Тема: Shogun 2 Total War
Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2011, 00:50   #26
ZamaHyxa
Старший сержант

Сказал cпасибо: 17
Поблагодарили 30 раз в 22 сообщениях
Заметил несколько новшеств, во первых абсолютно вся кавалерия может спешиваться, в отличае от Наполеона где спешивались только драгуны, это очень удобно, так как при штурме замков конница на стены лезть не хочет, теперь спешиваешь самураев и вперед. Второе не менее важное, войска имеющие способность прятаться в лесу, теперь могут так же скрытно по нему передвигаться, но только не бегом, в предыдущих сериях скрытно передвигаться никто не мог, если учесть что карты сражений изобилуют лесами, то стратегических возможностей хоть отбавляй. Вот например сегодня, на меня навалился мелкий соседний клан, тот привел огромную армию наполовину состоящей из лучников, у меня в войске только самураи мечники и пара аристократов с охраной причем моих около 1000, а у врага 2500, но в основном, лучники, крестьяне с копьями, три сотни легкой кавалерии и три аристократа, я вывел аристократов в центр перед их порядками показывая готовность атаковать в лоб, а самураи пошли по лесу который упирался в их левый фланг, подойдя практически вплотную, самураи выскочили из леса и врубились в их фланг сея смерть и панику, в итоге я потерял около 200 мечников, а их войско полностью разбил, если бы атаковал в лоб под градом стрел боюсь мои самураи дошли бы до их пехоты изрядно поредевшими и скорее всего рукопашная была бы проиграна и бытва в целом.
ZamaHyxa вне форума   Ответить с цитированием