Портал игровых серверов GMNET.RU - Red Orchestra
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 22.02.2017, 02:04   #38341
Mauser452
Mладший Лейтенант

Сказал cпасибо: 2
Поблагодарили 587 раз в 322 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Preadator Посмотреть сообщение
Ну ладно, даже если земля плоская это ни как не помешает осуществить полёт к плоскому Марсу.
https://www.youtube.com/watch?v=krFHRTWmjTo
бла-бла-бла, за $500к до марса долетит ваш труп, потому что защитить вас от радиации мы не способны, но умеем делать красивые ролики.
Mauser452 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
IGNAT (22.02.2017)
Старый 22.02.2017, 03:11   #38342
Preadator
RO Admin

Сказал cпасибо: 5,085
Поблагодарили 6,467 раз в 3,941 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mauser452 Посмотреть сообщение
бла-бла-бла, за $500к до марса долетит ваш труп, потому что защитить вас от радиации мы не способны, но умеем делать красивые ролики.
Они умеют делать ещё и ракеты.
Ракету которая полетит на Марс пока не построили, но люди уже говорят , что ракета то полетит, но вы умрёте
Мне кажется Илон Маск довольно последовательно осуществляет задуманное, за несколько лет они проделали путь от слов "ни чего у вас не взлетит" до слов "вы умрёте по дороге на Марс"

Я не знаю, что получится , а что нет, но я знаю, что Илон Маск один из очень немногих людей которые не планируют когда то в некоем будущем что то сделать, а делают это уже сегодня и мне это нравится.
У меня есть шанс дожить до дня когда человек сделает первые шаги по поверхности Марса и даже если он там умрёт через час, это всё равно будет величайшим достижением человечества в области науки и технологий на тот момент.

Последний раз редактировалось Preadator; 22.02.2017 в 03:14.
Preadator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 03:39   #38343
Mauser452
Mладший Лейтенант

Цитата:
Они умеют делать ещё и ракеты.
Ракету которая полетит на Марс пока не построили, но люди уже говорят , что ракета то полетит, но вы умрёте
Мне кажется Илон Маск довольно последовательно осуществляет задуманное, за несколько лет они проделали путь от слов "ни чего у вас не взлетит" до слов "вы умрёте по дороге на Марс"

Я не знаю, что получится , а что нет, но я знаю, что Илон Маск один из очень немногих людей которые не планируют когда то в некоем будущем что то сделать, а делают это уже сегодня и мне это нравится.
У меня есть шанс дожить до дня когда человек сделает первые шаги по поверхности Марса и даже если он там умрёт через час, это всё равно будет величайшим достижением человечества в области науки и технологий на тот момент.
на марс аппараты отправляли, когда маска в проекте ещё не было. я думаю, он всего лишь хороший продавец, как джобс.

Последний раз редактировалось Mauser452; 22.02.2017 в 03:43.
Старый 22.02.2017, 04:44   #38344
Preadator
RO Admin

Цитата:
на марс аппараты отправляли, когда маска в проекте ещё не было.
Это твой аргумент против Марсианской программы SpaceX?
Я не улавливаю связи между запуском на Марс аппаратов в прошлом и невозможностью полёта к Марсу в будущем.

Цитата:
я думаю, он всего лишь хороший продавец, как джобс.
Всего лишь?
Странные рассуждения, ты игнорируешь тот факт , что ракеты строятся и взлетают, не просто взлетают а доставляют грузы на МКС, выводят спутники на орбиту.

P.S. Джобс кроме того что хорошо умел продавать , ещё и отличные гаджеты выпускал, а его компания продолжает выпускать.
Напомню , Apple это не только iPhone это ещё и серверы(Mac mini Server), компы(Mac Pro, iMac), ноутбуки(MacBook Air, MacBook Pro и т.д.), планшеты(iPad Pro, iPad Air), плееры(iPod Hi-Fi,iPod touch), часы(Apple Watch,Apple Watch2),веб-камеры(iSight, FaceTime), мониторы(Apple LED Cinema Display, Apple Thunderbolt Display), компьютерные мыши(Apple Mighty Mouse, Apple Magic Mouse), сенсорные панели(Apple Magic Trackpad), клавиатуры(Apple Wireless Keyboard Aluminum, Apple Pro Keyboard и т.д.), принтеры(Color LaserWriter, Color StyleWriter), сканеры(Apple Color OneScanner, Apple OneScanner), процессоры(Apple M8, Apple A9X и т.д.), сетевое оборудование(AirPort Express, Xserve RAID) и большое количество программного обеспечения(утилиты, операционные системы), технологии вроде Touch ID или OpenGL.

