Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2007, 16:10   #23
Ingenieur18
Лейтенант

Сказал cпасибо: 62
Поблагодарили 127 раз в 43 сообщениях
Решил тут накатать свои впечатления, засим тема была воскрешена

Приболел тут немного, и сидючи дома решил все-таки опробовать данное творение (пусть хоть и в виде демо-версии, так как полную до сих пор не крякнул). Скачал я 480 метров, установил, и погнал... В демке содержатся 2 миссии - одна тренировочная, а вторая типа игровая. Ну я как положено начал с тренировочной. И сразу попал в лагерь СМЕРШ (как его представили себе разработчики). Надо сказать херово представили, ибо мы имеем римейк тренировочного лагеря, который есть в любой ура-патриотической игре сделанной в Пендостане, а вместо плакатов с изящными янки висят наши (кстати часть плакатов тоже бред, если действие происходит в 41 году). Из автоматов и пистолетов пострелял, на грузовике покатался, одного из СМЕРШ'евцев хлороформом отравил, в общем оторвался и постиг все, что необходимо знать шпиону... тьфу, разведчику... В итоге отправился на задание... После нескольких минут совковой лапши, навешанной мне на уши по поводу трех, злых гитлеровских молодчиков окопавшихся в деревне, оказался в окне выбора оружия. Надо сказать выбор порадовал, но позже я был разочарован... Итак появился я на карте где нужно трех немцев грохнуть - оба-на впереди стоит церковь заколоченная (никак происки фашистских зверей, не иначе ), ну а у входа тусуется солдатик доблестного вермахта. Я сначала его трогать не хотел, но рядом стоял цундап (мотоцЫкл по ихнему) и так он заманчиво блЯстел всеми своими частями, что судбьба верного сына Дойчланда была решена. Подкравшись сзади по всем правилам разведывательной науки, накинул на беззащитное арийское горло металическую удавку. Чуть побившись в моих руках солдатик затих, после чего был отволочен мной на задки церквушки и там раздет (нет, не подумайте ничего плохого, я просто с него форму снял, ибо она мне шла гораздо лучше, чем какая-то нищенская рвань с кустами на голове, выданная в штабе ) После чего я со второй попытки завел цундап и покатил в деревню. Несмотря на отсутствие видимых колдобин, мотоцикл трясло немилосердно, даром что с коляской (кирпич в огород разрабов). Напевая себе под нос "Дойчланд, Дойчланд, убер аллес..." я вьехал в деревню, с радостью ожидая встречи с друзьями эсесовцами. По бокам дороги стояли хаты крытые соломой и редкие крестяне (все почему-то в черном) работали на полях, судя по всему осуществляя прополку, дабы урожай не погиб. Наддав газу и распевая во все горло "Венн ди зольтатен дюрх ди Штадт марширен, оффнен ди Мидхен ди Фенстер унд ди Тюрен!!!" я направил свой цундап к ближайшей группке камерадов. Но то-ли акцент подвел, то-ли форма сидела не так - по мне был открыт огонь. Причем сколько пуль попало в красивый цундап и в мою тушку, я не считал, хотя хватило бы человек на 10 (выставил максимальную сложность). Доехав до конца деревни и соскочив с трехколесного друга, я сдернул со спины трофейны MP-40 и залег за угол дома. Враги не преминули появится минуты через две (должно быть бежали через всю деревню - как бегают модельки в игре, тихий ужОс). Я аккуратно поймал в прицел ближайшего (кстати разрабы и тут оплошали, дабы повысить сложность игры, ни о каком плавном передвижении прицела не может быть и речи), и надавил на спуск... потом еще раз и еще - фигура не падала - продолжая медленно и верно приближаться ко мне (дистанция примерно метров 15-25), и только разглядев пуговицы солдата мне удалось попасть. Враги же бегущие ко мне держались прямо противоположных взглядов - одни стреляли от бедра начиняя мое бренное тело свинцом и поражая воображение своей точностью, вторые бежали без единого выстрела, вероятно норовя взять в плен... Для справки, крестьяне в черном находясь в опасной близости от места перестрелки не прекращали своего кропотливого занятия, продолжая пропалывать рис (ну если в черном, значит китайцы ?) В итоге расстреляв 3 обоймы к автомату и убив 2-х человек я переключился на Вальтер, но наконец камерады отпустили ручник и около меня упало две колотушки, после чего я отправился на небеса...

Резюмируя - игра целиком вторична, хоть и не лишена определенной красоты. Уберснайпера вермахта попадающие из МП-40 в глаз белке с 50 шагов и твое полное бессилие на дистанциях свыше 10 метров дико разражает... В общем игра не не стоит тех денег, а по большому даже пробовать не стоит.
Ingenieur18 вне форума   Ответить с цитированием