Тема: ППШ-41
Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2006, 00:39   #13
BuffaloSoldier
Старшина

Сказал cпасибо: 5
Поблагодарили 81 раз в 44 сообщениях
Цитата:
Сообщение от saer Посмотреть сообщение
У нас ведь на июль намечалось нападение на Германию, если кто не знает. Так вот к границе были привезены боеприпасы, оружие и т.д., сняты погран.войска. Граница было полностью открыта для наступления советских войск. Немцы этим воспользовались и нанесли удар. Что дальше было, сами знаете. Вот только не надо сейчас в меня кидать ссаными тряпками. Я это всё знаю не хуже вас. И ещё про финнов, им был поставлен приказ дойти до Ленинграда и просто встать. Военных действий они почти не вели, разве что обстреливали город. А в 44-м их погнали, они начали просто отступать. Огрызались только отряды местных финских эсэсовцев. А после войны финны долго выплачивали за окружение продуктами и другими товарами.
Клей момент СТОП

Кудаж наступать то ? С т-34 у которого движок работал 100 часов , не более , С КВ у которого через 20-30 километров ломалась КПП, или в атаку должны были идти недостроенные УРы ? С кучей призывников и офицеров подготовденных до уровня фольксштурмиста ? После финской желание наступать куда либо пропало минимум года на 2-3 .

С финами всё просто как только они столкнулись с более менее подготовленной обороной вся война закончилась , артилерии нет , танков нет , а пулемёту пофигу кого косить что глубоко религиозного , политкоректного , прозападномыслящего финского солдата , что наглого красноармейца в сраных подштаниках .

Последний раз редактировалось BuffaloSoldier; 08.11.2006 в 01:03.
BuffaloSoldier вне форума   Ответить с цитированием