Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2011, 11:56   #1
Raskat
Старшина

Сказал cпасибо: 1,329
Поблагодарили 1,417 раз в 865 сообщениях
игра Blitzkrieg (Блицкриг)

Удивлён, что на данном форуме среди прочих игр не нашлось место для такой легендарной игры как "Блицкриг".

Она была выпущена аж в 2004 г., но до сих пор в неё играют (не говоря о сингле) только по сети ежедневно десятки игроков со всего мира, существуют десятки кланов, создаются новые карты и моды! Это о чём-то да говорит...

Игра про Вторую мировую войну. В зависимости от начальных условий игровой миссии или карты игроку даются различные юниты (пехота, артиллерия, танки, авиация и прочее), управляя которыми на стретегическом уровне он должен разгромить врага. Типичная "игра в солдатики".)))

Существуют по сути две игры: Блицкриг простой (или 1) и Блицкриг 2 (более поздний, с другим движком). Мне и многим геймерам более по душе бликриг 1. Но это на любителя...
Выпущено около десятка только официальных дополнений (про войну Роммеля в Африке, высадку союзников в Нормандии, бои у Ленинграда и т. д.). Очень понравилась модификация "Барбаросса: Восточный фронт". Хорошая игра про Советско-Финляндскую войну 1939-1940 гг. - Талвисота.

На базе движка блицкрига 1 выпустили игру "Карибский кризис" с техникой и сюжетом 60-х годов, когда противостояние на Кубе окончилось ядерной войной. В этой кампании заметны уже и стратегические аспекты: вы сами двигаете своими силами по глобальной карте, столкновения с врагом на которой переводят игру к боям на конкретных боевых картах.

Вообще, сыграйте в Блицкриг 1 по сети с другими игроками и получите истинное удовольствие. Я в неё по сети играю уже года три и до сих пор не перестаю, деля свою "любовь" и время между блицем и Армой 2))) Могу немного подучить желающих для сетевых баталий.

Raskat добавил через 27 Мин. и 20 Сек.

Raskat добавил через 4 Мин. и 51 Сек.

Последний раз редактировалось Raskat; 15.05.2011 в 12:02. Причина: Двойной ответ
Raskat вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
GusarRomik (15.05.2011)