Портал игровых серверов GMNET.RU - ArmA2.RU
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 23.05.2008, 17:45   #1
Baphomet
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 8
Поблагодарили 10 раз в 6 сообщениях
Отправить сообщение для Baphomet с помощью ICQ
Гантз / Gantz

Темнота, ты умер, и ты воскрес в странной комнате, где есть черный глянцевый шар и множество других людей, как и ты умерших совсем недавно. И тут возникает очень правильный вопрос - что происходит? Вряд ли это имеет, какое либо отношение к религии, это не ад и не чистилище, и вот уж точно не рай. Обычная комната в отеле с пошарканными стенами и приятным видом на Токио из окна. Обычная комната, если не считать, что единственная мебель странная черная сфера. Но это мелочь по сравнению с тем, что твои пальцы проходят сквозь ручку окна и двери, ты не можешь её открыть. Нет, ты не призрак, твое сердце бьется, ты дышишь и даже очень неплохо себя чувствуешь для человека, которого пару минут назад сбил поезд. Что же ждет тебя дальше?

Скачать >>> [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ] <<<

зы: аниме не для всех но мне понравилось, не смотря на жестокость и на то что я не очень понял концовку, буду читать мангу и набросаю небольшую рецензию в скором времени
Baphomet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 17:55   #2
Griver
Подполковник

Сказал cпасибо: 10
Поблагодарили 21 раз в 17 сообщениях
Смотрел когда-то давно. Странная анимешка, хз почему, но досмотрел до последней серии
Griver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 21:50   #3
Baphomet
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 8
Поблагодарили 10 раз в 6 сообщениях
Отправить сообщение для Baphomet с помощью ICQ
ну вот и поспела маленькая рецензия =)
О сериале узнал из уст подруги, которая включила сериал и не оторвалась от него до того как не посмотрела последнею серию, потом парила в шараге всем мозги про какой-то поезд и про то, что будет когда мы умрем.

Вот прошло несколько месяцев, я просмотрел много сериалов, руки добрались и до Гантза. Меня просто поразил опенинг, который сделан мега энергично. В отличии от различных j-rock , j-pop, j-punk опенингов, этот выделился своим неимоверным темпом и смесью драм эн бэйса и японского рэпа, получилась ацкая смесь, ребята из rip slyme постарались=).
единственно что меня перекосило в опенинге это название компании "Gonzo" , не долюбливаю я их проекты(на ум приходит Хеллсинг который запороли по самый неболуйся)

постараюсь теперь меньше спойлерить, дабы не отбить интерес тех, кто хочет посмотреть данное аниме.

Комната, посеридине черная сфера, сфера, вокруг которой всё крутится... Наши герои практически померли, точнее померли но теперь у них другая жизнь, после смерти они появились в комнате с этой сферой, там ещё люди которые только что умерли... Далее идёт идея "хочешь жить- убей тех кого скажет убить эта сфера", при этом из сферы вываливаются пушки и костюмы, а в самой сфере .. человек.

Сериал разделен на 2 сезона, первый сезон ИМХО был немного робким(хотя жестокости там хоть отбавляй было). После 12 серии (а именно здесь начинается второй сезон) начинается самое интересное. Сюжетная линия становится более внятной, появляются интересные повороты сюжета, становятся лучше сцены боя, появляется ПОДХОДЯЩИЙ саундтрек.... а вот рисовка... блин, рисовка здесь совсев какая-та некудышная на мой взгляд, и везде пытаются впихнуть долбанную 3D графику, иногда складывалось чувство что только персонажи нарисованные а остальное 3D.

ещё одна деталь, которая практически не нужна была в этом аниме- огромная жестокость , причём не для того чтобы показать боль и страдание(такой здесь, хоть отбавляй) а просто потому, что данный персонаж должен умереть , так пусть у него взорвется голова и вывалятся кишки. Про вечно мелькающие сиськи и типа как шутка "хахаха , у куроно-куна встал " я вообще промолчу.

Сюжет выдержан в духе элфийской песни и евангелионов, поэтому может достаточно сильно загрузить мозг, хотя идеи здесь две :
1. Люди- самые жестокие существа
2. Естественный отбор- кто сильнее и умнее- тот и жив будет
однако добавляется ещё и нехилый поворот сюжета после 21 серии, который показывает даже , что эта чёрная сфера изощренна в своих фантазиях, да и ещё взбесилась.

так минусов , кроме убогенькой рисовки я больше не вижу(ну кроме деревянных эмоций на лице героев)

К концу охота добавить, что аниме не для всех, и не каждому оно понравится. В целом очень даже хорошо, надо только немного привыкнуть к стилистике сериала.
8.5/10 (полтора балла снял за рисовку и за жестокость)

зы: почитв в рунете инфу о том что в сериале рассказано только 20 процентов от всей манги, да и зная Gonzo можно смело утверждать , что мы сможем получить много впечатлений и от манги.

Спасибо за внимание
Baphomet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 22:52   #4
Klose
Старший лейтенант

Сказал cпасибо: 24
Поблагодарили 49 раз в 35 сообщениях
Gantz

Оригинальная идея: Оку Хироя. (Oku Hiroya)
Режиссер: Ишито Итано (Ichito Itano)
Студия: Gonzo ([Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ])
Официальный сайт: ([Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ] [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ])
Год выпуска: 2004
Формат: TV 26 серий (2 сезона по 13 серий)
Возрастной рейтинг в Японии 14+ (Телеверсия с цензурой)
Возрастной рейтинг в Японии: 16+
Возрастной рейтинг в США: 18+
Мы живем в равнодушном мире. Мы окружены десятками людей, знакомых, коллег, товарищей, но мы одиноки. Мы мечтаем любить и быть любимыми, но слишком эгоистичны, чтобы заботиться о ком-либо, кроме себя. В детстве мы мечтали стать космонавтами, великими актерами, писателями, балеринами. Стать учеными и изобрести что-то фантастическое, что перевернет этот мир. Где эти мечты? Пылятся в дальних уголках нашей памяти вместе с ненужными детскими забавами. Мы стали взрослыми, серьезными, рассудительными, правильными, стали мечтать не о полетах в космос, а о сумме зарплаты и том, как оплатить счета дантиста.
Наша жизнь расписана по часам: мы работаем, потом едем домой, сидим, тупо уставившись в уютно бормочущий телевизор, едим, пьем, торопливо занимаемся любовью. И все по кругу... Мы хотим быть значимыми и важными, но не прощаем успехов своим знакомым и друзьям. Каждому хочется любви, тепла, нежности, мы страдаем от одиночества, хотя совсем рядом есть люди, которым мы дороги и нужны, но нам не преодолеть преграды из собственных страхов, амбиций, гордости и самолюбия.

От такого мира хочется сбежать. Можно долго терпеть, находя спасение в книгах, фильмах, аниме, фантазиях и надеждах, но рано или поздно силы кончаются. Иногда люди срываются, прыгают с высотных зданий, морщатся, глотая пачками снотворное, режут вены в предательски теплой воде, но чаще просто принимают то, что жизнь оказалась совсем не похожей на мечты. Это порождает людей с холодным и равнодушным взглядом. Gantz - отражение нашего мира, может, слишком контрастное, чуть гротескное, но очень правдивое…

...Темнота. Ты умер и ты воскрес в странной комнате, где есть черный глянцевый шар и множество других людей, умерших, как и ты, совсем недавно. И тут возникает очень правильный вопрос - что происходит? Вряд ли это имеет какое-либо отношение к религии, это не ад, не чистилище, и вот уж точно не рай. Обычная комната в отеле с пошарпанными стенами и приятным видом на Токио из окна. Обычная комната, не считая того, что единственная мебель в ней - это огромный черный шар.
Но это мелочь по сравнению с тем, что твои пальцы проходят сквозь ручку двери, ты не можешь её открыть. Нет, ты не призрак, твое сердце бьется, ты дышишь и даже очень неплохо себя чувствуешь для человека, которого пару минут назад сбил поезд. Что же ждет тебя дальше?

сопсна недавно посмотрел аниме и мне понравилось) много крови и сисег хардкор вообщем) единственное последние 5 серий уг полное ибо делали не по манге и вообще скорее всего его переснимут так как манга не доконца вышла) но всё равно советую посмареть)

скачать можна с этого сайта
[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]

блин только что полазил по форуму и наткнулся на эту тему сори за повторение если модер увидет то тему можно делит

Последний раз редактировалось Klose; 26.05.2009 в 22:58.
Klose вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
bora bora (27.05.2009)
Старый 26.05.2009, 23:33   #5
GiGaNt
Модератор Аниме

Сказал cпасибо: 141
Поблагодарили 209 раз в 177 сообщениях
Отправить сообщение для GiGaNt с помощью ICQ
хех=_)) опередил=_))) сам хотел темку создать=_))......оч тру анимэ, мне оч понравилось на одном дыхание смотриться тока концовка жёсткая ибо я них не понял=_((((
GiGaNt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 01:16   #6
Klose
Старший лейтенант

