Портал игровых серверов GMNET.RU - ArmA2.RU
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 14.11.2016, 22:49   #1
LEGYICH
Капитан

Сказал cпасибо: 1,542
Поблагодарили 959 раз в 505 сообщениях
Arma2.ru -PVP- <AAS> [RHS]

Возрождение режима AAS с правилами "Arma2.ru" в Arma III

Запущены тестовые миссии на тестовом сервере:

Сервер: ARMA2.RU -PVP- <AAS> [RHS]
IP: 85.159.42.196
PORT: 2572

Для теста понадобятся следующие моды:

4 мода RHS

[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]

Установили мод [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]
На сервер вход возможен и без мода.

Вступайте в наши группы:
Steam:

ВКонтакте [VK]:

Skype (группа сервера где вам всегда помогут)

ARMA 3 - Инструкция по установке МОДОВ (Arma2.ru -PVP- <AAS> [RHS]):

Последний раз редактировалось GusarRomik; 17.04.2017 в 20:35.
LEGYICH вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (5):
2amrA (22.12.2016), ASSA RUS (29.12.2016), Искандер (15.11.2016), леня голиков (17.11.2016), GusarRomik (16.11.2016)
Старый 14.11.2016, 23:42   #2
Muden
Младший сержант

Сказал cпасибо: 8
Поблагодарили 46 раз в 38 сообщениях
CUP Terrains - Maps
CUP Terrains - Core
CUP Units
CUP Vehicles
CUP Weapons
CBA_A3

Острова, что ниже в списке, тоже обязательны сейчас и потом?

Namalsk
Isla Duala
Island Panthera

Последний раз редактировалось Muden; 14.11.2016 в 23:44.
Muden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 02:23   #3
LEGYICH
Капитан

Цитата:
Сообщение от Muden Посмотреть сообщение
CUP Terrains - Maps
CUP Terrains - Core
CUP Units
CUP Vehicles
CUP Weapons
CBA_A3

Острова, что ниже в списке, тоже обязательны сейчас и потом?

Namalsk
Isla Duala
Island Panthera
скорее всего да... там много карт из А2

LEGYICH добавил через 9 Мин. и 9 Сек.

Цитата:
Сообщение от EgoBrain Посмотреть сообщение
Описание режима пожалуйста.
Выдержка из файла стрингтейбл (файл с переводом на русский язык.
Можно открыть в блокноте и освежить память):
Advance And Secure (AAS) - Игровой режим "Наступление и Защита" придумал еще в Arma1 CoolBox-SBS-, а усовершенствовали Kju и Cat Toaster уже в Arma2 и OA. Экспортировал в ArmA'3 [AUSCOG]Karmichael!
Наступление и Защита (AAS) - Это борьба за контроль над зонами от Alpha до Zulu (или ранее), которые должны быть заняты в последовательном порядке. На дисплее справа показаны прямоугольники с литерами (красные (РФ), синие(США) и зеленые(нейтральные)). Ваша команда должна защищать свою собственную зону и одновременно атаковать зону противника, но ТОЛЬКО те зоны, литеры которых прописаны в прямоугольниках.
С начала миссии каждая команда имеет в расположении как минимум 3 зоны. Для того, чтобы захватить вражескую зону необходимо войти (въехать, влететь) в периметр зоны, при этом бойцов вашей команды должно быть больше, чем бойцов противника (количество бойцов команд показаны в прямоугольниках). Во время захвата вверху появляется шкала, которая идет на уменьшение. Как только шкала дойдет до нуля процентов необходимо, что бы боец вашей команды подошел к флагу. Тогда зона перейдет под ваш контроль, при этом шкала поменяет цвет и начнет увеличиваться.
Как только шкала пропадет - ваша зона под полным контролем - появится точка возрождения в этой зоне. Когда Вас убьют Вы можете либо дождаться медика, который вас реанимирует, либо выбрать точку возрождения в любой зоне, находящейся под вашим контролем. Чем больше людей возрождаются в зоне, тем длиннее становится очередь на возрождение, соответственно дольше ждать респаун.
Как правило в зоне X-Ray находится много техники, но добираться отсюда до мест сражений далеко. Что бы сменить вооружение вы можете подойти к ящику с оружием, находящемуся в центре каждой зоны у флага и выбрать из появившегося меню опцию со следующими классами: Боец, Боец (ГП), Пулеметчик, Санитар, Боец (РПГ-18/M136), Боец (РПГ-7/SMAW), Боец (ПТРК), Боец (ПЗРК), Снайпер, Спецназ и Минер. Наступление и Защита - это тактика: удача - не показатель!

LEGYICH добавил через 7 Мин. и 23 Сек.

В ютубе набери AAS arma 2...

