Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2010, 18:14   #120
LamerOK
Старший сержант

Сказал cпасибо: 90
Поблагодарили 41 раз в 32 сообщениях
Вот кстати что могу сказать: в "Сталкер: ТН" графика по нынешним меркам далеко не ахти, но я в него готов сутками рубиться - реально интересно ! Хотя бы проработанность квестов радует: их не нужно проходить для основного сюжета, но они реально на что-то влияют. Как в том же Зове Припяти можно формировать команду для похода в Припять; и команда формируется в зависимости от того, помог ли ты кому-нибудь по ходу игры или нет. Я вот например не смог вовремя помочь сталкеру, которого схватили бандиты, так он вечно меня не ждал - прихожу, а его там и нет В приставочных игрушках скока помню неписи всегда "дожидались" - и в снег, и в слякоть
Да взять ту же готику (особенно вторую) - какая приставочная игрушка может похвастаться атмосферой Хориниса? Или дождь у бара повстанцев!..
А третий Wing Commander, в котором чуть ли не каждую миссию можно влиять на исход событий?..
В приставках обычно весь выбор дается в самом конце игры: три портала, в какой прыгнешь (\кого убьешь \ кому поможешь) - такой ролик и покажут... Чувства собственной значимости в таких играх вообще нет. Ни на что ты не влияешь, тебя ведут по лабиринту, в котором все дороги сходятся
Мы - игроки! Мы не бездумные тряпки, как правильно заметил Хитман!

Мне вот нравится серия Final Fantasy, с удовольствием бы сыграл в 9-11 части. Но для этого мне нужно купить приставку и эту игру для приставки. И дело даже не в деньгах, та же PS2 сейчас достаточно дешево стоит, просто я знаю, что этой покупкой я поддержу разработчиков приставочных игр, простимулирую их. И мои действия, пусть незначительно, но повлияют на угасание нормальных интересных игр.
Вот если бы FF9 например вышла бы на компьютере - я бы ее купил, может даже за полную стоимость.
Но она не выйдет Т. к. эти уникальные серии - единственное преимущество, которое приставки могут выставить против Полноценных Компьютеров (ПК)
LamerOK вне форума   Ответить с цитированием