Портал игровых серверов GMNET.RU - ArmA2.RU
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 16.04.2011, 11:00   #3046
fantom16
Прапорщик

Сказал cпасибо: 22
Поблагодарили 218 раз в 104 сообщениях
Добавил в твою Редвариор суперподов, лодки, аа в технику и немного патронов.
Поправил твой скрипт с русскими сообщениями, он не работал из-за дополнительных ковычек, нельзя их ставить внутри, они будут работать как закрытие.
Залил на сервак
Вложения
Тип файла: rar warfare_v20.3.1_BEAR+NOAIRPLANES.sara.rar (452.7 Кб, 2 просмотров)

Последний раз редактировалось fantom16; 16.04.2011 в 13:03.
fantom16 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Chipolino (17.04.2011), REDWARRIOE (17.04.2011)
Старый 16.04.2011, 11:17   #3047
fantom16
Прапорщик

Сказал cпасибо: 22
Поблагодарили 218 раз в 104 сообщениях
и когда вы только успели на 1.18 пересесть..

fantom16 добавил через 11 Мин. и 41 Сек.

По поводу ховитзеров, то это просто танк, у которого меняется обычный снаряд на гбу при вылете, прописано это в клиенте, скрипт Special_Howtizer.sqf
Если даже поменять броню у него какким то макаром, то она изменится и у простых танков.

Последний раз редактировалось fantom16; 16.04.2011 в 11:17. Причина: Двойной ответ
fantom16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 09:24   #3048
Enki1
Младший сержант

Сказал cпасибо: 35
Поблагодарили 28 раз в 17 сообщениях
Фантом, Редвариор, а подскажите, нельзя ли сделать вариант игры как во второй арме, когда на уровне ветеран нет меток на карте (на технику и ботов) но есть прицелы у оружия? А то с метками игра - не то - слишком просто и наглядно все, а без прицелов не все умеют, чаще если в это время приходят новые игроки, потыкаются и уходят. Если в скриптах разбираетесь, может там несложно подкорректировать?
Чтоб, если получится на постоянку была такая игра (с прицелами но без меток), ну а без прицелов включать периодически, когда народ умеющий соберется?
Enki1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 17:22   #3049
REDWARRIOE
Старшина

Сказал cпасибо: 75
Поблагодарили 118 раз в 56 сообщениях
хм... вобще есть прицел или нет это настройки самого сервера, но вроде я видел скрипт как включать или выключать прицел на карте, знать бы ещё куда его запихивать и где я его видел.
REDWARRIOE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 10:02   #3050
Chipolino
ArmA Admin

Сказал cпасибо: 160
Поблагодарили 68 раз в 36 сообщениях
Стрелок, ты не поверишь в исход вчерашней битвы в варю.
Опять пилоток наказали из РПГ
Chipolino вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо (1):
White Tiger (19.04.2011)
Старый 20.04.2011, 00:30   #3051
strelok
Младший сержант

Сказал cпасибо: 16
Поблагодарили 44 раз в 27 сообщениях
Отлично ЧП ! , а то я уже не выдержал . Слег с мигренью, отмачивался холодным полотенцем
strelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 08:08   #3052
Chipolino
ArmA Admin

Залил на сервер тестовую варю с раксами на крышах Коразола
Пока только не радует что они вялые совсем в бою, хотя интелект им поднял до 80%.
Если кто знает как их сделать более жесткими в бою, помогите, обясните.
Старый 24.04.2011, 17:13   #3053
REDWARRIOE
Старшина

У меня есть часть кода отвечающая за уровень ботов, можно сделать их такими как в Эволюции.
Можно а тех ботов что ты на крыши ставишь в вейпоинте давать указания типа: Начеку, Опасность (следовательно они будут наготове и ждать противника).
Старый 24.04.2011, 21:41   #3054
Enki1
Младший сержант