Последний раз редактировалось LEGYICH; 15.11.2016 в 02:26. Причина: Двойной ответ
Старый 15.11.2016, 16:37   #4
Muden
Младший сержант

Цитата:
Сообщение от LEGYICH Посмотреть сообщение
скорее всего да... там много карт из А2

LEGYICH добавил через 9 Мин. и 9 Сек.
Но их не было на сервере тогда, даже такистан никогда не запускали. Из-за одного только КАПа уже никто не придёт играть, потому что это такой мод, который нигде никто не использует целиком.
Старый 15.11.2016, 01:22   #5
EgoBrain
Старшина

Сказал cпасибо: 221
Поблагодарили 87 раз в 62 сообщениях
Описание режима пожалуйста.
EgoBrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 06:27   #6
Gribnic
Рядовой

Сказал cпасибо: 5
Поблагодарили 8 раз в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mu5 Посмотреть сообщение
Больше всего разочаровал процесс выбора оружия: мало вариантов снаряжения, нельзя выбирать прицел, один неудобный ящик, ненужные вещи в инвентаре.
В идеале хотелось бы выбирать оружие отдельно от прицела, хотелось бы увидеть отдельные ящики для патронов, гранат, пистолетов, и так далее, а ещё лучше заменить ящики на удобное меню, в котором настраивается всё снаряжение
Я считаю что в AAS, как на Уралсервере стоять по 3 часа и играть в переодевания кукол не стоит.
Как на FT-2 делать менюшку тоже смысла не вижу, по тому что там оружие платное, а здесь нет, да и сделать такую весьма сложно
Я вообще считаю что в AAS достаточно одного автомата на один класс, дать по антуражу АК74М и М4А1 и все, а большой выбор спец-пушек оставить спецназу. Ну можно там камуфляжные и с изолентой варианты пехоте под выбор сделать. Но это я так.

С прицелами, я считаю, что лучше поступить так: сделать класс "Стрелок оптика" (он же "Боец оптика", он же "АК74М оптика") и сделать его ограниченным, так сделали разработчики игры Squad, а это AAS в чистом виде, в принципе так же сделали разработчики Red Orchestra 2, только там прицелов мало. Вообще по примеру Squad и Red Orchestra можно все классы, кроме стрелка, сделать ограниченными, вы в принципе уже почти так и сделали, ограничив не только медика и спеца, как было раньше

Сами прицелы мне у русских не понравились, у стрелка есть только АК-105 с ПСО. Что за сталкерство вообще ПСО на автоматическое оружие ставить? На Донбассе уже если фотки посмотреть, там ПСО на автоматы не ставили, да и вообще говорят что он разбивается от очередей. Еще и на коротком автомате, то есть менее пригодном для снайперской работы.
Но самое плохое это то, что ПСО не удобный, если включить второй режим, у американского ACOG происходит взгляд над прицелом, да еще и с удобными направляющими, по которым можно пристреляться. У ПСО же, взгляд ПОД прицелом, что удобнее для дальнего боя, по тому что есть мушка, но тебе не нужен дальний бой, у тебя для этого есть оптика, для ближнего же нужен большой обзор и обзор закрывается прицелом, в итоге РФ очень сильно проигрывают США, если все выбирают прицелы с режимом ближний/дальний.

По логике, РФ нужно дать 1П28, который по сути и является аналогом ACOG, и у него даже есть взгляд над прицелом. Но я не рекомендую это делать, по тому что у него в RHS открыта вверх крышка и она мешает обзору при взгляде над прицелом, самое плохое то что она вообще закрывает точку в которую летит пуля.

По этому я предлагаю дать русским АК-74М/НПЗ rhs_weap_ak74m_npz + rhs_acc_dtk + SU230/PVS Olive rhsusf_acc_SpecterDR_OD
https://pp.vk.me/c626419/v626419359/...UcD7nE6qeQ.jpg
Это быстро поняли на Уралсервере, сразу стали так делать на FT-2, у РФ нормальных прицелов нет, нужны американские для баланса. Почему не ACOG? По тому что ACOG это прицел на высоком креплении и он под винтовки с прямым прикладом, типа М16, на АК с косым прикладом нужно ставить прицелы с низким креплением, такие как PVS. При этом не теряется антураж, у нас разрабатывается прицел такого типа и вообще использование такого прицела для АК наиболее логично. Почему в оливковой расцветке? По тому что русские ходят с черными автоматами и в зеленой форме, белый прицел будет сильно демаскировать.

Американца же нужно дать М4А1 rhs_weap_m4a1_carryhandle + TA31RCO-RMR rhsusf_acc_ACOG_RMR
https://pp.vk.me/c626419/v626419359/...j3wEil5wB4.jpg
То есть ACOG с коллиматором сверху, это сохранит реалистичный баланс, все таки в реальности американцы круче по прицелам, а здесь у амеров будет коллиматор вместо механики и еще у PVS есть один ненужный режим взгляда (отдаленный), а ACOG быстро переключается с оптики на коллиматор

Оружие же стандартным рекомендую сделать именно это, все таки в реальности армии РФ и США с такими винтовками и воюют. Особенно странно видеть у солдат РФ в стандарте АКС-74, когда уже в первую чеченскую войну солдаты были вооружены АК-74М. У амеров нужен именно этот вариант, по тому что он имеет автоматический режим стрельбы и удобную систему прицеливания через открытый прицел. Единственное что может смутить это то что в RHS звуки у короткого оружия значительно хуже, чем звуки полноразмерного, даже можно пожертвовать антуражем и дать всем амерам M27 IAR rhs_weap_m27iar общий звук боя будет лучше, а следовательно и ощущения от игры у всех.

