Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2004, 01:53   #2
coin.siL
Q3 Moderator

Сказал cпасибо: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
О!!!распрыги!Это я люблю
В кратце, поехали!

Короче написано очень абстрактно.Внесну немного ясности, тк немного прыгаю дефраг=D.
Пункт 1.
Не указаны настройки .К примеру поставь себе sv_fps 25 и попробуй хотя бы 10 раз подряд своим сркиптом рокетджамп сделать :/думаю не выйдет.Хехе.

А посему, в конфиге(или консоли) обЗатно пишем следующее:

/pmove_fixed 0
/g_synchronousclients 1
/pmove_msec 8
/sv_fps 125

(Мне, например, стала интересна природа такого выбора, и батя bsh.thrasher мне все разрулил читать тут:
http://www.defrag.ru/forum/index.php?showtopic=715
)
Сначала о распрыге.Антонио ни х не упомянул о поворте мыши.
На пальцах.Допустим вы нашли отличный семимильный участок на арене и решил потренероватся в распрыге.Для удобства примем то направление, в котором вы собираетесь прыгать за нулевое/нормальное.Далее желательно решить с какого стрейфа начнемс?Допустим с правого.Поворачиваем курсор на 60 градусов ВЛЕВО(можно хоть с 180 или 10, с практикой прийдет наиболее оптимальное для каждой ситуации).Нажимаем стрейф вправо и вперед.Далее начинаем поворачивать курсор в сторону нормального положения постараейтесь поворачивать так, чтобы при ~10 градусах до нормали вы уже приземлялись, нажмите прыжек и продолжайте поворот до 30 градусов в сторону противоположную нормали.Способов поворота туева хуча.Приведу пару.можно медленно поворачивать исходя из расчтеа что при приземелнии вы будете смотреть 30 градусов вправо от положения нормали.Тогда при приземлении нажмите прыжек+левый стрейф+ начните поворачивать голову ввлево, к положению 30 градусов влево от нормали.
Способ второй(требует уже умение более менее распрыгиватся и чувство дистанции и скорости в ку3) - после касания пола резко поворачиваем голову на 30 градусов вправо и летим продожая мееедленно поворачивать так чтобы при приземлении угол был около 35.(Углы это лишь общий ориентир.)При приземлении повторяем все но в другую сторону.Мастерство заключается в том чтобы грамотно сочетать резкость и момент нажатия прыжка.Тяжело объяснить.:/хех
[При распрыге ОЧЕНЬ важен первый прыжек.(В след посте я о нем поподробнее напишу)]

Есть следующая фича в дефраге, которая покажет оптимальное положение курсора для набора максимальной скорости.:
В консоли пишем
/df_accel_draw "1".С результатом, думаю не сложно разобратся.

Еще кроме стандарта есть хафбит-джамп .Тоже вид распрыга, но траектория не синусоида, а почти прямая.Нужно надрочить(если кому нужна демонстрация - демки имеются).Выполняется так.Первый прыжек делаете стандарт.Далее распрыг такой: вперед+стрейф+прыжек;прыжек+стрейф в другую сторону БЕЗ КАЛВИШИ ВПЕРЕД!;вперед+стрейф+прыжек; и тд...Фишка в "надрочке" и правильном угле пворота отностительно траектории.

retwer сказал мне что можно ВООБЩЕ без клавиши вперед(как в qw) но это апогей задротсва- ну его ***! =D

Есть способ распрыга с поворотом головы в противоположную стрейфу сторону, но он уже требует скилла немалого.Также можно распрыгиваться БЕЗ стрейфов: при этом башней ворочают градусов эдак на 150.Смысл такого распрыга - просто "я так умею".

Далее.Антонио херню накатал.Есть плазма джамп, а есть плазма клаймбинг(лазание по стенам и тд.).Плазма джамп делается тем же скриптом(скрипты в ку3 а не в df- удел нубов имхо).Так что двыбираем плазму вместо рокета и жмем ту клавишу, на которую повешен скрипт.
Чтобы порадоватся собственному папству в плазма-клаймбинге не надо тратить никаких нервов.Это -элементарщина.Нужно знать теорию . Делается с пол пи##ы.Нужен угол 70-72 градуса.При /cg_fov 110 визуально это около 0.5 см от границы пол-стена или же в дефраге пишем:

/df_chs1_draw 1
/df_chs1_info1 40

И нам показывают азимут и угол отн горзонта - ваще детский сад клаймбинг
Вые$##ы типа внешний угол, бочка, перескок по стенкам уже более сложные и требуют опыта и чувства.

И вообще, всем кому очень захочется, а таких я думаю в сетке НЕТУ(хехе), советую посетить
www.defrag.ru
Лучшие трюкачи россии и мира подскажут что да как.Правда, народ там любит пофлудить И поприкалываться над нубами Так что, терпение и труд все перетрут.

PS
Тренить нужно иммено распрыжку.(Всякие там идеальные рокетджампы обы и тд, нахер никому не нужны.Используются только в трюках неиповой сложности.)И для этого желательно поставить себе дефраг, залить демок на картах где делают распрыжки , включить отображение нажимаемых клавиш, осознать и дроочить Все с опытом.
Короче, всем советую дефраг, карты к нему и тренить В дц e меня ВСЕ есть

PPS Как сказал мне когда-то полос: стрейфы рулят и тренеровки.Тобишь способов масса -индивидуальный формируется в реузльтате тренеровок.

PPPS хз мб.defrag это трюковая модификация для quake3.придумал camping gaz.Запускается подобно любому другому моду.

Последний раз редактировалось coin.siL; 15.12.2004 в 04:30.
coin.siL вне форума   Ответить с цитированием