Портал игровых серверов GMNET.RU - ArmA2.RU
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 07.02.2019, 13:17   #1
Romires
Рядовой

Сказал cпасибо: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Мультимедия АС 5.1 VS рессивер и комплект полноценных колонок?

Здравствуйте! Есть добротный ОЛЕД-телек, хочу прикупить колонки для организации полноценного домашнего кинотеатра и параллельного использования с ПК. Есть два очевидных для меня варианта: 1) обычная 5.1 система (плюсы: дешево, при грамотном подходе можно организовать полноценный "звук вокруг", достаточная мощность)
2) рессивер + полноценные колонки для организации 5.1 или даже 7.1 звука (дорого, но качество уровня хайфай, дополнительные источники звука с рессивера, встроенный в рессивер ЦАП...
Мне нужен добротный звук за минимальные деньги. В то же время я готов заплатить 70 тыс. за рессивер и колонки, если силами простой мультимедийной системы нормального кинотеатра не построить.
У кого какие мысли? Кто что посоветует?
Romires вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 16:19   #2
341Kind
Рядовой

Что тут посоветовать, если есть возможность разместить 5.1 систему в комнате, зачем лишний геморрой с ресиверами и затраты на него. Ищете мощную акустику 5.1 нормального производителя, правильно размещаете и будет вам счастье, думаю в 10к рублей влезите.
341Kind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 13:46   #3
Tane
Рядовой

Обычно если человек уже знает что ему нужен ресивер, то примерно разбирается в их марках и моделях, опять же какой мощности колонки надо какой звук? в системах 5,1 тоже будет встроенный ресивер, и вообще какой ценник? ведь слово "бюджетно" тоже достаточно широкое.
Tane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 10:07   #4
Romires
Рядовой

Цитата:
Сообщение от Tane Посмотреть сообщение
Обычно если человек уже знает что ему нужен ресивер, то примерно разбирается в их марках и моделях, опять же какой мощности колонки надо какой звук? в системах 5,1 тоже будет встроенный ресивер, и вообще какой ценник? ведь слово "бюджетно" тоже достаточно широкое.
Я уже разбираюсь в "марках и моделях"))) Вопрос не в этом. Вопрос: стОит ли переплачивать...
Суммарной мощности в 100-150 ватт мне хватило бы, но больше - лучше.
Что вы называете "встроенным в 5.1 рессивером" ? Если речь о встроенном радио и возможности подключать флешки, то эти плющки с полноценным рессивером несравинимы.
Ценник? ну, рессивер + колонки обойдутся около 40-50 тысяч. Эта сумма есть. Но естественно тратить ее всю целиком охоты нет. Очень надеюсь, что среди мультимедийных систем за 8-10 тыс. можно найти вменяемый звук...
Старый 19.02.2019, 13:51   #5
341Kind
Рядовой

Цитата:
Сообщение от Romires Посмотреть сообщение
Очень надеюсь, что среди мультимедийных систем за 8-10 тыс. можно найти вменяемый звук...
Всё зависит от вашего восприятия звуку, люди бывают разные и по разному относятся ко всему. Для меня такого рода системы как эти модели BBK МА-880S или по мощнее SVEN HT-210 ну просто выше крыши, ну а 30к отдать за звук я не готов.
341Kind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 09:33   #6
Romires
Рядовой

Цитата:
Сообщение от 341Kind Посмотреть сообщение
Всё зависит от вашего восприятия звуку, люди бывают разные и по разному относятся ко всему. Для меня такого рода системы как эти модели BBK МА-880S или по мощнее SVEN HT-210 ну просто выше крыши, ну а 30к отдать за звук я не готов.
Нормальное у меня восприятие. Дилетантское (муз образования не имею). Но разницу между качественным звуком и некачественным на слух воспринимаю нормально. Посему не хотелось бы купить свистопер..елку. У друга старый свен IHOO (точной модели не помню). Но такой уже вроде нет в продаже. Он доволен, хотя ему по сути сравнивать не с чем.
С ВВК был опыт прослушивания, или чисто по цене подкинули вариант? Почему именно ВВК? Вроде они аутсайдеры по акустическим системам...
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра