Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2007, 12:38   #223
krickov
Младший сержант

Сказал cпасибо: 2
Поблагодарили 4 раз в 3 сообщениях
Полностью согласе с BuffaloSoldier'om.
Зачем так волноваться...

Цитата:
а то бесит уже...даже культурно обматерить тупого тимкиллера толком нельзя...всё равно ничего не поймут...кроме того это освободило бы слоты сервера от всяких криворуких иностранцев...а то вечером порой бывает крайне сложно пробиться...можно хотя бы запаролить сервер что ли...
Обматерить его можно и на его родном языке. Кроме того нечасто вижу невменяемых иностранцев. Вот невменяемых соотечественников регулярно. А пароль это уже слишком...

Цитата:
просто запредельное количество...причём меня убивают люди которые как я понимаю играют дольше меня...и частенько при этом тогда когда я начинаю захватывать флаг или прорываюсь через оборону врага...что бесит больше всего...
Ну так незачем бежать впереди паровоза. Меня конечно тоже не раз случайно убивали, и гранатами в том числе. Да и я их кидать опасаюсь, поскольку в трети случаев они летят совсем не туда, куда я планировал, а в трети случаев я уже вырываю чеку, а меня убивают (граната выпадает, остальные этого не видят и продолжают ходить прямо по ней... ещй пару секунд). Но меня убивают тогда, когда я высунулся сильно вперёд своих то у меня и претензий особенных нет, ибо сам виноват. Точно также я себя же считаю виноватым за то, что меня убил свой, если я с винтовкой лезу в помещение вперёд автоматчика и при появлении противника получаю очередь в спину.

Цитата:
а ещё сапёры!...тьфу...они что эти подрывные заряды солят что ли?!!!...куда им столько?...подорвут одно заграждение а потом болт забьют и бегают дурака валяют...
Редко беру сапёра, но трофейной взывчаткой иногда разживаюсь. Могу точно также завопить "а штурмовики!!!" почему, когда надо подорвать стену рядом с ней часто толпится куча народу и уходить в укрытие не собирается.

Цитата:
стрелять из арбалета с оптическим прицелом...
Всегда поражаюсь такому ходу мысли в кино и играх. Уважаемый Diversant, вы из арбалета стреляли? На всякий случай сообщаю - это оружие далеко не бесшумное (хотя, согласен, довольно тихое. Звук выстрела часто бывает сравним с мощной пневматикой). При этом если плечи слабые - то толку от него большого нет, а если сильные - перезарядка это уже проблема. Помимо этого оружие чувствительно к погоде (вода негативно влияет на тетиву, прямое солнце в жаркий день может привести к поломке плеча (это в основном касательно пластика и прочих синтетических материалов).
А оптика на арбалете это вообще что-то мною абсолютно не понятое. Даже из мощных арбалетов прицельно стрелять дальше чем на сотню метров крайне проблематично (сразу оговорюсь, что под словом прицельно я подразумеваю гарантированное попадание в цель, размером с голову). Да, конечно он стреляет значительно дальше (даже из досуговых 20-ти килограмовых арбалетов (фактически игрушка) мы прицельно стреляли на 45 метров), но в любом случае более ста метров для арбалета это уже проблема. Кроме того даже такие дальности требуют высочайшей точности изготовления стрел (кстати стрелы - вещь очень дорогая дорогая, если сравнивать с патроном), что требует большого времени, терпения, а желательно и оборудования. А если стрела сделана с большими допусками, то ни а какой прицельности речи уже не идёт. А если оружие будет использоваться только на дистанции 0-100 метров пользоватсья оптикой...

В итоге мы получаем не бесшумное, громоздкое и тяжёлое, однозарядное и долго перезаряжаемое оружие. У которого (в зависимости от качества изготовления или мощности) к тому же вполне могут быть серьёзные проблемы с мощностью и точностью.
krickov вне форума   Ответить с цитированием