Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2006, 03:11   #45
Whisper
Младший сержант

Сказал cпасибо: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rasputin
Я не о том. Если есть конструктивные предложения - то делается все просто - идем на пустой сервак и смотрим все варианты всех голосовых команд, и делаем вот такой файлик (см. аттач) и записываем несостыковки и предложения (ругательства, сленг, тематичность и тд). Там всего около 100 голосовых команд, делов то...
183 вобще-то, команд, вместе с вариациями.

Нет у меня возможности на серваки заходить сейчас. Но это ничего.

Сначала твой файл.

Цитата:
oundGroup'voice_ger_infantry.alerts.covering_fire' все 3 варианта говорят типа "яприкрываю огнем" "я прикрываю" "прикрываю огнем" - надо что-типа - "беглый огонь!, беречь патроны!" "прикройте ***!!!" "прикрой меня!!!"
Нормально, только почему вдруг "беречь патроны"?
Не всегда же их беречь надо.
"Бля" не надо - человек не другого посылает вперед, а сам идет.
И "просит" (как бы) пособить.
"Прикрываем огнем!" если общий приказ там есть, еще можно.

Цитата:
SoundGroup'voice_ger_infantry.alerts.satchel_plant ed' "я заложил взрывчатку" - можно сделать немного острее, оба варианта типа "динамит!! легайте хлопцы!!" и "шас рванет! в укрытие!"
Во первых, "динамит!! легайте хлопцы!!" - опять чисто Божья Искра =)
Не думаю, что тут надо шутить хоть где, нужно, что сурово было всё.
Во вторых, разве динамит, если тротил?
Надо просто: "Ложись!!! Сейчас рванет!!!", "В укрытие!! Взрываю!", "Заложил взрывчатку! Всем в укрытие!"

Цитата:
SoundGroup'voice_ger_infantry.alerts.gogogo' - идеально
Это где "вперед!!!" все три раза орет?
Можно еще "Вперед!!! Урааа!!!"
И просто "УРАААА!!!!"

С остальным твоим согласный.

И чуть-чуть от себя.

1. Три раза "Огонь по врагу!" - можно просто "Огонь!!!" вставить также.
2. Где "Нет!" говорит кучу раз, вставить и "Никак нет!" для разнобразия.
3. Много раз говорит "Так точно!" - вставить "Есть!" и "Будет исполненно!" для него же, чтоб по разному.
4. Там где много раз "Не стрелять!" и "Прекратить стрельбу!" также и "Отставить стрельбу!!!" и просто "Отставить!!!"

Далее.

Про "обзывалки" врага в то время надо будет спросить у спецов, а то все эти "гитлеровские захватчики" и прочее такое(кроме "Суки!" и "Гады!" только) - чисто детский сад. Кроме криков "Бляди!!!" и "Еб вашу мать!!!" ничего про то время точно не знаю(эти оба из воспоминаний немецкого пехотинца, слышал он такое часто =))

Сейчас еще раз послушал все.

Обе угрозы расстрелять так пахабно звучат - ужас просто. Если и оставлять, то переделывать надо, чтоб с яростью в голосе как у командира, у которого совершаются самовольные отходы с позиций, а не как у маньяка-расстрельшика какого-то.
Типа, "Еб вашу мать!! Без приказа отходить запрешаю!", "Немедленно вернуться на позиции, *****!"

Вобще, если можешь, накидай здесь всех тем, на которые в игре есть озвучка.
Я поспрашаю тут и там, что думают люди, которые должны хорошо знать такое.

Последний раз редактировалось Whisper; 02.04.2006 в 14:31. Причина: Двойной пост
Whisper вне форума   Ответить с цитированием