Я вот не пойму - зачем ботов на крышу?), по-моему это уже излишки,... Лучше б в версию редвариора самолеты вернуть, пусть дорогущие будут и только в ангарах. Но все же это и игру разнообразит, не дает расслабляться и летунам чтоб купить придется постараться, повоевать чтоб на него заработать.
Сейчас в существующей версии еще б что-нибудь сделать с базами, или ограничение ввести на их количество, или не знаю... ибо последние разы вроде игроки появились, но заходишь - игра идет несколько часов, начинаешь искать заводы противника и находишь их практически в каждом городе. А машка либо в сарае/ангаре каком, либо в депоте, короче заныкана. И чтоб ее вычислить нужно вынести все эти ... дцать заводов. и чтоб спровоцировать кома вытянуть машку из укрытия, для постройки очередной базы.
Буквально позавчера в игре, при том, что по городам почти равными были, у противника нашли заводы в модесте 3, в баганго 5, у меркалило 1, бенома - 1, у масбета 4-5, в пите 5-7 а то и больше, за масбетом 3-5, япония - 3, военная база у икселя 3-5... итого 35 заводов только тех, что удалось найти, при том что авиация очень урезана, а ядерка упав в Пите не только не смогла снести машку в ангаре, хотя ядерка упала точно на нужный ангар, но даже эта ядерка не убила заводы стоящие вокруг ангара(( А машку благополучно увели. И заходя в игру и наблюдая этот беспредел, понимаешь что такое количество заводов вынести практически нереально, особенно когда и так небольшая команда не ищет базы а воюет за города.А если обе стороны занимаются городами а не выносом базы то у каждой стороны станет по ...дцать заводов... и что дальше? Смысл так играть?
Все это становится версией для бейсхантеров. Что в принципе и делают SAS)) (хотя не все) т.е. нафик брать города, их и аи захватит при хорошем коме. Но самое первостепенное - успеть найти и вынести заводы противника пока их на стало больше 10.Какая-то аркада получается. Или нужно цены на все заводы поднимать, а не только на танки и вертолетку, или ограничение районов баз вводить, или авиацию (самолеты вернуть), чтоб хоть какой-то противовес создать.

Последний раз редактировалось Enki1; 24.04.2011 в 21:47.
Старый 25.04.2011, 00:57   #3055
Chipolino
ArmA Admin

Цитата:
Сообщение от Enki1 Посмотреть сообщение
Я вот не пойму - зачем ботов на крышу?), по-моему это уже излишки,... Лучше б в версию редвариора самолеты вернуть, пусть дорогущие будут и только в ангарах. Но все же это и игру разнообразит, не дает расслабляться и летунам чтоб купить придется постараться, повоевать чтоб на него заработать.
Сейчас в существующей версии еще б что-нибудь сделать с базами, или ограничение ввести на их количество, или не знаю... ибо последние разы вроде игроки появились, но заходишь - игра идет несколько часов, начинаешь искать заводы противника и находишь их практически в каждом городе. А машка либо в сарае/ангаре каком, либо в депоте, короче заныкана. И чтоб ее вычислить нужно вынести все эти ... дцать заводов. и чтоб спровоцировать кома вытянуть машку из укрытия, для постройки очередной базы.
Буквально позавчера в игре, при том, что по городам почти равными были, у противника нашли заводы в модесте 3, в баганго 5, у меркалило 1, бенома - 1, у масбета 4-5, в пите 5-7 а то и больше, за масбетом 3-5, япония - 3, военная база у икселя 3-5... итого 35 заводов только тех, что удалось найти, при том что авиация очень урезана, а ядерка упав в Пите не только не смогла снести машку в ангаре, хотя ядерка упала точно на нужный ангар, но даже эта ядерка не убила заводы стоящие вокруг ангара(( А машку благополучно увели. И заходя в игру и наблюдая этот беспредел, понимаешь что такое количество заводов вынести практически нереально, особенно когда и так небольшая команда не ищет базы а воюет за города.А если обе стороны занимаются городами а не выносом базы то у каждой стороны станет по ...дцать заводов... и что дальше? Смысл так играть?
Все это становится версией для бейсхантеров. Что в принципе и делают SAS)) (хотя не все) т.е. нафик брать города, их и аи захватит при хорошем коме. Но самое первостепенное - успеть найти и вынести заводы противника пока их на стало больше 10.Какая-то аркада получается. Или нужно цены на все заводы поднимать, а не только на танки и вертолетку, или ограничение районов баз вводить, или авиацию (самолеты вернуть), чтоб хоть какой-то противовес создать.
А многие говорят что без самолетов стало играть интереснее
По ограничению - учитывай что многие тут играют не русскоязычные и как им объяснять некие табу ?
Если самолёты и делать то только АА ( с АА ракетами, ибо пушками заводы на ура выносятся )
Объясни мне что такое бейсхантеров ??? и что ты имел ввиду.

