вот за эти годы у меня появилось такое шестое чувство, когда я ****** чую с первых слов предложения...
Да,такое бывает когда человек начитавшись разных статеек или поверхностно ознокомившись с чем либо думает,что он всё знает,но это проходит,с возрастом.
Кстати *******ов среди преподавателей хватает.

Цитата:
Сообщение от Rasputin
Ну ссылки эти и так известны, а что касается горения дизельных танков, то при детонации боезапаса действительно все равно какой у танка был движок.
А причем тут детонация если экипаж Т-34 сгорит раньше чем рванёт бк ибо не успеет по разным причинам покинуть машину?
Я знаю по крайней мере один немецкий Т-4 который пережил детонацию внутрненего бака и очень сильно сомневаюсь,что это бабахнул бензин,а не его пары.

Цитата:
Сообщение от Rasputin
Нет, не понято, потому что есть "огромное кол-во".
Наличие "огромное кол-ва",а не конкретной цифры потому,что у меня нет точных цифр или архивных данных,но.
Упоминаний в различных источниках о том,что на Т-34 ставили бензиновые движки и не в эксперементальном порядке,а из за нехватки дизелей можно найти достаточно.

И главное,на будущее.
Я не историк и никогда нигде не утверждал,что знаю больше чем другие,на хлеб этим себе не зарабатываю.Для меня история ВМВ просто интересна применением различной техники. Мне больше интересны воспоминания ветерана бывшего рядовым чем воспоминания какого нить штабиста с его цифирками и красно-синими стрелочками,мне интересна живая история так сказать,поэтому от меня цифр требовать не нада,читая книги или различные материалы я запоминаю,что нужно мне ибо как уже говорил мне на хлеб историей не зарабатывать.

Цитата:
Сообщение от Shifty
Я поэтому и задал вопрос Все считают, что "танковое сражение = Курск"
Ну или в случае американцев может что в Арденнах...
Я вот всегда считал,что танковое сражение большое это когда много много танков схлестнулись на небольшом участке фронта,у деревеньки скажем,но не на 70 км

Последний раз редактировалось DenK; 13.03.2006 в 00:20. Причина: Двойной пост
DenK вне форума   Ответить с цитированием