Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2006, 20:08   #1
DoctorABC
Старшина

Сказал cпасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Smile Правила боя

Переведено отсюда, а написано бывшим морпехом в день рождения Корпуса Морской пехоты США под влиянием ностальгии. Но я думаю, оно и нам будет небесполезно

Автор: Joe Carter
10 ноября 2006
Думая о моих друзьях, в которых стреляют неблагодарные иракцы, я вспомнил о наших любимых правилах поведения морпехов в бою.

Правила боя для морской пехоты

1. Возьми с собой винтовку. А лучше две. И возьми с собой всех друзей, у которых есть винтовки.
2. Если во что-то стоит выстрелить, в это стоит выстрелить дважды. Патроны дешевы - жизнь дорога.
3. Считаются только попадания. Единственная вещь хуже промаха - запоздалый промах.
4. Если тебе удобно стрелять, значит ты или двигаешься недостаточно быстро или неправильно используешь прикрытие.
5. Удаляйся от атакующего. Дистация - твой друг. (Предпочтительно поперечное или диагональное движение)
6. Если ты можешь выбирать, что взять в бой, бери большу-у-ую пушку. И друга с большо-о-ой пушкой.
7. Через десять лет никто не вспомнит, из какого калибра, с какой позиции и как стреляли. Вспомнят только, кто выжил.
8. Если ты в данный момент не стреляешь, ты должен быть на связи, перезаряжать или бежать.
9. Точность относительна: точность стрельбы в бою больше зависит от "pucker factor" (кто первый усрется), чем от возможностей оружия.
10. Возможно, что когда-нибудь кто-нибудь убьет тебя с помощью твоего же оружия. Твоя задача - чтобы ему пришлось забить тебя им до смерти, потому что патронов в нем не останется.
11. Всегда обманывай, всегда выигрывай. Единственный нечестный бой - это тот, который ты проиграл.
12. Имей план.
13. Имей запасной план, потому что первый не сработает.
14. Используй укрытия всегда, когда можешь.
15. Всегда обходи врага с фланга. И следи за своими флангами.
16. Никогда не бросай свой пост.
17. Следи за всем на 360 градусов.
18. Следи за их руками. Руки убивают. В Бога мы веруем, а все остальные - держите руки так, чтобы я их видел!
19. Будь агрессивным - в меру, и быстрым - в меру.
20. Чем быстрее закончишь бой, тем меньше раз в тебя выстрелят.
21. Будь вежливым. Будь профессиональным. И всегда имей план, как убить тех, кого ты встретишь.
22. Будь вежлив со всеми, и дружелюбным - ни с кем.
23. Лучшее средство обеспечить свою безопасность - всю жизнь стремиться к избежанию, сдерживанию, де-эскалации.
24. Никогда не ввязывайся в бой, если калибр твоего пистолета не начинается с 4.

Правила боя для флота

1. Выйти в море
2. Высадить морскую пехоту.
3. Пить кофе.
DoctorABC вне форума   Ответить с цитированием