Цитата:
Сообщение от GiGaNt Посмотреть сообщение
хех=_)) опередил=_))) сам хотел темку создать=_))......оч тру анимэ, мне оч понравилось на одном дыхание смотриться тока концовка жёсткая ибо я них не понял=_((((
да концовка крап. последние 5 серий вообще не по манге. а суть их в том что типа он должен жить раз другие умерли. сопсна ещё мангу не дорисовали толком и поэтому можно ожидать что переснимут аниме. а етим пидаргам из гонзо я б руки оторвал. придумывают отсебятину и портят впечатление об аниме)
Старый 13.06.2010, 22:32   #7
bora bora
Маршал

Сказал cпасибо: 2,127
Поблагодарили 1,816 раз в 1,547 сообщениях
amp;playnext_from=TL&videos=nDMamqpXRZc
ахринительно.. ток ждать до 11года...
bora bora вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
Klose (24.08.2010)
Старый 24.08.2010, 00:22   #8
Klose
Старший лейтенант

Цитата:
Сообщение от bora bora Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=i8-ld...os=nDMamqpXRZc

ахринительно.. ток ждать до 11года...
ааааааааааааааа только что заметил)) спасибо за ролик бора) жду с нетерпением) было бы отлично если б они сняли без цензуры и точь в точь по манге
Старый 27.12.2010, 17:31   #9
bora bora
Маршал

Thumbs up

Старый 28.01.2011, 16:26   #10
noiRaven
RO Admin

Сказал cпасибо: 673
Поблагодарили 892 раз в 506 сообщениях
Ганц/Gantz

год 2004 (2 сезона)
страна Япония
режиссер Ichirô Itano
сценарий Грег Айерс, Масаши Сого
оператор Kôjirô Hayashi
художник Shigemi Ikeda
монтаж Киёси Хиросе
жанр: аниме, мультфильм, ужасы, фантастика, фэнтези, боевик, триллер, мелодрама, криминал, детектив
премьера 12 апреля 2004
Тип: ТВ (26 эп.), 25 мин.

В главных ролях: Алисса Андерсон Christine M. Auten Крис Эйрс Джессика Бун Victor Carsrud Эмили Картер Мелинда ДиКей Шеннон Эмерик Джеймс Фолкнер Расселл Фриман

Сюжет: В фильме рассказывается история подростка Кея Куроно, после гибели под колёсами поезда метро он становится частью посмертной «игры», в которой ему и другим недавно погибшим людям придётся выслеживать и убивать пришельцев. Каждая миссия может закончится окончательной смертью охотников, а на смену погибшим придут новые ганцеры.

Трейлер:

noiRaven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 18:06   #11
Klose
Старший лейтенант

Жутчайший повтор) уже 2 или 3 темы про Гантц тут есть
Старый 28.01.2011, 20:18   #12
bora bora
Маршал

http://www.gmnet.ru/forums/showthread.php?t=38843

эта тема предпоследняя на этой странице...
Старый 07.02.2011, 23:49   #13
GiGaNt
Модератор Аниме

Сказал cпасибо: 141
Поблагодарили 209 раз в 177 сообщениях
Отправить сообщение для GiGaNt с помощью ICQ
повтор=_))
а что по теме, то я концовку не уловил чего-то...
GiGaNt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 11:48   #14
bora bora
Маршал

Смотреть: [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]

Скачать: [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]

ps это если кому надо...

вот и добрался до одного из последних олдскул шедевром аниме индустрии

Naruto, Bleach, One Piece я не беру, так как я их врятли вообще посмотрю если только не случиться катастрофа и аниме перестанут выпускать (тьфу тьфу тьфу)

касательно аниме:

уже с OP начало доставлять так что.................... мозг вынесло

сюжет, персонажи, рисовка, муз сопровождение доставляет не подетски...

+ жестокость с кровью и оторванными конечностями...

на лицо Кея просто фапаю(прошу правильно понять), реально очень так сказать запоминающиеся..

+ очень круто что сделано когда он про себя думает, т.е это добавляет в атмосферу очень...

короче шедевр эпичный ...

PSS надо бы темы объединить, а то 3 темы это ок

Старый 25.08.2011, 14:56   #15
bora bora
Маршал

посмотрел уже половину, аниме просто шедеврально

момент когда Ниши умирал просто..... + еще просто шедевральная музыка играла, эпик...

да и вообще музыка реально доставляет, одна из лучший в аниме...

Кэй просто кавай, особенно когда он предлагал Кисимото заняться сексом)))

единственное что я не особо понимаю, так это характер персонажей.. в том плане что они постоянно ноют и бояться в кого либо стрелять.. при этом зная что они уже мертвы(ну это вроде пока по сюжету, а там хз) и то что их противники роботы и мутанты..

и вот перед каждым боем начинают сопли наматывать

не, это не раздражает, просто непонятно почему так
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра