Портал игровых серверов GMNET.RU - ArmA2.RU
spacerspacer Главная spacerspacer Форум spacerspacer Игровые Сервера spacerspacer Правила Игровых Серверов spacerspacer
Старый 30.05.2016, 22:43   #1
HOOP
Младший сержант

Сказал cпасибо: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
SSD OCZ пользовался кто?

Всем доброго времени суток, решил как то проапнуть чутка свой комп покупкой SSD накопителя. Выбор чет сейчас очень огромный, но для себя выделил модель OCZ Vector 180 240GB, как то по параметрам и цене более объективным оказался он. Интересует как он себя показывает в работе по скоростям на практике, что с прошивками, с какими проблемами могу столкнуться, ну или подскажите хорошую модель 240GB минимум до 10000р.
HOOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 00:04   #2
Conel_Hitman
Маршал

Сказал cпасибо: 85
Поблагодарили 468 раз в 348 сообщениях
Возьми ты хоть раз в жизни нормальный высокопроизводительный HDD корпоративного класса: [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ], потом еще спасибо скажешь!

Без нормальной оперативной памяти типа ддр4 3000 с низкими таймингами и в четырехканале ты все равно в жизни не раскроешь весь потенциал SSD, и разницы по сравнению с этим жестким диском не увидишь в игровой среде.

Ну, или не плохой вариант: [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]
В бюджет не вписывается, но разница в 1300 не так уж и велика, как мне кажется.
Conel_Hitman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 10:17   #3
Medivh
Генерал-лейтенант

Сказал cпасибо: 121
Поблагодарили 221 раз в 148 сообщениях
Отправить сообщение для Medivh с помощью ICQ
У меня все OCZ
Medivh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 15:12   #4
Kliket
Рядовой

Обзоры читали для начала? [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ] один из, остальные еще проще найти. Там все что нужно по ссд написано
Kliket вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 15:50   #5
ichigo3309
Рядовой

я вот себе выбираю ссд под системный диск с софтом. кстати из OCZ/Toshiba тоже присмотрел вариантик - Trion 150 TRN150-25SAT3-120G
ichigo3309 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 16:06   #6
Мартовский
Рядовой

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
OCZ - нормальный вариант, у них и предыдущие моели хорошие были, и новые, я надеюсь, не сдуются в качестве.
Мартовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 11:14   #7
QTIX
Старший сержант

Сказал cпасибо: 224
Поблагодарили 35 раз в 29 сообщениях
Отправить сообщение для QTIX с помощью ICQ
бери самсунг лучше
QTIX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 16:43   #8
HOOP
Младший сержант

На счет высокоскоростного HDD, нет спасибо, такого прироста в скорости работы как SSD он не даст.
Trion 150 - посмотрел тоже вроде не плохой, даже в некоторых моментах в скоростях шустрее чем Vector 180.
чем самсунги лучше? модель можешь сразу подсказать?

Последний раз редактировалось HOOP; 03.06.2016 в 18:34.
Старый 02.06.2016, 21:54   #9
Conel_Hitman
Маршал

че такие сложные то...

там прирост ощутимый только в загрузке винды будет, если в основном сравнивать с убитыми жесткими

у меня у самого 3 ссд из топовых линеек от самсунга, суммарным объемом на 1.5ТБ и жестких дисков на 20ТБ, это чистая практика, плюс топовая платформа от интела

знаю о чем говорю, а не в интернете обзорчиков начитался.

самсунг это по сути топ, в обзорах о всех нюансах работы не пишут, и цифры из тестов в данном случае ничего не скажут

Последний раз редактировалось Conel_Hitman; 02.06.2016 в 22:00.
Старый 03.06.2016, 16:44   #10
Flameguard
Младший сержант

Сказал cпасибо: 1
Цитата:
Сообщение от Conel_Hitman Посмотреть сообщение
Без нормальной оперативной памяти типа ддр4 3000 с низкими таймингами и в четырехканале ты все равно в жизни не раскроешь весь потенциал SSD, и разницы по сравнению с этим жестким диском не увидишь в игровой среде.
.
Про оперативную память я полностью согласен, но вся фишка в том, что стоит она НУ очень дорого. А вот насчёт разницы в играх я с вами не соглашусь, локации, да и сами игры грузятся в несколько раз быстрее и вроде даже как fps подрос на пару единиц(хотя вот я не особо уверен, что из-за SSD)
Flameguard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 18:42   #11
HOOP
Младший сержант

Суть в том что я и хочу поставить SSD под винду и рабочие программки и пару игрушек, чтобы нормально прогружались, а так у меня баластом весит WD Black [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]
Самсунги я как посмотрел дороже идут некоторые модели, чем у других брендов, модель конкретную под 250 гб подсказать можете?
Старый 04.06.2016, 03:20   #12
Conel_Hitman
Маршал

Цитата:
Сообщение от HOOP Посмотреть сообщение
Суть в том что я и хочу поставить SSD под винду и рабочие программки и пару игрушек, чтобы нормально прогружались, а так у меня баластом весит WD Black [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]
Самсунги я как посмотрел дороже идут некоторые модели, чем у других брендов, модель конкретную под 250 гб подсказать можете?
этот вд блэк на 1тб может быть еще той какахой....

модель - [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]

интересно, что не прогружается из игр? обычно в этом виновата нехватка видеопамяти.

Conel_Hitman добавил через 8 Мин. и 4 Сек.

Цитата:
Сообщение от Flameguard Посмотреть сообщение
Про оперативную память я полностью согласен, но вся фишка в том, что стоит она НУ очень дорого. А вот насчёт разницы в играх я с вами не соглашусь, локации, да и сами игры грузятся в несколько раз быстрее и вроде даже как fps подрос на пару единиц(хотя вот я не особо уверен, что из-за SSD)
так)) не забываем делать дефрагментацию диска нормальным дефраггером с поддержкой зонирования. например: o&o defrag.

