Тема: Risen
Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2009, 01:40   #48
Aegwynn
Сержант

Сказал cпасибо: 48
Поблагодарили 14 раз в 13 сообщениях
Все я прошел ризен

Концовка подразумевает возможность продолжения, так что ждем)

Aegwynn добавил через 286 Мин. и 58 Сек.

Практически полностью согласен с этой рицензией --> читать

Из явных минусов игры которые все портят, это безусловно туповатая анимация (деревянные рожи, руки ппц как отнявшиеся), большое количество одинаковых клонов-NPC (очень сильно огорчило, это совсем не по-готовски), отсутствие героев наподобие Горна, Диего, Мильтена, как в Г1,2, которые по отдельности стоили больше чем весь Харбор-Таун вместе взятый, так же нехватает ощущения что мир живет и без тебя и само собой короткость самой игры (1 глава это 70% игры)

Не очень честно говоря мне понравилась сюжетная линия, так же нет знаменитого чувства юмора у ГГ.

Озвучка более-менее норм, но хотелось бы лучше.

Боевая система мне очень очень понравилась, просто великолепно придумано и самое главное ощущаются удары которые ты наносишь и которые рушатся на тебя, как-то реально сделано)))

Но я нашел много плохих багов, например если зажать НПС в углу, то он вообще перестает сопротивляться и ему хана, если ты стоишь на ступеньку выше или ниже чем цель, то она тебя не атакует и можно беспрепятственно обстрелять из лука, арбалета или магией, если стоит куча мобов близко друг к другу, то они так же начинают тупить, ну и вообще НПС даже в бою 1 на 1 часто тупят (на арене в болотном лагере могу уложить любого мотыгой).

Воровство в городах практически не имеет смысла, на "складах инквизиции" один ширпотреб.

Звуковое сопровождение удалось как никогда отлично, благодаря тому что музыка от Кая Розенкранца и мотивами напоминает старую добрую Готику.

Как я уже сказал, мало уникальных НПС-друзей, да и вообще мало народу для такого большого острова.

С графикой все норм, больше и не надо, только анимация подкачала очень сильно. И конец совсем не эпичен и не достоен.

Отдельно нужно похвалить оптимизацию игры, ни 1 вылета и зависона по вине игры не замечено, а так же хорошую производительность на средних компьютерах.

По поводу квестов, так тут тоже мало хорошего на самом деле, есть некоторые вполне достойные, но основная масса так себе, а некоторые вообще идиотизм (не понимаешь че ты сделал и зачем).

Вобщем Готика с её проработанным живым миром, её героями, уникальна - культовые игры есть культовые игры.

Это как Матрица, Властелин колец - культовые фильмы...

Aegwynn добавил через 23 Мин. и 27 Сек.

Не смотря на все свои недостатки играть однозначно стоит.

Это конечно не Готика, но Пираньи постарались и получилось вполне достойно для своего жанра.

Последний раз редактировалось Aegwynn; 18.10.2009 в 01:40. Причина: Двойной ответ
Aegwynn вне форума   Ответить с цитированием