Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2007, 13:51   #35
au
Подполковник

Сказал cпасибо: 71
Поблагодарили 484 раз в 121 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SVT Посмотреть сообщение
Ау, я хочу уточнить - ты стрелял лежа, с упора, из винтовки с оптикой и попадал в землю? Круто! )
Когда на выставке берешь в руки снайперку, и смотришь на окна соседних домов, кажется да, особо не трясётся, попасть не сложно. Когда выходишь на огневой рубеж, и начинаешь стрелять, всё меняется не в лучшую сторону

Я стрелял и лёжа, и в присяде: винтовка лежала на земле и на бетонном блоке - попасть крайне сложно - из всей обоймы 2 или 3 пули уронили мишень, остальные улетели в лес, либо в землю
Тут дело даже не в тряске самой винтовки, а в пристрелке и навыке стрельбы, т.к. существует большое количество тонкостей, о которых неподготовленный человек просто не знает. Например, неправильное положение пальца на курке, и во время выстрела ствол задирает вверх.

Да что там далеко ходить, из ПМ-а-то попасть в мишень, расположенную на расстоянии 25м, не так-то просто У меня только на третий раз кучность появилась.
А пока не объяснили, как и что надо правильно делать - пули уходили в молоко.

Так что не надейтесь, что у вас будет не так как у всех Игра игрой, а в жизни всё немного сложнее.
au вне форума   Ответить с цитированием