Conel_Hitman добавил через 28 Мин. и 56 Сек.

не то что бы я специально тестил, просто так сложилось что играл и на хдд и на ссд в следующие игры: Elite Dangerous Horizons x64, Guild Wars 2 Heart of Thorns x64, The Elder Scrolls Online.
разницы не увидел, вообще, вот, честно.

играл в Fallout 4 с ультра настройками на двух хдд и ссд

первый хдд:
[Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]
второй хдд:

на первом хдд, все загружалось быстро, напрягало то что головки откровенно ездили туда-сюда во время беготни и поворота камеры, когда уровень стримингом прогружается, были небольшие фризы, и прям слышно как головки диска туда-сюда мотаются, может конкретная модель неудачная, черт знает, может игровой архив какой то разнесло по нескольким физ. пластинам, диск в итоге под бекапы назначил. но у меня есть еще один такой же блэк, на котором все в полном порядке, но игры на него не устанавливал пока что, но по чисто тактильным ощущениям(руку сверху прикладывал во время проведения селф.теста) головками он траву косить не собирается, в отличии от первого экземпляра.

на втором хдд, все было ровно и гладко, головками не мотал, в общем все было гладко и ровно.

в сравнении с ссд, разницы не было, совсем.

ссд был следующий: [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]

гонял игрульки на следующей памяти:
и на другой машине
материнские платы:
и
процессоры:
и

вот, тут я даже не знаю что сказать, скорее это какие то особенности банков памяти расширенного объема, или просто последнее поколение оперативной памяти сказывается. но разница проявилась только на следующей памяти: [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ] (два комплекта, работают в паре).

выглядит она примерно так, т.е. если раньше где то что то задумывалось, так сказать, залипало на пару секунд, то с модулями на 16 гб штука, это залипание сократилось до сотой миллисекунды, отзывчивость интерфейса в целом возросла, на ссд особенно заметно.

вот и думайте что к чему.

Последний раз редактировалось Conel_Hitman; 04.06.2016 в 03:20. Причина: Двойной ответ
Сказал спасибо (1):
GusarRomik (04.06.2016)
Старый 07.06.2016, 16:21   #13
Domkratik
Рядовой

Цитата:
Сообщение от HOOP Посмотреть сообщение
Так производителей ссд сейчас валом,и все они выпускают модели по 250 ГБ,а некоторые умудряются и 256 Гб сохранить) По скоростям приблизительно одно и тоже, разница лишь в типе памяти и ,соответственно,цене)
Domkratik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 09:40   #14
Flameguard
Младший сержант

Сказал cпасибо: 1
Цитата:
Сообщение от Conel_Hitman Посмотреть сообщение

Скрытый текст

этот вд блэк на 1тб может быть еще той какахой....

модель - [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]

интересно, что не прогружается из игр? обычно в этом виновата нехватка видеопамяти.

Conel_Hitman добавил через 8 Мин. и 4 Сек.

так)) не забываем делать дефрагментацию диска нормальным дефраггером с поддержкой зонирования. например: o&o defrag.

Conel_Hitman добавил через 28 Мин. и 56 Сек.

не то что бы я специально тестил, просто так сложилось что играл и на хдд и на ссд в следующие игры: Elite Dangerous Horizons x64, Guild Wars 2 Heart of Thorns x64, The Elder Scrolls Online.
разницы не увидел, вообще, вот, честно.

играл в Fallout 4 с ультра настройками на двух хдд и ссд

первый хдд:
второй хдд:

на первом хдд, все загружалось быстро, напрягало то что головки откровенно ездили туда-сюда во время беготни и поворота камеры, когда уровень стримингом прогружается, были небольшие фризы, и прям слышно как головки диска туда-сюда мотаются, может конкретная модель неудачная, черт знает, может игровой архив какой то разнесло по нескольким физ. пластинам, диск в итоге под бекапы назначил. но у меня есть еще один такой же блэк, на котором все в полном порядке, но игры на него не устанавливал пока что, но по чисто тактильным ощущениям(руку сверху прикладывал во время проведения селф.теста) головками он траву косить не собирается, в отличии от первого экземпляра.

на втором хдд, все было ровно и гладко, головками не мотал, в общем все было гладко и ровно.

в сравнении с ссд, разницы не было, совсем.

ссд был следующий: [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ]

гонял игрульки на следующей памяти:
и на другой машине
материнские платы:
и
процессоры:
и

вот, тут я даже не знаю что сказать, скорее это какие то особенности банков памяти расширенного объема, или просто последнее поколение оперативной памяти сказывается. но разница проявилась только на следующей памяти: [Только зарегистрированные и активированные пользователи могут видеть ссылки. ] (два комплекта, работают в паре).

выглядит она примерно так, т.е. если раньше где то что то задумывалось, так сказать, залипало на пару секунд, то с модулями на 16 гб штука, это залипание сократилось до сотой миллисекунды, отзывчивость интерфейса в целом возросла, на ссд особенно заметно.

вот и думайте что к чему.
[свернуть]
Интересно, думаю что тоже стоит поставить в свой ноут побольше оперативной памяти раз это пускай даже немного, но всё же увеличивает быстродействие SSD!

Domkratik, хороших производителей SSD на самом деле не так и много - это Intel, Samsung, Plextor, OCZ ну и Crucial, остальные делают более-менее сносные модели!

Последний раз редактировалось GusarRomik; 09.06.2016 в 22:38.
Flameguard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 16:09   #15
Domkratik
Рядовой

По сути то считанное количество производителей сами производят комплектующие, так зачем платить больше,если все закупают одни и те же комплектующие на стороне?
Domkratik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра