Тема: Alan Wake
Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2010, 23:50   #47
bora bora
Маршал

Сказал cпасибо: 2,127
Поблагодарили 1,816 раз в 1,547 сообщениях
Thumbs up

ну вот, прошел сегодня...

для меня это одна из 3ех GOTY в этом году.. на данный момент 1- Алан, 2- FF13, 3- будет Рич(и скорей всего будет у меня на 1ом месте, на 2ом Алан и на 3ем FF13)...

опишу так игру:

Сюжет:

пока что лучший сюжет для меня 10года(да есть FF13 и другие игры, НО, Алан круче).. супер сделан сюжет как эпизоды и пред каждой главой тебе показывают что было в предыдущей(да, это было в Alone in the Dark, но в Алане круче).. + в конце каждой главы звучит песня, особенно после 5ой(эта песня еще была в трейлере, так же она есть в 4ой главе в гараже)...

+ атмосфера ахх как крута.. да, это не особо хоррор, но всеравно атмосфера пугающего леса присутсвует...

особенно в 6ой главе, когда идешь по лесу(практически конец) к озеру.. и на тебя то и дело падают вагоны, потом карабль...

ну и конец шикарный.. можно так сказать Алан пожертвовав собой(переписав ход событий) чтоб спасти Элис...

+ шикарная идея с манускриптами...

Геймплей:

ах этот добрый олдскул Макс Пейн.. это 1ая игра за последнее вермя где еслиб были укрытия, превратили бы игру в Г.. а так это потрясающий фпс(последний раз испытывал такое удовольвствие от фпс'а в Хало 3 и ОДСТ).. настолько все продумано до мелочей.. просто укрытия заменили проработанным фпс'ом с рапидом и = вин...

я вообще не понимаю как можно Алана назвать однообразным? а СоД'ы тогда что?.. я проходил практически неделю с половиной и не капельки не заметил за собой что мне надоел это фантастическики красивый лес.. еслиб не Мафия2 яб щас сразу-же прошел на послед уровне сложности и потом сразу-же DLC The Signal(буду проходит после 2ой мафии)

и что самое приятное, финальный босс самый легкий противник в игре... это круто потому что это не мешает насладиться концом(т.е не надо респауница по 5-10раз чтоб пройти его)...

+ геймплей на столько удобен что умереть можно только из-за невнимательности или за кривизны рук.. но это н езначит что игра легкая...

Графика:

ну тут коротко

1- самая лучшая реализация леса в играх.. как он круто раскачиваеться от ветра, а когда еще и туман то вообще шикарно.. + лес живой когда ты находишься в доме и во время кат-сцен...

2- самая лучшая реализация света и освищение в играх.. это реально очень круто...

свет от фонаря кстати реалистичен на 99,9%.. это особенно видно в 5ой главе, когда шериф помогает Алану.. так как когда сам играешь некорые детали не видны физически(просто камера когда фонарь приклеена к Алану)...

3- самая лучшая реализация дыма.. достаточно зажечь флаер и будет все ясно.. а какой от него свет.. + когда стреляешь из ракетница, шлейф, искры и дым фантастические...

4- потресающие детализированные персонажи(да и вообще весь мир).. да есть 1 недочет, это мимика лиц...

5- а какие в игре пейзажи.. просто хочеться чтоять и смотреть на мир...

Минусы:

есть пару, но они так сказать мой каприз...

1- немного деревяная мимика лиц...

2- чекпоинты прямиком из Макса.. просто в 4ой главе когда сцена произходит в поле а ты на сцене и играет музыка.. есть ачивка, где надо это место пройти не разу не умерев, но я пока бегал за патронами, меня и окружили.. и после этого нельзя вернуться назад(до этой сцены)...

вот в принцепи и все.. ну и выбил почти все ачивки, остались только: пройти на послед уровне сложности, тамже дособрать манускрипты и пройти за 30мин 1 эпизод(пройти без единого выстрела и пройти одну галаву не умерев уже выбил)...

PSS и самое обидное, игра на сей момент продалась всего лишь 600к с чемто, это просто эпик фейл.. да можно списать часть на рекламу(Алана особо не рекламировали).. но всеже это ппц...

причина то понятна.. сегодня продаются игры аля КоД...

вот и получается что такие игры как КоД, получают 9-10баллов и 7млн продажи за 1день.. а истинные шедевры как Алан и Хейви Рейн(увы, такая же участь как и у Алана) удостоены от 8 до 9 баллов и продажи ниже плинтуса...

НО, эти игры под крылом MS и Sony.. так как права на эти игры у них, и даже такие фейловые продажи особо не скажутся на компаниях...

ктому же у Алана еще впереди 1 DLC.. и уже потвержденно что 2ая часть будет и будет онли бокс...
bora bora вне форума   Ответить с цитированием