Тема: Warhammer Online
Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2009, 07:46   #195
Jessier
Младший сержант

Сказал cпасибо: 6
Поблагодарили 11 раз в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Uninstall Посмотреть сообщение
Хочу оставить своё мнение для тех кто хочет поиграть, надеюсь оно будет авторитетным.
Зря вы так про игру. Мой опыт мморпг:
Вов - 4 года
ла 2 - год
Рагнарок - 5 лет
Спейс Ковбой - год
Реквием Онлайн - 4 месяца.
Ну и остальные помаленьку

Итак что насчет вахи...
Сам я перешёл на неё с Вова. На офе я играл 2 года. Собсно прошёл я Накс 25, Ульдуар... уныло.. очень уныло. В пвп баланса вобще нет, ну совсем нет. И потом на глаза мне попалась ваха. Начал играть... первые ощущения были "Что за убогая графика? Что то как то тут не удобно бегать, все не привычно. Зато офигенная атмосфера". Собсно я бросил ваху и ушёл в вов. Поиграв в вов понял что это уже реально не торт. В итоге забросил комп вобще. Но мир мморпг меня тянул... ой как тянул... и я решил попробывать снова поиграть. Теперь собственно о моём возвращении.

Warhammer

Полазив по сайтам, послушав мнение игроков я решил изучить эту игру и узнать что же нашли в ней остальные. Сразу скажу - игра не PvE и не PvP. Вархаммер игра RvR, что значит рилм на рилм (сервер на сервер). Она заточена на массовые бои. В игре нет даже команды "Дуэль". Она просто тут не нужна. Все классы настроены именно на массовый бой. В итоге я разобрался в механники игры и понял что она куда лучше вова. Битвы куда динамичнее, а графика действительно красивее. Просто по началу я не разглядел всё как следует.

История и вселенная: Мир вархаммера необычайно интересен. Начав игру вы сразу попадаете на поле боя. В игре есть так называемый "журнал", куда записывается вся информация. Буквально по каждому монстру и важному нпц есть информация. Вы как будто бы читаете книгу. Вобщем люди любящие читать фентези книги останутся довольны.

Классы:
В вахе очень много классов. Пожалуй только один был слизон с вова. Это эльфийская ведьма (аналог роги). Остальные же очень оригинальны. Например пиромант. Чем больше он наносит огненного урона, тем больше сам сжигает себя. Или человек который превращает свою руку в разное оружие. Так же маленький орк бегающий в пасте своего питомца. Классы и абилки очень оригинальные, а главное их очень много. Каждый найдет что то своё.

Фишки игры: Собственно главное в игре это РвР. Уже фишка. Много Батл Граундов, открытые квесты (в которых могут принимать участние много людей. Открытый квест делится на несколько этапов.) Захват территорий, замки, "тиры" и прочее, прокачка гильдии. В игре очень много всего. Но самое главное это атмосфера войны. В вове такого нет.

Цель игры: Ваха игра не для задротов, это игра для фана. Если вам нравиться сидеть целый день за компом и выполнять задротские ачивы то эта игра не для вас. Если вам нравиться посидеть в игре часа 3-4, то игра точно для вас. Я не говорю что там делать нечего... Просто постоянно воевать очень тяжело. Я уже говорил о атмосфере игры. Так вот такая атмосфера там всегда. Не знаю как в вахе можно "расслабиться", там все время война. Нету что бы вы как в вове посидели порыбачили, или там на маунте травку посибирали... в мире вархамера вы воюете!

Так же хочу добавить что я впервые вижу в игре, что к новичкам относятся на удивление хорошо. Ниразу не слышал что бы кого то на ранних стадиях игры обозвали нубом. Люди не стесняются задавать вопросы, именно потому что они знают - их не обидят. Ну вот надеюсь хоть кто нибудь дочитал до конца. Я полюбил эту игру за атмосферу книг Толкиена. В этом мире действительно есть что почитать и на что посмотреть, почувствовать войну, почувствовать битву... почувствовать мир Вархаммера.
Готов подписаться под каждым словом.
В игре очень хороша атмосфера, она именно Вархамеровская(а эту вселенную просто надо знать и немного изучить, прежде чем браться за игру) и куда менее сказочно-слюнявая чем в ВоВ. Массовые побоища там шикарные. Жаль что только сейчас не получается играть часто...
Jessier вне форума   Ответить с цитированием