Про коллиматорные и голографические прицелы: самый удобный и действительно полезный прицел это М552 CCO rhsusf_acc_eotech_552, его нужно дать и синим и красным, в России уже есть в войсках прицел "Кречет", его аналог, с другой стороны такой крутой прицел можно оставить только для спецназа, а стрелкам дать M68 CCO rhsusf_acc_compm4 и ЕКП-1С-03 rhs_acc_ekp1 соответственно, это самый сбалансированный вариант. В любом случае у стрелков какой-нибудь коллиматор/голография должны быть.
Цитата:
В случае усталости, многие классы с места не двинуться. Режим аркадный немного.
Не согласен, во первых режим не аркадный, во времена когда было только Тушино и ArmA2 может его и можно было так назвать, сейчас есть куча паблик PvP проектов KoH, EUTW, Урал, TacBF, FT-2 и AAS хардкорнее их всех, немного только уступает иногда ванильным проектам, из-за того что броники там реалистичнее чем в RHS. Так же многие люди уже играли в Squad и Red Orchestra 2, в этих играх есть только AAS режим и нужно быть слепым что бы не заметить то что игра там реалистичнее и хардкорнее чем на том же Тушино в ArmA.

Странно видеть отключенную усталость здесь, когда она включена даже на FT-2, по сути это Battlefield на большой карте и уж там то её могли выключить, но не выключили. Да даже в чисто аркадных играх, типа тех же CoD и BF выносливость есть... Мне лично из за этого очень неудобно и непривычно играть

А классы с места двинутся, я проверял это когда собирал снарягу для сервера Totality Wars (он уже закрылся), если не двигаются, значит есть лишняя снаряга. Возможно медленным покажется гранатометчик со SMAWом, но на Урале же люди играют со SMAWами и ничего, бегают, а бегать там нужно много.
Цитата:
Снайпера вроде в пустынном гили на Черно бегают.
В ArmA вообще с гили проблема, особенно на CUPовских картах. Я Сам видел и у Солида видел, гили из дополнения "Марксмен" на картах OFP вообще то белые становятся, то ядовито-голубые. Мне вообще кажется гили костюмы нужно убрать, что в ArmA 2, что здесь, всегда бегают в гили и с автоматом в ближний, не красиво, не антуражно... Простому снайперу/марксмену с СВД гили ни к чему, а дать можно какому-нибудь снайперу-спецназовцу, вместе с растяжками и крупнокалиберкой, ну и ограничения ему придумать.
Цитата:
Сообщение от strelok52 Посмотреть сообщение
По бронежилетам, пробовал ВСС СП6, в арсенале и редакторе, чисто на пробитие бронежилета бота с расстояния 10 м, убил бота с 4 выстрела, что меня почти убило))
СП6 в той версии, в которой ты тестил был слабее чем СП5
Сейчас вроде одинаковые стали.
И НЕ НУЖНО НИЧЕГО ПРОВЕРЯТЬ В АРСЕНАЛЕ, я делал один рапорт на баг трекер РХС и они мне сказали что арсенал в арме не рабочий и урон по сравнению с редактором там разный.
Цитата:
ведь всем известно, что в реале ВСС с СП6 пробивают броники до 200 м, а выцеливать голову или я извиняюсь пах)))
Речь идет о 6Б23, 3го класса защиты, 6Б13, 6Б43 и IOTV имеют 6й класс и с ними может не сработать, на серве сейчас амеры в IOTV.
Цитата:
с ВСС это не серьезно, в реале так никто не делает, ибо всегда даже снайперы целятся в грудь человека, чтобы тупо попасть.
В грудь даже с СВД без брони можно не убить человека, если есть возможность стреляют в голову.
Цитата:
Ну это проблема Армы, так эмоции.
Нет, это проблема мода RHS, в ванильной арме стандартный броник держит 1 попадание 6,5 пули.
Цитата:
Очень много гранат залезет в них. умышленно не стали ставить
А зачем вообще полный ящик снаряги на любой вкусс, если он создает такие проблемы? Не лучше ли будет, например, сделать на ящике кнопку "пополнить боезапас" и позволить ей пользоваться не чаще раза в минуту?
А в сам ящик положить только то что нужно, например на точке, которая стоит на входе в город положить определенное количество снарядов для РПГ, что бы из этой точки было удобнее обороняться. Или можно положить штук 10 ВЛ, и что бы они восполнялись раз в 6 минут.
Цитата:
У него и в А2 прикид был такой) Умышленно убрали у него как и у снайпера. За супер способности надо чем-то платить)
Мало ли какой прикид, если там системы бронезащиты не было. Тогда класс нужно "Разведчик" назвать, это они налегке по лесам ходят. "Спецназ" обычно подразумевается штурмовик-профессионал, которые как раз одеваются дорого, берегут себя хорошо и физически подготовлены лучше, по этому им больше к лицу самые тяжелые броники и шлемы.
Цитата:
Для этого режима игры много. Так опыт говорит. Была куча испорченых игр. Разные броники, разная вместительность, у синих она и так заведомо больше. Если синькам одеть спецразгрузку, там все 40 гранат будут, просто сиди и надрачивай гранатометный дождь. Это не моё правило - это мнение ветеранов ААС с приличным стажем. Надо учиться на совершенных ошибках, а не наступать на грабли дважды
По той же теме, что если не набивать ящик ничем, с чем появился, с тем и воюй?
Цитата:
10 секунд после респа или до первого выстрела бессмертие заложено авторами. Время можно менять. У нас это 10 секунд.
Иначе засядет снайпер напротив и будет пачками класть возрождающихся.10 секунд хватит найти укрытие и не сдать точку.
Мне кажется было бы не плохо убрать это ограничение. Бессмертные могут безнаказанно разведывать обстановку 10 секунд. Потом, если ты добежал до точки, когда прошлая еще не захвачена, то у тебя нет никаких шансов. Это не реалистично, вон в Team Fortress 2 даже достижения для разведчика и шпиона есть, если точку сразу после того как стала доступна захватил. Против снайпера есть дымы, а гили и крупноколиберки на маленькие карты без техники вообще добавлять не стоит. Я думал "кемперят, возрождайся на иксрее" это одно из правил AAS.
Может и скриптовую нагрузку немного снизит.
Цитата:
Снова предлагаю добавить возможность взять дополнительные медпакеты. Во второй арме такой проблемы не было, но тут из-за броников она явно чувствуется. На баланс это никак не повлияет так как место в инвентаре ограничено и много пакетов взять в любом случае не получится. Класс медика от этого не станет бесполезным.
Я против, мне кажется достаточно кнопки "Восстановить здоровье", 10 раз лечиться по кустам это даже не CoD это истинная ArmA 3 c RHS)

Может лучше вообще убрать все пакеты, дать медику в рюкзак мед набор и пускай даже ранения медик лечит?
Цитата:
Мины на AAS смотрятся совершенно неуместно. Они замедляют игру, а ведь для того чтобы режим был динамичным тут даже усталость отключена. Предлагаю их убрать вообще.
Мне кажется мины нужны, НО только на больших картах, когда много игроков, когда есть техника и главное, когда есть класс, который может их разминировать.
Цитата:
И фонарики на всех АК)) по мне так портят вид автомата, может оставить у спецназа и медика, для остальных способность поставить если нужно из снаряжения.
Согласен, фонарики портят вид. Можно оставить на картах с сумерками и то на современных АК. Спецназу можно, медику смысла не вижу, он же медик, зачем ему тактикулить?
Цитата:
жаль наверно нельзя настроить так, чтобы пех с одного попадания в бронежилет с ВСС, СВД до 200 м погибал.
СВД на 200 м свою бронепробиваемость еще не теряет. Но современные бронежилеты 6 и 6А класса из нее не пробиваются и даже заброневая контузионная травма не выше второй степени, то есть можно продолжить бой.
Цитата:
Их и так ни у кого нет. А рюкзак синему санитару оставьте, потому что им вместительность не только для гранат нужна но и для дымов.
2-4 дыма медику думаю достаточно. Если ты хочешь выполнять роль "дымовика", а кстати в штурмовых группах и правда есть такая роль, не лучше ли сделать такой класс, "Дымовик"?

Последний раз редактировалось Gribnic; 27.01.2017 в 06:31.
Gribnic вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
LEGYICH (27.01.2017), strelok52 (27.01.2017)
Старый 27.01.2017, 18:48   #7
Muden
Младший сержант

Цитата:
Сообщение от Gribnic Посмотреть сообщение

2-4 дыма медику думаю достаточно. Если ты хочешь выполнять роль "дымовика", а кстати в штурмовых группах и правда есть такая роль, не лучше ли сделать такой класс, "Дымовик"?
Мы тут так то в игры играем после работы, то есть расслабляемся, а не штурмовые группы всяких ребелов из реальной жизни симулируем.
Старый 28.01.2017, 04:15   #8
Gribnic
Рядовой

Сказал cпасибо: 5
Поблагодарили 8 раз в 4 сообщениях
Цитата:
Класс дымовик был в а2 - это боец с ГП, третий по счету, без оптики, но сейчас смотрю в а2 и у него одни ГП фраги. Сейчас в а3 то же его пакую дымами.
Дымовик с ГП и дымовик с ручными дымовухами это разные вещи, ГПшник полезен при штурме по открытой местности, что бы запулить дым подальше. Дымовик с ручными полезен на узких улицах и в помещениях, где ГП применять нельзя.

Вообще по ГП не совсем понял что на сервере. Захожу один, гранаты ГП не взрываются, гранаты АГС тоже, хотя во время игры помню что АГС точно работал.
Два набора оружия у этого класса это ГП с дымами, я думаю было бы не плохо пометить в названии набора, где дымы, а где ВОГи и дать дымовым ГПшникам и осколочным одинаковое оружие.

Если на ГП есть ограничение и ВОГи действительно не работают, то я думаю что это сделано зря, хотя я сам помню как будучи совсем новичком на арма 2 умирал то от ГП, то от М136 каждый раз, все таки в реальности ГП существуют и активно применяются. Я думаю ограничивать ГП можно, кроме процента команды, количеством гранат, то есть как я писал про РПГ, убрать из ящика ВОГи и пусть "8 отстрелял, беги к ящику". Потом можно ограничивать в зависимости от карты, если например "батл оф Красностав" имеет кучу мест для того что бы стрелять там из ГП, а так же кучу мест, которые легко обстрелять из ГП, то на этой карте ГП можно убрать, а например Коразол и Баганго на Сахрани, Фалуджа (если подключите) сильно ГПшить не позволяют и там получается ГП можно включить.
Цитата:
Поскольку любую карту можно сделать ночной, потому и развесил фонари. Но можно просто положить в ящик и потратить немного времени на укладку его. Но, придётся сохранять снаряжение.
Я думаю что не стоит делать какой-либо упор на то что карты можно делать ночными. Во первых без ПНВ играть очень тяжело, как для игры, так и для глаз, это никто нигде не любит. С ПНВ играть уже можно, но это очень быстро надоедает, зачем смотреть на 50 оттенков зеленого, если можно смотреть на все цвета?

Потом тактический фонарь чаще используется для того что бы засветить противнику в глаза в узком коридоре, чем для того что бы освещать себе путь, с потрохами выдавая свою позицию.

По внешнему виду скажу, у спецназа на АК в Зените фонарь + ЛЦУ выглядят еще норм, а вот фонарь с креплением "Клещ" на АК-74 у пехотинца это очень некрасиво.

Я думаю что ночные и сумеречные миссии, редко, но должны быть, но это должна быть не та же самая миссия в другое время, а это должна быть специальная миссия сделанная под бой ночью, со всей тактикой исходящей из этого. Возможно какие то миссии можно делать в двух вариантах, но ночная будет с ПНВ, фонарями, ЛЦУ и другими вариантами формы. Про форму кстати это важно, например российский ЕМР в ПНВ выглядит вообще как черный силуэт, в то время как мультикам сливается с чернорусской травой, а окупат прямо повторяет помехи ПНВ на фане такистанского песка.

Выглядеть это должно примерно так: сумеречная миссия, у всех фонари, на карте и по тактике бойцы ходят по огромной куче коридоров и узких улиц.
Ночная миссия с ПНВ, все постоянно прочесывают леса и бегают друг за другом между деревьями.
Ночная миссия без ПНВ, одна команда обороняет базу, другая наступает, база хорошо и тактически правильно освещена, осветительные ракеты часто используются, но не каждый раз когда нужно сделать два выстрела, а периодически, для освещения флангов.

Так же еще по внешнему виду, видел вроде сейчас бойцы еще и с ПНВ, вот этот муравейник с вечно торчащими над головой ПНВ думаю всех достал еще с 2013го года. Особенно некрасиво, когда ПНВ прилеплен на каску, на которой нет крепления под него, например 6Б27
Цитата:
По минам. Саперу же вложил мини искатель, но он не работает. Не знаю механизм него включения, у кого смог спросил, но результат известен. Будет свободного вренени больше, вредрим. Но это уже будет версия 2.0)
Если знаешь как, чирикни мне в скайп.
Аналогично и с медиком.
Я сам не очень силен в саперно-медицинском деле, но насколько я понял работают эти штуки так:
Миноискатель: просто кладется в рюкзак, если он в рюкзаке, то к мине не нужно подходить вплотную и смотреть на нее, она обнаруживается, когда ты просто проходишь рядом. Если включена одна настройка, то мина помечается красным треугольником. Если еще одна, то этот треугольник видит вся команда.
Набор инструментов: позволяет разминировать мины, чинить технику. Для того что бы он работал при заходе на сервер нужно выбрать класс "Сапер", затем этот набор должен быть в инвентаре.
В принципе проблема решается просто, все игроки заходя на серв имеют класс "Сапер", а кому брать рюкзак решается уже выбором внутрисерверного класса.
Медицинский набор: позволяет лечить раненных игроков и себя полностью. Для того что бы пользоваться им, нужно при заходе на сервер выбрать класс "Медик" и потом положить набор в рюкзак.
Для того что бы были и медики и саперы, можно поступить "по уральски" и сделать половину игроков медиками, половину саперами, но тогда игрок должен будет помнить за кого он зашел и соответственно каким классом может играть, а каким нет.

Конечно круче будет, если медицина будет работать по скрипту, тогда просто сделать всех саперами и играть можно будет всеми классами без перезаходов.
Цитата:
С Метисом и ддавой с усталостью не поделаешь.
Метис из CUPа это вообще смешно, такое упрощение из за того что нельзя бегать с пушкой размером с персонажа и стрелять из нее стоя) По поводу джавы, сейчас в РХС баг, раньше вес снаряда, заряженного в гранатомет вообще не учитывался, а сейчас стал учитываться, RHS делали свою джаву под реальный вес и теперь получается что человек с заряженной джавой имеет полторы полосы загрузки, а еще снаряд джавы не лезет ни в один RHSовский рюкзак)

Я предлагаю поступить "по уральски", дать обеим сторонам RHSовский Метис и возможно Корнет, пускай ходят вдвоем, носят сошки все равно рано или поздно будут носить и крупноколиберные пулеметы и ПВО установки

Дать можно так:
1. просто положить составные метисы в ящики
2. Положить составные метисы в ящики только на иксрей (для самых умных и подвоза на машине)
3. Создать 2 класса "расчет метиса: орудие", "расчет метиса: тренога"
4. Создать один класс "Расчет ПТРК" и вместо выбора оружия на ctrl + D сделать выбор комплектов "Метис орудие", "Метис тренога", "Корнет орудие", "Корнет тренога"

В принципе если последнее получится, то можно сделать классы "Расчет ПВО" и "Расчет пулемета", так же АГС и СПГ-9М. А самый лучший вариант это класс "Расчет статичного орудия" или "Расчет турели" и выбор любого орудия и треноги. Конечно тоже могут возникнуть некоторые геймплейные проблемы, но я пока не буду это описывать)

А если обязательно нужен Джавелин, то, тоже "по уральски" рекомендую дать обеим командам ванильный "Титан компакт", зачем мучиться с купом и рхсом, если там они баженые?

Еще по выносливости, хотелось бы вместе с выносливостью видеть и полоску выносливости на экране, при этом что бы вместе с ней не включилось перекрестие и отображение противника на карте, у админов тотвара так и не получилось это сделать...

Возможно еще "Сапер" с места не двинется, но тут так же, зачем ему все виды мин и инструменты?
* Три класса "Сапер ПП", "Сапер ПТ", "Сапер разминирование"
* А лучше класс "Сапер" и вместо выбора оружия выбор набора.
Цитата:
Если бьёт снайпер по точке, замучаешься разведывать обстановку. За это время придёт подкрепление. Это не TvT, тут народ часто бросает зону почти или полностью пустой и при сильной команде игра закончится минут через 12. Проигравшие с досадой разбегуться
А зачем ориентироваться на девочек, которые честно проиграв обижаются и уходят?)
Точка должна быть защищена создателем миссии, игроки должны юзать дымы, снайперки и бронетехнику.

Вообще я переживаю за то что эти 10 секунд бессмертия создают иллюзию того что точку можно удержать тогда, когда её удержать уже нельзя.
Хотя это не так важно, когда будет больше опыта игры именно у вас, возможно вернусь к этой теме.
Цитата:
С прицелами, с классом ак+псо я согласен, но будут другие, кто против ограничивать ПСО - это классика аас
Ну основная моя мысль что нужно дать удобные прицелы всем. Потом класс можно сделать, но не ограничивать его.
Цитата:
Мы тут так то в игры играем после работы, то есть расслабляемся, а не штурмовые группы всяких ребелов из реальной жизни симулируем.
Я же не предлагаю включить ACE, рацию, запаролить сервак и разбиться на отряды) От того что мешок дымов будет не у медика, а у дымовика игра менее "расслабляющей" не станет.
Gribnic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 16:05   #9
strelok52
Рядовой

Сказал cпасибо: 17
Поблагодарили 13 раз в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gribnic Посмотреть сообщение
Я считаю что в AAS, как на Уралсервере стоять по 3 часа и играть в переодевания кукол не стоит.
А и не нужно играть в переодевания там)) Я просто заранее сохранял для разных карт пехов и просто захожу выбираю сохранение нужное и вперед на телепорт))
Цитата:
СП6 в той версии, в которой ты тестил был слабее чем СП5
Сейчас вроде одинаковые стали.
На этом видео, на минуте 17.20 видно, что когда человек стреляет сп6 по медикам, первого он убивает с 4 попадания, второго уже с 9го, я думаю броник на них одинаковый, из чего следует что ничего то у РХС в этом плане не настроено, и никакой разницы в игре сп5 и сп6 нет, они у меня что в 041, что в 042 работают одинаково.
Цитата:
И НЕ НУЖНО НИЧЕГО ПРОВЕРЯТЬ В АРСЕНАЛЕ, я делал один рапорт на баг трекер РХС и они мне сказали что арсенал в арме не рабочий и урон по сравнению с редактором там разный.
В основном я сижу в редакторе или тестю на сервере, а про арсенал у меня было сразу недоверие, оказывается баг.
Цитата:
Нет, это проблема мода RHS, в ванильной арме стандартный броник держит 1 попадание 6,5 пули.
Согласен, не точно выразился.
Цитата:
Тогда класс нужно "Разведчик" назвать[/COLOR][/B], это они налегке по лесам ходят. "Спецназ" обычно подразумевается штурмовик-профессионал, которые как раз одеваются дорого, берегут себя хорошо и физически подготовлены лучше, по этому им больше к лицу самые тяжелые броники и шлемы.
Согласен здесь, но по Разведчику уточню, налегке они ходят это без шлемов, броников да, а вот нагрузочка у них с оружием, взрывчаткой, боеприпасами и прочим будь здоров, такие нагрузки там нереальные.
Цитата:
Согласен, фонарики портят вид. Можно оставить на картах с сумерками и то на современных АК. Спецназу можно, медику смысла не вижу, он же медик, зачем ему тактикулить?
Медику затем нужен, чтобы в темноте найти раненного))) И еще медику нужно много дымов, чтобы лечить нормально, и лучшая в игре защита бронежилета.
Цитата:
СВД на 200 м свою бронепробиваемость еще не теряет. Но современные бронежилеты 6 и 6А класса из нее не пробиваются и даже заброневая контузионная травма не выше второй степени, то есть можно продолжить бой.
Ты лучше в этом разбираешься, мне лень все это изучать, немного посмотрел на разных сайтах, там пишут что в ГОСТАХ к бронежилету 6 класса, не указан патрон СВД снайперский кажется 7Н1, может он ипробивает, а про ВСС я вообще там не нашел пробивает или нет.
По остальным твоим предложениям скажу так, это админам конечно решать, но тут все ясно, цель всего это дела перенести все на А3, как было и есть у нас на А2, основную структуру так сказать, и лишь можно внести небольшие изменения, по крайней мере в начале, там посмотрим)) А твои предложения сильно меняют тот AAS какой там есть у нас на А2, просто сейчас это не нужно. И меня одно тока название смешит класс Дымовик))) просто я этим классом периодически сам играю на А2, просто закидываю вместо обычных ГП, дымовые ГП и сохраняю, и дымлю подходы к вражеской точке)))

Цитата:
LEGYICH;1456974]Gribnic,
Поскольку любую карту можно сделать ночной, потому и развесил фонари. Но можно просто положить в ящик и потратить немного времени на укладку его. Но, придётся сохранять снаряжение.
Поскольку мы на А2 и на А3 99% времени играем дневные карты, и лишь раз в полгода залетному админу взбредет поставить ночь на карте, фонарики по дефолту на оружии
не нужны, а нужны они в ящике, и если вдруг кто то поставит ночь, взял из ящика поставил и сохранил, это просто правильно. Более того кому как, а я и ночью его включать не буду)) и не один командир не развесил бы их своим бойцам в реале, чтобы их перещелкали как мишени. А так ты предлагаешь постоянно убирать фонарь с оружия потом сохраниться, потом сменил класс взял другого бойца и опять убирай фонарь сохраняй, по этой логике можно еще и ПНВ нацепить всем, а вдруг ночь)) или масхалаты зимние и камо для оружия с лыжами, а вдруг намальск)))
Цитата:
Надо будет определиться по фугасам, если их оставить для рпг-7, то один класс отвалится. Это РШГ.
Ну почему бы и не добавить в ящик скажем 4 выстрела ОГ-7 на бой, причем здесь РШГ? Мне вот любопытно кто нибудь, часто на сервере пробовал им играть? Так вот на практике моей, а играл я им часто, раз просил вас добавить этот класс то тестил сам, никакой супер убойности РШГ не несет, никто скопом толпой не ходит, и это всего одна ракета, так вот, попасть еще нужно уметь, и будешь убивать максимум 1 пеха за выстрел, а так прикольный класс бойца. Ну уберете плакать не буду. Ничего еще не на тестено, не наиграно, не настреляно, чтобы какие то выводы делать. В прошлый тест, на карте Коразол кажется, я стрельнул 7ВЛ (кумулятивный) по точке и убил сразу троих прятавшихся пехов, что мне понравилось конечно)), но это совсем не правильно, но это проблема мода. Хочу сказать по Большому тесту, что мне не понравилось, что это был больше тест "как нам поскорей захватить флажки", как будто кто то кого то торопит куда то, нужно более размеренно играть, спокойно пострелять присмотреться, а тут БЕЕГООММ вперед в атаку))) такой напор как будто на деньги играем)).
strelok52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 17:14   #10
Muden
Младший сержант

Цитата:
Хочу сказать по Большому тесту, что мне не понравилось, что это был больше тест "как нам поскорей захватить флажки", как будто кто то кого то торопит куда то, нужно более размеренно играть, спокойно пострелять присмотреться, а тут БЕЕГООММ вперед в атаку))) такой напор как будто на деньги играем)).
Мало игроков на сервер было.

Muden добавил через 4 Мин. и 0 Сек.

Всё же класс пилот нужен, на картах с самолётами.

Последний раз редактировалось Muden; 28.01.2017 в 17:14. Причина: Двойной ответ
Старый 15.11.2016, 20:14   #11
леня голиков
Младший сержант

Сказал cпасибо: 40
Поблагодарили 40 раз в 29 сообщениях
Отправить сообщение для леня голиков с помощью Skype™
Будет огромное разнообразие карт как ретро стайл 2009-2016,а также из умершей(адоновской) ветви A2 карт pvp намальска,пантеры,исладуала так и новых.А МОДЫ ОЧЕНЬ ЛЕГКО ОТКЛЮЧАТЬ И ВКЛЮЧАТЬ АРМАТРИШНЫМ ЛУНЧЕРОМ(то понятно) И ПО ПЛАНАМ ИГРОКА НА ИГРУ НА КАКОМ ЛИБО СЕРВЕРЕ!Я УВЕРЕН у МНОГИХ Армовцев есть библиотека Стимворковских аддонов которыми очень удобно нынче оперировать .Уверен !У нас будет интересно потягатся в бою))(повторюсь)где не надо бегать пол дня,а враги здесь и сейчас)!и конечно обязательно возьмется из армы3 то, что не было в а2 и а2ао pvp .(большая надежда на рхс ,что они появятся в стимворксе!!) рхс к сожалению ущербен пока в арсенале оружия ..нам и многим нужны стволы которых там нет.МНЕ ВОТ НУЖЕН МОЙ СТАРИК АК107))а бизоном мы друг друга мутузим ради фана))

Последний раз редактировалось леня голиков; 17.11.2016 в 02:42.
леня голиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 22:04   #12
Muden
Младший сержант

Цитата:
Сообщение от леня голиков Посмотреть сообщение
(большая надежда на рхс ,что они появятся в стимворксе!!) рхс к сожалению ущербен пока в арсенале оружия ..нам и многим нужны стволы которых там нет.
Да он скачивается проще чем стим воркс. И каких же пушек не хватает? КСВК, бизон и сайга, дак они не используется в риллайф (основная причина почему их нет в рхс), на время выхода арма2 были новомодными пушками на подобие тех, что нынче в арма 3 есть. И нафига синим добавлять КАПовские М107 и м24 если они есть в РХС. Сайга и другие дробовики слишком имбовые чтоб их добавлять.

Последний раз редактировалось Muden; 15.11.2016 в 22:25.
Старый 16.11.2016, 12:03   #13
LEGYICH
Капитан

AAS - это динамика. То что надо после выматывающей мозг работы. Не думаешь, играешь на рефлексах... или то что надо под пивко. Скучно где бывает. Кому динамика не нужна, сидит в засаде и набивает фразой.
Цитата:
И нафига синим добавлять КАПовские М107 и м24 если они есть в РХС.
Для баланса каповским КСВК. Дробовики хороши в ближнем бою, бизон то же для ближнего боя хорош, шпигует большим количеством пулек дольше не перезаряжая. С калаша у меня рожок уходит на 2-3 противников метров с 20. Плюс в РХС нельзя пользоваться метисом единолично. Рюкзак из капа позволяет это сделать. И что касается рпг, так же не влезают выстрелы. Очень ограничены. М107 штука хорошая в РХС, но теряется динамика... выстрелил раз, и если промазал, то замучаешься ловить мишень снова. Бару поднимает высоко и надолго. Может после патчей РХС дополнится.... но не будет аас полноценным без капа.
А так... поживем, увидим. Если уж беда-беда-огорчение будет, то обрежем кап.
Старый 16.11.2016, 20:29   #14
Muden
Младший сержант

Цитата:

Для баланса каповским КСВК. Дробовики хороши в ближнем бою, бизон то же для ближнего боя хорош, шпигует большим количеством пулек дольше не перезаряжая. С калаша у меня рожок уходит на 2-3 противников метров с 20. Плюс в РХС нельзя пользоваться метисом единолично. Рюкзак из капа позволяет это сделать. И что касается рпг, так же не влезают выстрелы. Очень ограничены. М107 штука хорошая в РХС, но теряется динамика... выстрелил раз, и если промазал, то замучаешься ловить мишень снова. Бару поднимает высоко и надолго. Может после патчей РХС дополнится.... но не будет аас полноценным без капа.
А так... поживем, увидим. Если уж беда-беда-огорчение будет, то обрежем кап.
Дробовики в Арма3 нехороши, 200 метров для них пустяк можно сразу 3-их положить заваншотить, и если ими все вооружаться с одной стороны, то у другой стороны шансов на победу будет только с какими-нить нюк бомбами.
М107 рхс ну с неё не стоя надо просто стрелять, не для беготни она, хотя если коллиматор приатачить к ней...

Muden добавил через 2 Мин. и 19 Сек.

Цитата:
Из семейства калашевых в РХС только 74 (5,45) и 103 (7,62). В капе есть 105.
В РХС есть 105. РПК только нет и 107.

Последний раз редактировалось Muden; 16.11.2016 в 20:29. Причина: Двойной ответ
Старый 16.11.2016, 15:51   #15
strelok52
Рядовой

Сказал cпасибо: 17
Поблагодарили 13 раз в 9 сообщениях
Очень хочется видеть на нашем сервере в Арма 3 такое оружие, как АС "Вал" с коллиматорным прицелом либо без, для класса разведчик есессно с ограничением 15%, либо ВСК-94, 9а-91, для обычного стрелка АК-74М, АК-103,5,7., Оц-14 "гроза" и АЕК, АН-94 (но их вроде нет в RHS и CUP) и др. Я полный профан технически в таких делах, но хочется видеть что то новое, кроме тех стволов с какими мы уже играем несколько лет
strelok52 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
LEGYICH (16.11.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид