Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2009, 23:31   #1097
tigero
Младший сержант

Сказал cпасибо: 9
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
Наконец-то добрался попробовать ОФП ДР. Правда пока пиратка. Сейчас залез на форум, потому что убили в первой миссии
Первые впечатления на уровне среднестатичного игрока, который не сильно придирается к мелочам, а просто ощущения от игры. Может где-то повторю, что уже другие говорили,тогда просто хотя бы для себя определиться что почём:

Моя машинка: AMD Phenom 9650 Quad; ОЗУ 4Gb; Gainward Radeon HD 4850 512 Mb; Разрешение 1680х1050.

+Офигенная музыка в менюшке
+Нет тормозов ( а то я после Армы 2 совсем разочаровался в мощности своей тачки, до этого во все Сталкеры, КоДы и Кризисы на макс настройках играл и был счастлив )
+Звуки и спецэффекты (такие как и должны быть в таких играх, ни больше не меньше) В Арме звуки почему-то хуже воспринимаются.
+Боты такие резвые пацанчки, бодрячком носятся Еще не понял насколько умные.Но создают впечатление чётких бойцов
-Нет текстур высокого разрешения, могли б хотябы опционально сделать, так как сейчас и более качественные. (В Арме с этим порядок, но не могу использовать из-за падения ФПС.)
-Качество шейдеров, они бы могли раскрасить игру так, что было бы совсем другое впечатление. Вобщем слабенько реализованы мощности современных видеокарт, опять же могли опционально сделать.
-В технике ограничен обзор, надеюсь это исправят ближайшим патчем. (В Арме с этим порядок)
-Физика деревянная. Ехал на джипе на скорости ~40 км, врезался в камень отлетел назад на 3 метра как резиновый (и это полуторатонная махина!!!). В Арме 2 с этим уже чуток получше.

Общий вывод для себя: Все-таки Арма 1 и 2 намного ближе к тому военно-тактическому симулятору, в который я хочу играть, но ОФП ДР тоже неплохой такой боевичок и многим может понравиться, до преемника ОФП 1 не додягивает никак. Это другая игра. Поиграю еще, возможно даже куплю лицуху.

Последний раз редактировалось tigero; 11.10.2009 в 23:40.
tigero вне форума   Ответить с цитированием