Последний раз редактировалось Chipolino; 25.04.2011 в 00:59.
Старый 25.04.2011, 08:20   #3056
Enki1
Младший сержант

Цитата:
Сообщение от Chipolino Посмотреть сообщение
А многие говорят что без самолетов стало играть интереснее
По ограничению - учитывай что многие тут играют не русскоязычные и как им объяснять некие табу ?
Если самолёты и делать то только АА ( с АА ракетами, ибо пушками заводы на ура выносятся )
Но и многие говорят скучают по авиа, без него как-то пресно стало((. Ибо у Фантома версия хорошая, сбаланстрованная, но она хороша сама по себе, как игра без апов, а с апами, та что там залита на серваке (исходник бени) так там никакого баланса, со старта весь пакет заводов, вплоть до авиа, техника дешевая, машка ремится и т.д. А у Редвариора последняя версия хороша, но вырезаны самолеты(. Почему ты так боишься самолетов, ЧП? Раньше и вертов боялся, а ща сам смотрю частенько летаешь)). Тем более понятно дело не делать самолеты легко доступными, хорошая цена + возможность купить только в ангарах. Просто не пойму, зачем думать как запихать раксов на крышу, чтоб разнообразить игру и добавить остроты сражениям, но при этом панически бояться авиации?)) В версии Фантома же есть, ее тоже ставят и что сколько раз в ней за последний год запиливали базу с самолета? Не так страшен черт как его малюют.

Цитата:
Насчет ограничения районов строительства, тут табу не подойдет... тут надо или политикой цен ограничивать, или скриптами. Не знаю, реально ли как во второй сделать скрипт на ограничение районов баз. Там ставят обычно 2 или 3 района, но там заводы продаются, а тут нет. Поэтому сделать бы 4-5, и то нормально, хотя б за десятки не могли выходить.

Цитата:
Ну бейзхантер, - охотник за базой. Т.е. основная цель со старта игры - найти и уничтожить заводы и штаб противника. Я совершенно не против такого варианта, но когда можно выбирать - развивать экономику за счет взятия городов или искать базу. А сейчас чаще получается - развитие экономики = проигрыш, потому что противник за это время построит 10-ки заводов по всей карте которые с малым количеством игроков (несогласованно играющих) большая часть которых в городах хрен вынесешь. Вариант - пресекать на корню, практически с 1-х минут старта искать базу. Но опять таки потому что сейчас много пендов и новичков этим никто не занимается.

Дай бог кома хоть выбрать) А сильные игроки почему-то оказываются все в одной команде. Док молодец, хоть переходит для баланса. Ну а так, заходишь обычно с одной стороны команда САС опытная и работающая слаженно + игроки старай закалки а с другой либо тоько пенды либо русские но спрашивающие "а как выглядят заводы врага - я хочу их взорвать?" ). Разве интересно играть со слабой командой?)

Последний раз редактировалось Enki1; 25.04.2011 в 08:25.
Старый 25.04.2011, 14:28   #3057
Chipolino
ArmA Admin

Енки, ты наверно не понял момента про выигрыш карты.
Чтобы выиграть не надо убивать ВСЕ ЗАВОДЫ И МАШУ НА ОСТРОВАХ !!!!!!!
НАДО УБИТЬ МАШУ И ТЕ ЗАВОДЫ И КОМ. ЦЕНТРЫ КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ С НЕЙ!
Нет необходимости искать все абсолютно заводы и выносить их !!!
Теперь когда есть супер АА поды ( Благодаря Фантому-16 ) и есть АА ракеты на бронетехнике, в качестве эксперимента поставим авиацию в ангары, но они будут тока АА + кемел для разведчиков. Кемел есть и сейчас. Кстати лазер почемуто не работает в весиях от Бени на сложности ветеран, лично проверял, может на солдате только, а может и вообще нет.
Док переходит за красных ( и это очень хорошо ) для баланса, потому что с ним интересно играть как с противником. Когда я против него играл - я долго ругался ибо у него мышление как и у меня и гоняли мы друг друга по всем островам и с кучей заводов на нужных местах.
И заводы выносить надо в 1 очередь в стратегически важных местах ( кора например )
А ядерку вчера например раз 5 кидали на Сомато после 2 часов игры, её тоже надо делать дороже в 3- раза напрмиер, ибо как и арта она контузит сервер. Так что дороговизна самолей не панацея, это уже даже на ядерке доказано. Оставим её чтобы самому кому было интерсно комить, ибо он сам может уничтожать врага на расстоянии, как и сателлит.

Разве я охотник за базой ? Ты видимо Ансара не знаешь Вот он расслабится на базе не даст ни кому ! А я довольно лоялен, я даже прошу не убивать машу иногда, чтобы дать шанс её увести. Ты просто мало играешь с нами, поэтому и выводы такие делаешь.
Не надо нас ( САС ) идеализировать Не делай нам бесплатную рекламу ( у нас её на сервере хватает ) итальянцы перестали с нами играть, латыши тоже потому что Ка-50 без вихрей, а без них они не могут воевать, даже когда им машу взорвешь из РПГ, они все равно покупают Ка-50 и летают над домами и ищут дивера в Баганго или Рахмади.
И к тому же нас не всегда много, вот на днях зашёл я к латышам на Варю ( к нам хады не идут уже ), у них 7 человек играет и все за красных !!!! Я ясень пень за синих для баланса Бот уже настроил барак и лайт, городов нет, соплей нет, уже час прошел игры, мы в Пите ( в ...опе )
подошел Редвариор ко мне напомощь, только собрались улететь на верте Ракса, тут же Сушка прилетела и нас убила на смерть верта нет больше. Машу спрятали в развёрнутом виде в др. месте сами пешим пошли искать вражин, ибо камовых море кружит как воронья и заводы наши атакуются. Повторюсь их 7 человек , у них Ка-50 есть, нас 2-е и без авиазавода.
В итоге нашли их в Баганго с полноценной базой и вместе с Редвариором убили всех насмерть
Видео прилагается.
Старый 25.04.2011, 15:24   #3058
Chipolino
ArmA Admin

Немного не по теме, но этот мультик похож на нашу игру Арма
Много весёлых цитат можно использовать в игре, типа " Мы тебя забодаем !"
Мультик - CatShitOne
[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]
Старый 25.04.2011, 18:32   #3059
Enki1
Младший сержант

Цитата:
НАДО УБИТЬ МАШУ И ТЕ ЗАВОДЫ И КОМ. ЦЕНТРЫ КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ РЯДОМ С НЕЙ!
Нет необходимости искать все абсолютно заводы и выносить их !!!
Это я знаю, но вот ситуация - захожу в игру, нахожу у врага около 35 заводов, и машку, после ядерки она выживет и ее уводят фастом. Вопрос, что мне убить нужно, чтоб выиграть?
1. вычислить ее разведкой, но игроки респятся на заводах, а машка может быть в любом сарае, ангаре, депоте на всей карте - по активности игроков ее не определить, значит нужно обшаривать все сараи в Сахрани((
2. захватить все города и загнать врага в угол,... но силы равные, и заводов полно, значит прежде опять же нужно убить все заводы.
3. вынести если не все, то большую часть заводов и спровоцировать кома противника развернуть МХК для постройки недостающих, тем самым ее выдав.

Цитата:
Теперь когда есть супер АА поды ( Благодаря Фантому-16 ) и есть АА ракеты на бронетехнике, в качестве эксперимента поставим авиацию в ангары, но они будут тока АА + кемел для разведчиков.
А АТ ракеты почему нет? Или они тоже сильно убойные для заводов?))

Цитата:
Док переходит за красных ( и это очень хорошо ) для баланса, потому что с ним интересно играть как с противником. Когда я против него играл - я долго ругался
Побольше б таких игроков, а то все в одной команде кучкуются чаще. Понятно, что интереснее игрась со своими, тем более почти все старожилы еще оставшиеся в 1 арме вступили в САС. Но когда начинаем игру - с одной стороны ЧП, Редвариор, Ацтек, Фантом и тд...) а с другой неизвесные ники, пенды и новички - можно заранее предсказать исход, если не чудо какое.

Цитата:
Разве я охотник за базой ? Ты видимо Ансара не знаешь Вот он расслабится на базе не даст ни кому !
Знаю, но больше помню его по выносу баз на (а10, котоый как раз сейчас вырезан, и просто таранам вертами и самолетами по заводам), хотя как игрок тоже сильный.

Цитата:
А я довольно лоялен, я даже прошу не убивать машу иногда, чтобы дать шанс её увести.
Лояльность хорошо, но если баланс игроков хороший в обеих командах, то и щадить машку врага не придется и игра интереснее будет

Цитата:
итальянцы перестали с нами играть, латыши тоже потому что Ка-50 без вихрей, а без них они не могут воевать, даже когда им машу взорвешь из РПГ, они все равно покупают Ка-50 и летают над домами и ищут дивера в Баганго или Рахмади.
Так вот и причина почему мало народу на сервере, недовольные версией просто ушли))) Неужто лучше воевать на урезанной авиации с 5 людьми на сервере. Может не отпугивать гостей, может и снова народу наберется? Как раньше.
Сервер публичный, так зачем самим создавать условия для ухода игроков на другие сервера?
Старый 25.04.2011, 19:53   #3060
REDWARRIOE
Старшина

Как скинут мне последнюю версию варфары с крутыми подами сделаю 2 версии варфар:
Эксперт:
1)Цены на заводы, апгрейды, ряд техники и особенно на сателит, ядерка и апгрейд авиации( Появление самолёта будет чем то вроде контрольного в голову).
2)Раксов по коварнее и опаснее.

Нормальная:
Добавление самолётов; Больше раксов в городах для замесов.
Сказал спасибо (1):
Enki1 (25.04.2011)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра