Тема: Shogun 2 Total War
Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2011, 12:21   #25
Petrovi4
Капитан

Сказал cпасибо: 62
Поблагодарили 147 раз в 99 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ZamaHyxa Посмотреть сообщение
Ну отчасти ты прав, но я со своей стороны могу сказать что в Напоелеон играл с не меньшем азартом чем в сейчас в Сёгуна, правда я слегка подредактировал его, потому как русские в игре явно принижены, да и размеры войск меня не удовлетворяли, я их сделал побольше. Зато в Сёгуне тактическая составляющая ракрыта более грубоко, тут ни как в Наполеоне, основа освнов - пехота, которая и кавалерию отгонит постороившийсь в каре и на стены залезет и из засады обстреляет. Теперь одними пехами войну не выиграешь, хотя признаться я люблю пехотой воевать, и клан выбрал Симадзу, у них мечники более опытные, но даже обладая хороими мечниками их в каре перед атакой конницы не постороишь, для этого нужны самураи с копьями или нагинатами и стрелы их трепят, что бы отогнать луников кавалерия нужна или стрелки, даже казалось бы боевые монахи могут быть универсальными и бонус против кавалерии имеют и в рубке им равних нет, но страдают из-за недостатка брони лучники из них ежей делают на раз два, в Наполеоне такого не было.
да кстати канает тактика проламывания лучников конницей а потом сразу копейщиками колоть, если копейщиков давят добавляеш самураев с катанами, так же как и в Наполеоне врезаешся кирасирами и добиваеш штыковым пехотой в общем буду в выходные гонять в кооперативную компанию с другом там говорят можно отдавать часть армии другу когда сражаешься с компом забавно будет.
Petrovi4 вне форума   Ответить с цитированием