Тема: ППШ-41
Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2006, 04:48   #21
ДЕД
Рядовой

Сказал cпасибо: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Отправить сообщение для ДЕД с помощью ICQ
Angry

Цитата:
Сообщение от saer Посмотреть сообщение
Тупых фильмов я не смотрю, так что не надо. На счет трофеев да, в 41 года немцы приняли на вооружение СВеТку, просто небыло свей надежной автоматической винтовки. Тотже G-41, породия на СВТ, вообщем как и 43-й gewer. Причем немецкий солдат всяческими способами пытался избавиться от G-41 и взять Маузер, так как очень часто эти винтовки отказывали. Вообще, немцы в 41-м захватили много складов с оружием ,при переходе границы. У нас ведь на июль намечалось нападение на Германию, если кто не знает. Так вот к границе были привезены боеприпасы, оружие и т.д., сняты погран.войска. Граница было полностью открыта для наступления советских войск. Немцы этим воспользовались и нанесли удар. Что дальше было, сами знаете. Вот только не надо сейчас в меня кидать ссаными тряпками. Я это всё знаю не хуже вас. И ещё про финнов, им был поставлен приказ дойти до Ленинграда и просто встать. Военных действий они почти не вели, разве что обстреливали город. А в 44-м их погнали, они начали просто отступать. Огрызались только отряды местных финских эсэсовцев. А после войны финны долго выплачивали за окружение продуктами и другими товарами.
Полностью согласен,а сколько немцы топлива нашего взяли паскуды
На самом деле стрелять с ППШ41 куда сложнее по однушке нежели вереницей пуль
ДЕД вне форума   Ответить с цитированием