Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2004, 22:04   #1
Disgusted
Quake & WarCraft Moder

Сказал cпасибо: 19
Поблагодарили 55 раз в 47 сообщениях
Отправить сообщение для Disgusted с помощью ICQ
Exclamation Стрейф, рокет, плазма джампы...

Руководство для новичков

Стрейф-джамп

Стрейф-джамп - довольно сложный элемент и требует детального рассмотрения, поэтому я только опишу самый простой, но важный вид стрейф-джампа - распрыжку.

Делается распрыжка предельно просто: одновременно зажимаем стрейф(правый/левый, кому как удобно) и вперёд, затем прыжок. Распрыгиваемся

Зачем? Спросите вы. А затем, вы быстрее перемещаетесь по карте(быстрее чем враг допрыгаете до меги), допрыгиваете до доселе невиданных мест(например, красный броник на ztn )

Рокет-джамп

Рокет-джамп - очень полезный элемент, хотя может привести к пагубным последствиям, например смерти Но не стоит сразу же пугаться и падать в обморок. Будем учиться.

Как следует из названия, осуществляется при помощи базуки(рокета, шайтан-трубы и т.п.), которая стреляет вам под ноженьки и вы улетаете.

Делается несложно, но и не просто(легче всего сделать с помощью скриптов, которые я выложу чуть ниже):
Вытаскиваем базуку, опускаем голову, стреляем боеголовкой и одновременно прыгаем. Правда скучно?

Раз скучно, прописываем в конфиг такие строчки:

set rocket_jump "cl_pitchspeed 9999; wait; +lookdown;wait;wait;+attack;+moveup; wait;wait;-attack;-moveup;-lookdown;wait;wait;centerview;cl_pitchspeed 140"
bind "ALT" "vstr rocket_jump"

Теперь на кнопку ALT у вас будет полноценный рокет-джамп: сам наклонится, пульнёт, подпрыгнит, только базуку не забудьте достать

Плазма-джамп

Плазма-джамп - по моему мнению, самый сложный джамп. Требует усердной задрочки, чего порой молодым нервам не хватает

Делается так: подходим к стене, которую желаем покорить, опускаем голову почти в самый низ; зажимаем вперёд, начинаем стрелять и подпрыгиваем(один раз).

Если не очень хорошо получается плазма-джамп, советую не геморроиться и заменить на рокет-джапм.

---------------------------

В руководстве не был рассмотрен Гринейд-джамп, т.к. я не вижу в нём, особой пользы.

Свои вопросы и пожелания оставляйте здесь.

Последний раз редактировалось Disgusted; 15.12.2004 в 20:04.
Disgusted вне форума   Ответить с цитированием