Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2009, 17:19   #360
Judas
Младший сержант

Сказал cпасибо: 0
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Judas с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AntonVcD Посмотреть сообщение
Может кто непредвзято ответить, а вообще в АрмА2 реализация техники, действительно сделана отличной от других игр? (ну например тогоже Бэтл филда, и прочих)
Могу сказать, что после 3 лет игры в БФ2, летать в Арме2 не сложнее - почти полностью повторяется физика движений, единственное и главное отличие - несколько увеличено время реакции техники на управление (поэтому в БФ2 идеально было летать на мышке, здесь уже разумнее использовать джойстик).

Наземная техника чуть менее аркадная, чем в БФ2, но менее удобная при вождении (особенно мне непонятны углы поворота руля, приходится ездить опять же на джойстике).

Самолеты в Арме почти не использовал, т.к. полетав в редакторе они совершенно не порадовали и желания на них летать больше не возникало (управление слишком не информативное, что, возможно, стало следствием стремления к "реализму"), в допотопном Su-27 Flanker управление было мноооого информативнее и интереснее. Исключение - Оспрей, импонирует идея десанта с использованием аэродромов подскока, которые есть в Арме 2 в виде пары грунтовых и просто небольших аэродромов

Поэтому я не могу сказать, что Арма 2 сильно отличается от других игр, где игрок управляет техникой.
Мой вердикт, что реализация техники здесь все же ближе к аркаде, нежели к симулятору. А в случае с наземной техникой, так вовсе физика напоминает худшие образцы игроделания в виде бета-версий Quake Wars: Enemy Territory (речь про движение, не про стрельбу).

Также можно сравнить наземную технику Армы 2 с Frontlines Fuel of Wars. Чем-то эти игры похожи - такое же деревянное и не информативное управление, не требующее знаний по реальным характеристикам техники, а скорее приспособления под особенности реализации физики в конкретной игре.

p.s. По итогам двухнедельного освоения игры, я - фанат транспортных вертолетов в Арме 2 ))

Последний раз редактировалось Judas; 14.08.2009 в 17:26.
Judas вне форума   Ответить с цитированием