Может конечно просто продавцы, но эти продавцы в первую очередь изобретатели, инженеры и производители, а уже потом отличные продавцы.
Старый 22.02.2017, 08:00   #38345
Mauser452
Mладший Лейтенант

что тут странного? вот создаст он в итоге свой многоразовый носитель, позволяющий за меньшую цену выводить грузы, а дальше то что? как это позволит человеку побывать на марсе и вернуться живым-здоровым, если технологии, защищающей от радиации, как не было, так и нет?
Старый 22.02.2017, 11:43   #38346
Preadator
RO Admin

Цитата:
что тут странного? вот создаст он в итоге свой многоразовый носитель, позволяющий за меньшую цену выводить грузы, а дальше то что? как это позволит человеку побывать на марсе и вернуться живым-здоровым, если технологии, защищающей от радиации, как не было, так и нет?
Технология есть, если люди могут проводить по 4 и более месяцев на МКС, то что им помешает слетать на Марс, пусть даже и помереть там через неделю.
Прежде всего должна быть решена задача снижения стоимости полёта человека на Марс с 200 000 000 000$ до 500 000$.
Система стартов с орбиты позволит не экономить на каждом килограмме груза, а следовательно появится возможность реализовать защиту от радиации.
На данный момент такая защита есть, но в силу очень дорогого вывода грузов на орбиту, защита эта минимальна.

На данном этапе основная задача это освоение технологии полёта, можно конечно сидеть и рассуждать на тему радиации, а ракеты сами по себе наверное построятся.

Ни кто не утверждает , что программа освоения Марса от SpaceX это на 100% готовая программа.
Есть огромное количество не решённых задач, которые только предстоит решать, и одна из этих задач это создание кораблей способных доставлять людей и грузы на Марс на регулярной основе.

Я же говорю не о том , что вот он Илон Маск , человек который через 20 лет переселит всех нас на Марс.
Я говорю о том , что он делает в этом направлении конкретные практические шаги.

Preadator добавил через 41 Мин. и 8 Сек.

Наши тоже не отстают, запуски производят.
Вот сегодня груз отправили, видимо не всё влезло в Falcon9, довозят нашим "Прогрессом"

Последний раз редактировалось Preadator; 22.02.2017 в 11:45. Причина: Двойной ответ
Старый 22.02.2017, 12:23   #38347
Asphaltheroes
Майор

Сказал cпасибо: 867
Поблагодарили 1,611 раз в 952 сообщениях
Россия безноднжно отстала в области ракетостроения и космонавтики.
Наш удел теперь подрабатовать грузчиками, пока все барыши получают владельцы GPS спутников, теле и сотовых операторов.
Asphaltheroes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 16:09   #38348
Preadator
RO Admin

Цитата:
Сообщение от Asphaltheroes Посмотреть сообщение
Россия безноднжно отстала в области ракетостроения и космонавтики.
Наш удел теперь подрабатовать грузчиками, пока все барыши получают владельцы GPS спутников, теле и сотовых операторов.
В области космонавтики да, в области ракетостроения нет.
Я бы сказал, что в целом человечество очень сильно "просело" в области космоса.
На самом деле "быть грузчиками" это единственное что реально может сегодня человечество в области космонавтики.
Сегодня такой период когда в приоритете публичного интереса получаемые данные от аппаратов запущенных в космос в прошлые годы, сейчас наконец то всё это разнообразие долетело до Юпитера, Нептуна и т.д. и вся работа идёт в области сбора и обработки данных.
Поэтому наблюдается некоторый спад громких запусков с супер миссиями.
Но несмотря на это глобально освоение ближнего космоса идёт полным ходом, а вот мы по прежнему просто умеем запускать ракеты.
Сегодня мировая космическая программа не ограничена рос.космосом и NASA.
Сегодня в космосе Индия, Китай, Бразилия, Франция, Иран, Израиль и ещё много кто не осуществляет запуски , но создаёт аппараты.
Я бы сказал , что не мы отстали, а они все нас догнали и если мы ни чего не изменим то начнём отставать.

Правда есть интересный момент, запуски с людьми осуществляет только Рос.космос.
И ещё очень интересно , что там с запуском сверх тяжёлой ракеты "Ангара", Рогозин грозился запустить в 2017 году, но вдруг
"Запланировано по состоянию на декабрь 2014 года. В августе 2015 года директор ГКНПЦ им. Хруничева Андрей Калиновский подтвердил запуск в 2016 году с коммерческим спутником. В апреле 2016 года ТАСС стало известно о неготовности «Ангары-А5» к старту в начале 2017 года."

Конечно мы в топе но только благодаря невероятно огромному заделу полученному в наследство от СССР, если в ближайшие годы мы не начнём делать что то реальное , а не обещать к 2021/2034/2051, то к 2021 году мы будем просто одной из стран у которой есть космическая программа.

P.S. Китай приступил к выводу на орбиту модулей и сборке второй Китайской орбитальной космической станции.

Preadator добавил через 12 Мин. и 11 Сек.

P.S.s. И мне кажется ты путаешь космонавтику и космическую отрасль, это разные вещи.
К космической отрасли относится и создание спутников и логистика по их доставке к месту сборки ракеты, доставка топлива, наземная инфраструктура для обеспечения работы спутников и много чего ещё.
Непосредственно космонавтика это ракетоносители, космодромы, запуски, работа в космосе.
Первого у нас нет в принципе, второе есть.

Последний раз редактировалось Preadator; 22.02.2017 в 16:09. Причина: Двойной ответ
Старый 22.02.2017, 20:26   #38349
Dzuba
Модератор KF

Сказал cпасибо: 379
Поблагодарили 1,039 раз в 592 сообщениях
Отправить сообщение для Dzuba с помощью ICQ Отправить сообщение для Dzuba с помощью MSN
Ангару запустим, не ссыте
Dzuba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 20:39   #38350
Preadator
RO Admin

Цитата:
Сообщение от Dzuba Посмотреть сообщение
Ангару запустим, не ссыте
Это понятно, только вот обещали в 2017 , а теперь не понятно на сколько всё это откладывается.
Старый 22.02.2017, 20:58   #38351
Mauser452
Mладший Лейтенант

Цитата:
Технология есть, если люди могут проводить по 4 и более месяцев на МКС, то что им помешает слетать на Марс
отсутсвие магнитного поля земли помешает. мкс как и мы находится под его защитой, а вот по дороге на марс поля не будет.
Старый 22.02.2017, 21:13   #38352
Dzuba
Модератор KF

Отправить сообщение для Dzuba с помощью ICQ Отправить сообщение для Dzuba с помощью MSN
Цитата:
Это понятно, только вот обещали в 2017 , а теперь не понятно на сколько всё это откладывается.
ну.. я так думаю в 17 не выйдет это дело.. к сожалению
Старый 22.02.2017, 21:15   #38353
IGNAT
Лейтенант

Сказал cпасибо: 958
Поблагодарили 1,183 раз в 734 сообщениях
Цитата:
появится возможность реализовать защиту от радиации.
На данный момент такая защита есть, но в силу очень дорогого вывода грузов на орбиту, защита эта минимальна.
Защиты от этого нет и не будет, это не реактор где щита из свинца или 10 метров воды достаточно. Радиация понятие общее это целый спектр от простого гамма излучения до частиц прошивающих планеты насквозь. Вот только часть частиц которых можно наблюдать да хоть дома.
IGNAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 21:16   #38354
Dzuba
Модератор KF

прессконференция НАСА
Сказал спасибо (1):
Preadator (22.02.2017)
Старый 22.02.2017, 23:49   #38355
Preadator
RO Admin

Цитата:
Сообщение от IGNAT Посмотреть сообщение
Защиты от этого нет и не будет, это не реактор где щита из свинца или 10 метров воды достаточно. Радиация понятие общее это целый спектр от простого гамма излучения до частиц прошивающих планеты насквозь. Вот только часть частиц которых можно наблюдать да хоть дома.
На Луну летали и нормально всё, и на Марс слетаем, понятно что смертники, но долететь можно.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра