Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 17.01.2008, 23:51   #16
Broneboy
Старшина

Сказал cпасибо: 148
Поблагодарили 58 раз в 34 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IVANmn9130 Посмотреть сообщение
Вопрос Каталисту:
Там увидел необычную советскую противотанковую гранату ВПГС 41. Может я неправильно истолковываю написанный там текст, но как я понял, ее можно было посылать в сторону вражеского танка из обычной винтовки - там тебе и штырь длинный присобачен к гранате, чтоб в ствол вставлять.
Если это соответствует действительности, то я просто поражаюсь насколько изощренны были способы поражения различных объектов.
Вопрос хоть и не мне, но отвечу... такая граната действительно была, выстреливалась с помощью холостого патрона, из-за пагубного влияния на нарезы ствола снята с производства. Граната очень редкая, находил всего единожды.
Немцы активнее применяли мортирки на винтовку 98К с противотанковыми и противопехотными гранатами, вплоть до 1943 с появлением фаустпатронов они отошли на второй план. В РККА ружейные мортирки не имели массового использования поскольку к 1942 году был налажен выпуск ПТРов.
Broneboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 13:04   #17
Catalyst
Старший прапорщик

Сказал cпасибо: 30
Поблагодарили 22 раз в 10 сообщениях
Про "Сердючку" все верно. В принципе, штука и правда довольно редкая, но попадалась не раз. Причем один из разов - совсем близко, под Нарой.
Вообще, все ружейные гранатки-мортирки - бесполезная экзотика. Толком ею танк не ухайдакаешь, да и вообще трахаться привинчивать эту штуку, искать холостой патрон и т.д. - геморно слегка.

Кстати, советские ружейные дьяконовки, по моим впечатлениям, взрывались вообще 1 из 5.
Catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 16:51   #18
Broneboy
Старшина

Чтобы не создавать новых тем данный вопрос подходит к этой теме.

Слабые места танков разработчики сделали как в жизни или нет? Где-то видел ролик на котором красовались изображения танков с отмеченными красными зонами двигателя и баков типа слабые места. Полазил по мануалу ничего не нашёл... неужели только двигатель слабое место и всё?! А как же смотровые щели, подбашенный погон, баки, борта и пр. места для поражения настоящих танков.
Вообще по танкам в РО понял только что лобовая броня "Тигра" соответствует прототипу и легко держит 76мм снаряд.
Старый 18.01.2008, 17:37   #19
panzergto
Лейтенант

Сказал cпасибо: 221
Поблагодарили 409 раз в 214 сообщениях
Отправить сообщение для panzergto с помощью ICQ
критические зоны есть: двиг например, но с одного выстрела при более менее нормальных условиях ( в том смысле что ис по любомы вынесет pz4 с одного раза) танки выносятся с первого выстрела только в смотровую щель/ курсовой пулемёт и область рядом с ними. При постагновке танка на определённый угол он становится неуязвимым:
pz3-4, stug - етолько если повезло (хотя можно конечно отбиваться от выстрелов поворачивая танк в процесс полёта снаряда, но я даж не знаю как дать по этому инструкцию)
pz 5 - от t34 - широкий диапазон от где-то 10часов до 2, от иса только на час и одну пятую( и соответственно симметрично в обратную сторону)

Тигр - ровно на пол второго (хотя и здесь может не повезти, особенно если танк стоит на неровной еповерхности с подъёмом в направлении врага).

русские танки - КВ (я на нём никогда не езжу,так как гавно танк, поэтому могу ошибаться)
где-то от часа до двух.

T34 -от часа до полутора (тяжёлые танки всёравно пробьют- но можно избежать так же как с pz3-4)

ИС - гдето от часа до двух
panzergto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 17:59   #20
Broneboy
Старшина

Значит не совсем реализованы критические области... двигатель это понятно, но есть и более труднодоступные, но более интересные зоны.

Играя второй день и не зная как реализовали разрабы критические области стрелял как положено по настоящему боевому расписанию. Pz3 L с одного выстрела уничтожил КВ-1С, Pz4 H с одного выстрела уничтожил ИС-2 и т.д. В Кривом роге на "Тигре" изумлялся незнанию игроков матчасти, мне в лоб с 50 метров высодили пол боекомплекта Т-34/76 и весь боекомплект СУ-76М, я просто курил зная что пробить лобовую броню тигра 76мм орудиями нельзя, снаряды звонко отскакивали, потом двумя выстрелами из 88мм орудия "Тигра" были отправлены к проотцам оба противника. Вот я и задумался была ли это тупо удача или же разрабы всё сделали правильно.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра