Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 15.12.2013, 15:09   #46
TheReaper
Прапорщик

Сказал cпасибо: 114
Поблагодарили 128 раз в 90 сообщениях
Ягермейстер с корневым пивом, льдом и дольками лайма.

TheReaper вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
MIT9I (15.12.2013), Preadator (15.12.2013)
Старый 15.12.2013, 15:34   #47
noiRaven
RO Admin

Сказал cпасибо: 673
Поблагодарили 892 раз в 506 сообщениях
Егер - круть, согревает очень хорошо зимними холодными вечерами.
А я вот честно говоря люблю иногда винца домашнего попить, из чёрной рябины... эх...

noiRaven добавил через 2 Мин. и 53 Сек.

Ранее выкладывал фотку коктейля Биохазард.
Так вот это пойло делается из абсента и самбуки, доля каждого соответственно по половине от стандартной порции, делается и пьётся как самбука, с поджиганием и втягиванием паров(а я так ещё и в нос остатки занюхиваю) =))))

Последний раз редактировалось noiRaven; 15.12.2013 в 15:34. Причина: Двойной ответ
noiRaven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 15:55   #48
hlopez
Подполковник

Сказал cпасибо: 2,885
Поблагодарили 3,348 раз в 1,795 сообщениях
Ладно хоть не закапываешь
hlopez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 16:36   #49
MIT9I
Старший сержант

Сказал cпасибо: 467
Поблагодарили 99 раз в 76 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Preadator Посмотреть сообщение
Как пьют и просто интересные фотографии.
Абсцент, 3я чекушка. Польша
MIT9I вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
Preadator (15.12.2013)
Старый 15.12.2013, 16:54   #50
Kosge
Младший сержант

Сказал cпасибо: 2,785
Поблагодарили 725 раз в 450 сообщениях
Цитата:
Люблю Чачу попить.
Каждый раз когда в тех краях бываю, обязательно беру.
Но беру домашню, ни когда конечно не знаешь что нальют, но как правило не рискуют обманывать.
Замечательный напиток, крепостью 55-60%, постоянно рассказывают что до 70-80% догоняют, но это не главное.
Даже для 60% пьётся очень легко, не воняет, похмелья, болезненного, нет.
В общем если по крепким прикалываться, то рекомендую.
Когда раньше ездил в Армению мне слесаря и водилы заказывали чачи, так я её канистрами покупал, а клиенты хорошие ребята, мне сказали ты только её сам не пей, я спрашиваю почему ? А они говорят, у нас есть такой обычай, обмывать покойников чачей, а эти обмывки или раздать, или продать. Так что я бы на твоём месте не брал её, хотя она конечно имеет крепость большую и все микробы там погибнут, ну всё равно, как то не айс после обмыва покойника, её пить. Если конечно точно знаешь , что для себя кто то делал, тогда да можно, а так не рискуй, вряд ли правду кто скажет.
Kosge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 17:15   #51
Preadator
RO Admin

Сказал cпасибо: 5,068
Поблагодарили 6,448 раз в 3,931 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kosge Посмотреть сообщение
Когда раньше ездил в Армению мне слесаря и водилы заказывали чачи, так я её канистрами покупал, а клиенты хорошие ребята, мне сказали ты только её сам не пей, я спрашиваю почему ? А они говорят, у нас есть такой обычай, обмывать покойников чачей, а эти обмывки или раздать, или продать. Так что я бы на твоём месте не брал её, хотя она конечно имеет крепость большую и все микробы там погибнут, ну всё равно, как то не айс после обмыва покойника, её пить. Если конечно точно знаешь , что для себя кто то делал, тогда да можно, а так не рискуй, вряд ли правду кто скажет.
По моему глупость какая то.
Это сколько покойников по всем обычаям должны в мир иной проводить чтобы обеспечить спрос на напиток?
Preadator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 17:27   #52
Baranov
Прапорщик

Сказал cпасибо: 454
Поблагодарили 429 раз в 340 сообщениях
действительно глупость, покойного обычно моют водой но никак не водкой, а даже если и так то если вы не решили купить чачи через день после похорон то бояться нечего.
но вспоминаются жуткие слухи и легенды о местном общепите где повара моют ноги в супе в бытность мою сопливым засранцем

Последний раз редактировалось Baranov; 15.12.2013 в 17:31.
Baranov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 18:00   #53
Kosge
Младший сержант

Цитата:
По моему глупость какая то.
Это сколько покойников по всем обычаям должны в мир иной проводить чтобы обеспечить спрос на напиток?
Может и глупость, но я им поверил и себе домой не стал брать, хотя какой им смысл был врать ? А вот коньяка настоящего с Ереванского завода, разных марок набрал несколько ящиков, потом ещё долго раздавал и угощал хороших людей !

А что такое есть чача ? Это самогон из винограда, а ни как ни водка !

Скрытый текст

— У вас, наверное, охотников всегда много было?

— Конечно, — кивнул сосед.

Сам он, кроме того, что был большим любителем закусить, также любил и сам готовить, поэтому вопросы капитана попали на благодатную почву. На эту тему упитанный гражданин мог говорить бесконечно.

— Традиционными кушаньями также являются жаренные на вертеле цыплята и куры, вареная курятина, сдобренная аджикой или в ореховом соусе. Деликатесом считаются жаренные на вертеле туши козлят и ягнят, начиненные мелко нарезанными внутренностями, кисломолочным сыром, аджикой и мятой. Вот, кстати, отведайте этого ягненка, — артвинец, приподнявшись, переложил в тарелку капитана огромный кусок мяса, щедро полив его экзотического вида густым соусом.

— Да я уже сыт, — запротестовал офицер.

— Это только кажется, — усмехнулся сосед, — чтобы елось легче, нужно выпить.

С этими словами он наполнил чаши рубиновым напитком из огромной оплетенной бутыли и произнес очередной тост за Российскую армию. Вино побежало по жилам.

— Кстати, тот же шашлык пошел именно от нас по всему миру, — не без гордости сообщил сосед офицера. — Артвинцы мастера жарения мяса, птицы над пламенем или горячими углями очага на заостренной деревянной палке. Народная пословица гласит: «И вертел цел, и мясо обжарено». Кстати, у нас не принято готовить впрок — любое кушанье артвинцы обычно готовят только для разового употребления.

За столами шли оживленные разговоры.

— А вот попробуйте этого вина, — пододвинул россиянину бутыль артвинец, — думаю, оно вас не разочарует.

— А вот, кстати, я был в свое время на отдыхе в Мецони, в санатории Минобороны Российской Федерации, вот там я пил чачу, — кашлянул старший лейтенант Киреев, — да и вчера покупал у местных. Этот напиток мне очень понравился.

Офицер был по-своему прав: сухое вино для русского военного — не крепче компота. Вслух он этого, конечно, не сказал. Реакция принимающей стороны на его слова оказалась какой-то странной — на лицах присутствующих артвинцев появились ухмылки, прокатились смешки и многозначительные покашливания.

— А что я такого сказал? — недоуменно окинул взглядом застолье Киреев.

— Не знаете вы наших обычаев, — мстительно сощурилась Кречинская, — в Артви чача служит не для питья, а для совсем других целей…

— О чем это вы? — непонимающе уставился на нее старлей.

— В местных горных краях чачей традиционно обмывают покойников, — пояснила хозяйка, пряча улыбку. — Простите за подробности, но даже на очень тощего покойника требуется много, иначе соседи заподозрят в скупости и неуважении к традициям.

— Да вы что… — промямлил офицер, — но ведь то, что продается…

— Да, именно так, — подтвердила Тамара, — использованная таким образом чача скупается, слегка фильтруется и продается российским туристам в санаториях.

— Поздравляю, — хихикнул артвинец, — вы получили оригинальные, ни на что не похожие ощущения. Я бы сказал, целый комплекс.

Все с интересом наблюдали за реакцией офицера, которая проявлялась весьма быстро. Лицо его приобрело серый оттенок, он схватился за горло, едва сдержав рвотный позыв, затем прохрипел что-то, выскочил из-за стола и, перегнувшись, побежал к реке.

— Да, иногда лучше не знать правды. Случается, что от нее становится только хуже, — философски заметил Даратол.

— Конечно, в моем доме вы попробуете исключительно чистый продукт, но покупать его у местных не советую, — с огоньком в глазах обратилась к военным Кречинская.

Батяня только покачал головой, подумав о том, что всего в инструкциях не предусмотришь, и человек всегда найдет то, что станет для него собственным горьким примером.

— Меня когда-то во Вьетнаме накормили, — вспомнил Даратол, — прекрасный, надо сказать, был обед. Я восторгался и ел поданное блюдо так, что за ушами трещало. А потом, когда выяснилось, что это змея, то меня тоже наизнанку выворачивало.

— Да, приятного мало, — сказал Харс, — употреблять внутрь жидкость после обмытия покойника — хуже не придумаешь. Хотя, конечно, нам трудно представить, что такого можно не знать.

— А продавать тем, кто об этом не догадывается, значит, можно? — жестко спросил Лавров.

— Ну, люди есть люди, — развел руками артвинец, — да и к тому же никто ведь не отравился.

— В чаче все микробы гибнут, — со смехом отозвался кто-то справа.

Батяня обвел взглядом своих подчиненных, словно бы говоря: «в последний раз предупреждаю».

На столы была принесена очередная смена кушаний, встреченная гулом воодушевления. Пир вступал в новую фазу.

— Пейте вино, майор, — улыбнулась Тамара, — оно отличного качества. И вообще — в моем доме вы можете не волноваться ни о чем.

Батяня уже было открыл рот, чтобы ответить, но тут краем глаза он заметил что-то странное за кустами у самого дома. Он всмотрелся: там маячил какой-то непонятный силуэт, который вряд ли мог принадлежать человеку: он выглядел сгорбленным, широкоплечим, руки свисали до колена.

— Вы куда? — сжала его руку Кречинская.

— Извините, — Батяня быстро выбрался из-за стола и направился в ту сторону.

Тамара пристально смотрела ему вслед.
[свернуть]

[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]

Последний раз редактировалось Kosge; 15.12.2013 в 18:17. Причина: .
Старый 15.12.2013, 18:34   #54
Rhina
Лейтенант

Сказал cпасибо: 628
Поблагодарили 512 раз в 357 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gust Посмотреть сообщение
с*уя ли насрали, арнольд петрович?
может он в kz под запретом
Вот специально посмотрел - всё дело в туйоне (экстракт горькой полыни вызывающий глюки). В современных абсентах от 0-10 мг/литр. С высоким содержанием: 25-100 мг/л: только швейцарские Swiss La Bleue и чешские Logan 100, King of Spirits. Остальное всё куйня.
Rhina вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
MIT9I (15.12.2013), Preadator (15.12.2013)
Старый 15.12.2013, 20:05   #55
Preadator
RO Admin

Цитата:
А что такое есть чача ? Это самогон из винограда, а ни как ни водка !
И? Это какая то сенсация? Кто то не знал?
Слава богу тема для взрослых людей и каждый сам для себя всё решил, что пить и кому верить.
Но всё таки меня немного удивляет когда человек верит в байку про покойников и "настоящий" коньяк прямо с завода, хотя в те времена может так и было, ты напоминай по чаще в своих постах что пишешь о временах 30ти летней давности.

Последний раз редактировалось Preadator; 15.12.2013 в 20:10.
Старый 15.12.2013, 21:04   #56
xmas123
Лейтенант

Сказал cпасибо: 646
Поблагодарили 1,282 раз в 832 сообщениях
Фурик общался с себе подобными, естественно у них там свои страхи и истории)))
xmas123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 21:55   #57
Kosge
Младший сержант

Smile

Цитата:
И? Это какая то сенсация? Кто то не знал?
Слава богу тема для взрослых людей и каждый сам для себя всё решил, что пить и кому верить.
Но всё таки меня немного удивляет когда человек верит в байку про покойников и "настоящий" коньяк прямо с завода, хотя в те времена может так и было, ты напоминай по чаще в своих постах что пишешь о временах 30ти летней давности.
Представь себе даже с самого завода в Ереване, правда один только раз и пол фуры выгрузили в соседней деревне под Ереваном, а догрузили пылесосами и лампочками, вобщем химичили ребята, главное платили хорошо и не обижали! Они и сейчас у нас в городе живут, бизнес процветает. А насчёт баек поспрашай у не русских, ты тоже на зверька похож, может за своего примут, пожалеют правду скажут, Ага?
Старый 15.12.2013, 22:12   #58
Preadator
RO Admin

Цитата:
А насчёт баек поспрашай у не русских, ты тоже на зверька похож, может за своего примут, пожалеют правду скажут, Ага?
А тут без разницы кто на кого похож, просто если домашняя то надо знать у кого берёшь.
Тогда и проблем не будет, или ты хочешь сказать что чача это вообще вымысел для глупых славян?
Над тобой Армяне в 83 году пошутили, ты шутки не понял и теперь здесь фейлы выдаёшь.
Надеюсь ты сам то понимаешь что это байка про покойников?
Не будем тему засорять, а то мне самому потом и чистить здесь от флуда

Preadator добавил через 3 Мин. и 53 Сек.

Да, и кстати Косге, твои то предпочтения в алкоголе каковы?

Последний раз редактировалось Preadator; 15.12.2013 в 22:12. Причина: Двойной ответ
Старый 15.12.2013, 22:40   #59
Kosge
Младший сержант

Цитата:
А тут без разницы кто на кого похож, просто если домашняя то надо знать у кого берёшь.
Тогда и проблем не будет, или ты хочешь сказать что чача это вообще вымысел для глупых славян?
Над тобой Армяне в 83 году пошутили, ты шутки не понял и теперь здесь фейлы выдаёшь.
Надеюсь ты сам то понимаешь что это байка про покойников?
Не будем тему засорять, а то мне самому потом и чистить здесь от флуда

Preadator добавил через 3 Мин. и 53 Сек.

Да, и кстати Косге, твои то предпочтения в алкоголе каковы?
Я чё то верю им, ни разу не подвели и не обманули, работал долго с ними не один рейс сделал, так что нет оснований им не доверять, я сам то не пью вообще, а себе хотел брать чачу бате, он тогда ещё живой был, взял ему Ахтамара несколько бутылок, выдавал постепенно по мере расхода, а в гараж две канистры чачи как и просили отвёз тогда. Съели и никто не отравился, да чё там если технический спирт, выпивали что нам выдавали для камазов, так эта чача была деликатесом !

Kosge добавил через 12 Мин. и 36 Сек.

Цитата:
А тут без разницы кто на кого похож
Ты не обижайся Антон, что я про зверька написал, ну тут уж факт ! У меня товарищ, щас кстати где то толи в Питере то ли в Москве на своём Мерсе работает (был два дня назад в Москве, на Питер должен был грузится), фамилия чисто русская, сам настоящий армянин по внешности и кавказцев недолюбливает страшно, я всё над ним прикалываюсь, говорю ты в зеркало посмотри на себя, чё ты их так не любишь, ты вылитый нерусь, наверное твою бабушку точно кто на рынке из абреков догнал, смеётся Вобщем не важно, на кого похож лишь бы человеком был !

А вот у меня жена смуглая, её прадед из Турции жену привёз Турчанку и пошли в роду смуглые, она у меня и на солнце почти не загорает, а смуглая как загорелая и сын старший такой же смуглый как она, младший посветлее, генетика, ничего не поделаешь

Последний раз редактировалось Kosge; 15.12.2013 в 22:41. Причина: Двойной ответ
Старый 15.12.2013, 22:42   #60
xmas123
Лейтенант

Сказал cпасибо: 646
Поблагодарили 1,282 раз в 832 сообщениях
Только ты можешь рассказывать о том как твои друзья и ты пили как подзаборные алкаши спирт технический, улыбаться при этом и говорить как это было круто.

У друга родственники сами чачу делают, виноградный самогон это, ни чем не лучше не хуже чем самогон у моего деда. если с душой и дял себя делается то свойский самогон лучше любой водки даже сраный абсолют и т.д.
xmas123 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра